Divi 5.0.0-public-beta.2.2 - en to es translation catalogue (1499 entries)

en:  Enable custom title
es:  Activar título personalizado

en:  Enable meta description
es:  Activar meta descripción

en:  Enable meta keywords
es:  Activar meta palabras clave

en: %1$d %2$s are Incompatible with %3$s
es: %1$d %2$s No Son Compatibles con %3$s

en: %1$d %2$s is Incompatible with %3$s
es: %1$d %2$s No Es Compatible con %3$s

en: %1$s Columns
es: Columnas %1$s

en: %1$s Images Used From Unsplash
es: Imágenes De %1$s Usadas De Unsplash

en: %1$s Modules Ready to be Converted to %2$s
es: %1$s Módulos Listos Para Convertirse A %2$s

en: %1$s Widget is Incompatible with %2$s
es: El Widget %1$s es Incompatible con %2$s

en: %1$s Widgets are Incompatible with %2$s
es: Los Widgets %1$s son Incompatibles con %2$s

en: %1$s could not be displayed.
es: No se pudo mostrar %1$s.

en: %d Item
es: %d Elemento

en: %d Items
es: %d Elementos

en: %d Layout
es: Diseño %d

en: %d Layout Pack
es: Paquete De Diseños %d

en: %d Layout Packs
es: Paquetes De Diseños %d

en: %d Layouts
es: Diseños %d

en: %d Module
es: Módulo %d

en: %d Modules
es: Módulos %d

en: %d Page
es: Página %d

en: %d Pages
es: Páginas %d

en: %d Reviews
es: %d Reseñas

en: %d Row
es: Fila %d

en: %d Rows
es: Filas %d

en: %d Sales
es: %d Ventas

en: %d Section
es: Sección %d

en: %d Sections
es: Secciones %d

en: %d Total Layouts
es: Total De Diseños %d

en: %s Name
es: Nombre De %s

en: %s News And Resources
es: Noticias Y Recursos De %s

en: %s Plugin is Potentially Incompatible
es: El Plugin %s Es Potencialmente Incompatible

en: %s Plugins are Potentially Incompatible
es: Los Plugins %s Son Potencialmente Incompatibles

en: %s Roadmap
es: Hoja de Ruta de %s

en: %s Theme Options
es: Opciones Del Tema De %s

en: %s Theme Templates Are Incompatible With %s
es: Las Plantillas De Tema De %s Son Incompatibles Con %s

en: &laquo; Older Entries
es: &laquo; Entradas Anteriores

en: (no title)
es: (sin título)

en: + Add One More Tab
es: + Añadir Una Pestaña Más

en: 0 Comments
es: 0 Comentarios

en: 0 comments
es: 0 comentarios

en: 1 Column
es: 1 Columna

en: 1 Comment
es: 1 Comentario

en: 1 comment
es: 1 comentario

en: 3D Render
es: Renderizado 3D

en: 404 Not Found
es: 404 No Encontrado

en: <div class="updated"><p>This is a fresh installation of %1$s theme. Don't forget to go to <a href="%2$s">ePanel</a> to set it up. This message will disappear once you have clicked the Save button within the <a href="%2$s">theme's options page</a>.</p></div>
es: <div class="updated"><p>Esta es una instalación nueva del tema %1$s. No olvides ir a <a href="%2$s">ePanel</a> para configurarlo. Este mensaje desaparecerá cuando hagas clic en el botón Guardar dentro de la <a href="%2$s">página de opciones del tema</a>.</p></div>

en: <em>Before you can receive product updates, you must first authenticate your Elegant Themes subscription. To do this, you need to enter both your Elegant Themes Username and your Elegant Themes API Key into the Updates Tab in your theme and plugin settings. To locate your API Key, <a href="https://www.elegantthemes.com/members-area/api/" target="_blank">log in</a> to your Elegant Themes account and navigate to the <strong>Account > API Key</strong> page. <a href="https://www.elegantthemes.com/documentation/divi/update-divi/" target="_blank">Learn more here</a></em>. If you still get this message, please make sure that your Username and API Key have been entered correctly
es: <em>Antes de poder recibir actualizaciones del producto, primero debes autenticar tu suscripción de Elegant Themes. Para hacerlo, debes introducir tu nombre de usuario de Elegant Themes y tu clave de Elegant Themes API en la pestaña Actualizaciones de la configuración de tu tema y plugins. Para localizar tu clave de API, <a href="https://www.elegantthemes.com/members-area/api/" target="_blank">inicia sesión</a> en tu cuenta de Elegant Themes y ve a la página <strong>Account > API Key</strong>. <a href="https://www.elegantthemes.com/documentation/divi/update-divi/" target="_blank">Más información aquí</a></em>. Si sigues viendo este mensaje, asegúrate de que tu nombre de usuario y tu clave de API se hayan introducido correctamente

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older Comments
es: <span class="meta-nav">&larr;</span> Comentarios Anteriores

en: AI Default
es: Predeterminado De IA

en: API Key
es: Clave API

en: About
es: Aproximadamente

en: About %s seconds remaining
es: Quedan aproximadamente %s segundos

en: About Me
es: Sobre Mí

en: Abstract Art
es: Arte Abstracto

en: Access Your %s From Any Website
es: Accede A Tu %s Desde Cualquier Sitio Web

en: Activate WooCommerce Plugin
es: Activar Plugin WooCommerce

en: Activating WooCommerce
es: Activando WooCommerce

en: Active Link Color
es: Color Del Enlace Activo

en: Active Primary Menu Link Color
es: Color Del Enlace Activo Del Menú Principal

en: Add A Custom Page
es: Añadir Una Página Personalizada

en: Add Author Bio
es: Añadir Biografía Del Autor

en: Add Background Color
es: Añadir Color De Fondo

en: Add Button Icon
es: Añadir Icono Al Botón

en: Add ET Box
es: Añadir Caja De ET

en: Add ET Button
es: Añadir Botón De ET

en: Add ET Learn more block
es: Añadir bloque Más información de ET

en: Add ET Tabs
es: Añadir Pestañas De ET

en: Add Element
es: Añadir Elemento

en: Add From Library
es: Añadir Desde La Biblioteca

en: Add New Category
es: Añadir Nueva Categoría

en: Add New Cloud Category
es: Añadir Nueva Categoría De La Nube

en: Add New Cloud Tag
es: Añadir Nueva Etiqueta De La Nube

en: Add New Layout
es: Añadir Nuevo Diseño

en: Add New Pack
es: Añadir Nuevo Paquete

en: Add New Page
es: Añadir Nueva Página

en: Add New Tag
es: Añadir Nueva Etiqueta

en: Add New Theme Options
es: Añadir Nuevas Opciones Del Tema

en: Add Theme Options
es: Añadir Opciones Del Tema

en: Add To Categories
es: Añadir A Categorías

en: Add To Divi Cloud
es: Añadir A Divi Cloud

en: Add To Favorites
es: Añadir A Favoritos

en: Add To Tags
es: Añadir A Etiquetas

en: Add a Tooltip Text
es: Añadir Texto De Información Sobre Herramienta

en: Add code to the < body > (good for tracking codes such as google analytics)
es: Añadir código al < body > (ideal para códigos de seguimiento como google analytics)

en: Add code to the < head > of your blog
es: Añadir código al < head > de tu blog

en: Add code to the bottom of your posts, before the comments
es: Añadir código a la parte inferior de tus entradas, antes de los comentarios

en: Add code to the top of your posts
es: Añadir código a la parte superior de tus entradas

en: Added Context
es: Contexto Añadido

en: Adjust Divi AI Default Styles
es: Ajustar Los Estilos Predeterminados De Divi AI

en: Adsense Code
es: Código De Adsense

en: Advanced Settings
es: Ajustes Avanzados

en: Advertisement
es: Anuncio

en: Agency About Page
es: Página Acerca De De Agencia

en: Agency Blog Page
es: Página De Blog De Agencia

en: Agency Contact Page
es: Página De Contacto De Agencia

en: Agency Home Page
es: Página De Inicio De Agencia

en: Agency Landing Page
es: Página De Destino De Agencia

en: Agency Portfolio Page
es: Página De Portafolio De Agencia

en: Agency Pricing Page
es: Página De Precios De Agencia

en: All
es: Todo

en: All %1$s are Compatible with %2$s
es: Todos los %1$s Son Compatibles con %2$s

en: All Active Plugins are Compatible with %s
es: Todos Los Plugins Activos Son Compatibles Con %s

en: All Body Templates are Compatible with %s
es: Todas Las Plantillas De Contenido Principal Son Compatibles Con %s

en: All Divi users can store up to %s items to their Divi Cloud for free. To save more items to your cloud and unlock unlimited storage, upgrade your Divi Cloud membership today. If you build Divi websites for a living, Divi Cloud is an awesome add-on and an amazing time saver. You are going to love it!
es: Todos los usuarios de Divi pueden almacenar hasta %s elementos en su Divi Cloud gratis. Para guardar más elementos en tu nube y desbloquear almacenamiento ilimitado, actualiza tu membresía de Divi Cloud hoy. Si te dedicas a crear sitios web con Divi, Divi Cloud es un complemento genial y un gran ahorro de tiempo. ¡Te va a encantar!

en: All Footer Templates are Compatible with %s
es: Todas Las Plantillas De Pie De Página Son Compatibles Con %s

en: All Header Templates are Compatible with %s
es: Todas Las Plantillas De Encabezado Son Compatibles Con %s

en: All Plugins are Compatible with %s
es: Todos los Plugins Son Compatibles con %s

en: All Presets are Compatible with %s
es: Todos los Preajustes Son Compatibles con %s

en: All Theme Builder Templates are Compatible with %s
es: Todas Las Plantillas de Theme Builder Son Compatibles Con %s

en: All Theme Options
es: Todas Las Opciones Del Tema

en: All Widget Areas are Compatible with %s
es: Todas las Áreas de Widgets Son Compatibles con %s

en: Any code you place here will appear in body section of all pages of your blog. This is usefull if you need to input a tracking pixel for a state counter such as Google Analytics.
es: Cualquier código que coloques aquí aparecerá en la sección body de todas las páginas de tu blog. Esto es útil si necesitas insertar un píxel de seguimiento para un contador de estadísticas como Google Analytics.

en: Any code you place here will appear in the head section of every page of your blog. This is useful when you need to add javascript or css to all pages.
es: Cualquier código que coloques aquí aparecerá en la sección head de cada página de tu blog. Esto es útil cuando necesitas añadir JavaScript o CSS a todas las páginas.

en: Any code you place here will be placed at the bottom of all single posts. This is useful if you are looking to integrating things such as social bookmarking links.
es: Cualquier código que coloques aquí se insertará en la parte inferior de todas las entradas individuales. Esto es útil si quieres integrar elementos como enlaces de marcadores sociales.

en: Any code you place here will be placed at the top of all single posts. This is useful if you are looking to integrating things such as social bookmarking links.
es: Cualquier código que coloques aquí se insertará en la parte superior de todas las entradas individuales. Esto es útil si quieres integrar elementos como enlaces de marcadores sociales.

[ctx: Apply layout to the page]
en: Use This Layout
es: Usar Este Diseño

en: Archives
es: Archivos

en: Are You Sure?
es: ¿Estás Seguro?

en: Are you sure want to remove this page?
es: ¿Seguro que quieres eliminar esta página?

en: As with any major update, it's important that you back up your website and test the migration on a staging site. If something does go wrong and you forgot to back up, the Divi 5 Migrator automatically backs up your post content, and you can restore that content and roll back to Divi 4 if you choose.
es: Como con cualquier actualización importante, es importante que hagas una copia de seguridad de tu sitio web y pruebes la migración en un sitio de staging. Si algo sale mal y olvidaste hacer una copia de seguridad, el Migrador de Divi 5 hace automáticamente una copia de seguridad del contenido de tus entradas, y puedes restaurar ese contenido y volver a Divi 4 si lo deseas.

en: Aspect Ratio
es: Relación De Aspecto

en: At Least
es: Como Mínimo

en: Authentication
es: Autenticación

en: Authentication Required
es: Se Requiere Autenticación

en: Author
es: Autor

en: Author Image URL
es: URL De La Imagen Del Autor

en: Auto
es: Automático

en: Auto Speed
es: Velocidad Automática

en: Automattic slider speed (works only if Auto is set to yes)
es: Velocidad automática del carrusel (solo funciona si Automático está configurado en Sí)

en: Back To Top Button
es: Botón Volver Arriba

en: Background
es: Fondo

en: Background Color
es: Color De Fondo

en: Background Fill Description
es: Descripción de Relleno de Fondo

en: Background Image
es: Imagen De Fondo

en: Background Position
es: Posición Del Fondo

en: Background Repeat
es: Repetición De Fondo

en: Background image URL or base64 string is required.
es: Se requiere la URL de la imagen de fondo o una cadena base64.

en: Backwards Compatibility Mode Enabled
es: Modo De Compatibilidad Con Versiones Anteriores Activado

en: Before generating a new image, you must extend the image canvas using the draggable anchors.
es: Antes de generar una nueva imagen, debes ampliar el lienzo de la imagen usando los anclajes arrastrables.

en: Before generating a new image, you must make a rough sketch of the object you want to add.
es: Antes de generar una nueva imagen, debes hacer un boceto rápido del objeto que quieres añadir.

en: Before generating a new image, you must paint the area of the image you want to modify.
es: Antes de generar una nueva imagen, debes pintar el área de la imagen que quieres modificar.

en: Before you can download Premade Layouts from the %1$s Library you must authenticate your %2$s subscription.
es: Antes de poder descargar Diseños Prediseñados de la biblioteca de %1$s debes autenticar tu suscripción a %2$s.

en: Before you can generate Text using the Divi AI you must authenticate your Elegant Themes subscription.
es: Antes de poder generar texto con la IA de Divi, debes autenticar tu suscripción a Elegant Themes.

en: Blog Post
es: Entrada Del Blog

en: Blog Style Mode
es: Modo De Estilo De Blog

en: Body Font
es: Fuente De Texto Principal

en: Body Font Color
es: Color De Fuente De Texto Principal

en: Body Font Style
es: Estilo De Fuente Del Texto Principal

en: Body Font Weight
es: Grosor De Fuente Del Texto Principal

en: Body Line Height
es: Altura De Línea Del Texto Principal

en: Body Text Color
es: Color Del Texto Principal

en: Body Text Size
es: Tamaño Del Texto Principal

en: Body/Link Line Height
es: Altura De Línea Del Texto Principal/Enlace

en: Body/Link Text Size
es: Tamaño Del Texto Principal/Enlace

en: Bold
es: Negrita

en: Border Color
es: Color Del Borde

en: Border Radius
es: Radio Del Borde

en: Border Width
es: Ancho Del Borde

en: Bottom
es: Abajo

en: Bottom Bar
es: Barra Inferior

en: Bottom to Top
es: De Abajo A Arriba

en: Browse All Divi Docs
es: Ver Toda La Documentación De Divi

en: Browse The Marketplace
es: Explorar El Marketplace

en: Brush Blur
es: Desenfoque del Pincel

en: Brush Color
es: Color del Pincel

en: Brush Size
es: Tamaño del Pincel

en: Build Your Page With AI
es: Crea Tu Página Con IA

en: Building Your Website
es: Creando Tu Sitio Web

[ctx: Business]
en: Agency
es: Agencia

[ctx: Business]
en: Consultant
es: Consultor

en: Button
es: Botón

en: Button Font Style
es: Estilo De Fuente Del Botón

en: Buttons
es: Botones

en: Buttons Font
es: Fuente De Los Botones

en: Buttons Hover Style
es: Estilo De Botones Al Pasar El Cursor

en: Buttons Style
es: Estilo De Botones

en: Buy
es: Comprar

en: By %s
es: Por %s

en: By Elegant Themes
es: Por Elegant Themes

en: By The Community
es: Por La Comunidad

en: By default comments are not placed on pages, however, if you would like to allow people to comment on your pages simply enable this option.
es: De forma predeterminada, los comentarios no se muestran en las páginas; sin embargo, si quieres permitir que la gente comente en tus páginas, simplemente activa esta opción.

en: By default pages are sorted by name. However if you would rather have them sorted by ID you can adjust this setting.
es: De forma predeterminada, las páginas se ordenan por nombre. Sin embargo, si prefieres que se ordenen por ID, puedes ajustar esta configuración.

en: By default the navigation bar stays on top of the screen at all times. We suggest to disable this option, if you need to use a logo taller than the default one.
es: De forma predeterminada, la barra de navegación permanece en la parte superior de la pantalla en todo momento. Sugerimos desactivar esta opción si necesitas usar un logo más alto que el predeterminado.

en: By default the theme creates a Home link that, when clicked, leads back to your blog's homepage. If, however, you are using a static homepage and have already created a page called Home to use, this will result in a duplicate link. In this case you should disable this feature to remove the link.
es: De forma predeterminada, el tema crea un enlace de inicio que, al hacer clic, vuelve a la página principal de tu blog. Sin embargo, si estás usando una página de inicio estática y ya has creado una página llamada Inicio para usarla, esto generará un enlace duplicado. En este caso, debes desactivar esta función para eliminar el enlace.

en: By default the theme creates post titles based on the title of your post and your blog name. If you would like to make your meta title different than your actual post title you can define a custom title for each post using custom fields. This option must be enabled for custom titles to work, and you must choose a custom field name for your title below.
es: De forma predeterminada, el tema crea títulos de entrada basados en el título de tu entrada y el nombre de tu blog. Si quieres que tu título meta sea diferente del título real de tu entrada, puedes definir un título personalizado para cada entrada mediante campos personalizados. Esta opción debe estar activada para que los títulos personalizados funcionen, y debes elegir abajo un nombre de campo personalizado para tu título.

en: By default the theme does not add keywords to your header. Most search engines don't use keywords to rank your site anymore, but some people define them anyway just in case. If you want to add meta keywords to your header then enable this option and fill in the custom keywords field below.
es: De forma predeterminada, el tema no añade palabras clave al encabezado. La mayoría de los motores de búsqueda ya no usan palabras clave para clasificar tu sitio, pero algunas personas las definen de todos modos por si acaso. Si quieres añadir meta palabras clave al encabezado, activa esta opción y rellena el campo de palabras clave personalizadas de abajo.

en: By default the theme truncates your posts on index/homepages automatically to create post previews. If you would rather show your posts in full on index pages like a traditional blog then you can activate this feature.
es: De forma predeterminada, el tema recorta tus entradas en las páginas de índice/inicio automáticamente para crear vistas previas. Si prefieres mostrar tus entradas completas en las páginas de índice como en un blog tradicional, puedes activar esta función.

en: By default the theme uses a combination of your blog name and your blog description, as defined when you created your blog, to create your homepage titles. However if you want to create a custom title then simply enable this option and fill in the custom title field below.
es: De forma predeterminada, el tema usa una combinación del nombre de tu blog y su descripción, tal como los definiste al crear tu blog, para crear los títulos de tu página de inicio. Sin embargo, si quieres crear un título personalizado, simplemente activa esta opción y rellena el campo de título personalizado de abajo.

en: By default the theme uses your blog description, as defined when you created your blog, to fill in the meta description field. If you would like to use a different description then enable this option and fill in the custom description field below.
es: De forma predeterminada, el tema usa la descripción de tu blog, tal como la definiste al crear tu blog, para rellenar el campo de meta descripción. Si quieres usar una descripción diferente, activa esta opción y rellena el campo de descripción personalizada de abajo.

en: By default thumbnail images are created using custom fields. However, if you would rather use the images that are already in your post for your thumbnail (and bypass using custom fields) you can activate this option. Once activated thumbnail images will be generated automatically using the first image in your post. The image must be hosted on your own server.
es: De forma predeterminada, las imágenes en miniatura se crean usando campos personalizados. Sin embargo, si prefieres usar las imágenes que ya están en tu entrada para la miniatura (y omitir el uso de campos personalizados), puedes activar esta opción. Una vez activada, las imágenes en miniatura se generarán automáticamente usando la primera imagen de tu entrada. La imagen debe estar alojada en tu propio servidor.

en: By default thumbnails are not placed on pages (they are only used on posts). However, if you want to use thumbnails on pages you can! Just enable this option.
es: De forma predeterminada, las miniaturas no se muestran en las páginas (solo se usan en las entradas). Sin embargo, si quieres usar miniaturas en las páginas, ¡puedes hacerlo! Simplemente activa esta opción.

en: By default thumbnails are placed at the beginning of your post on single post pages. If you would like to remove this initial thumbnail image to avoid repetition simply disable this option.
es: De forma predeterminada, las miniaturas se colocan al inicio de tu entrada en las páginas de entrada individual. Si quieres eliminar esta miniatura inicial para evitar repeticiones, simplemente desactiva esta opción.

en: CSS No Selector
es: CSS Sin Selector

en: CSS Snippet
es: Fragmento de CSS

en: Cancel
es: Cancelar

en: Canonicalization helps to prevent the indexing of duplicate content by search engines, and as a result, may help avoid duplicate content penalties and pagerank degradation. Some pages may have different URLs all leading to the same place. For example domain.com, domain.com/index.html, and www.domain.com are all different URLs leading to your homepage. From a search engine's perspective these duplicate URLs, which also occur often due to custom permalinks, may be treated individually instead of as a single destination. Defining a canonical URL tells the search engine which URL you would like to use officially. The theme bases its canonical URLs off your permalinks and the domain name defined in the settings tab of wp-admin.
es: La canonicalización ayuda a evitar que los motores de búsqueda indexen contenido duplicado y, como resultado, puede ayudar a evitar penalizaciones por contenido duplicado y la degradación del pagerank. Algunas páginas pueden tener diferentes URLs que llevan al mismo lugar. Por ejemplo, domain.com, domain.com/index.html y www.domain.com son URLs diferentes que llevan a tu página de inicio. Desde la perspectiva de un motor de búsqueda, estas URLs duplicadas, que también ocurren a menudo por enlaces permanentes personalizados, pueden tratarse de forma individual en lugar de como un único destino. Definir una URL canónica le indica al motor de búsqueda qué URL quieres usar oficialmente. El tema basa sus URLs canónicas en tus enlaces permanentes y en el nombre de dominio definido en la pestaña de ajustes de wp-admin.

en: Canvas Size
es: Tamaño del Lienzo

en: Caption
es: Leyenda

en: Caption goes here
es: La leyenda va aquí

en: Caption title goes here
es: El título de la leyenda va aquí

en: Cartoon
es: Caricatura

en: Categories
es: Categorías

en: Category
es: Categoría

en: Center
es: Centro

en: Centered
es: Centrado

en: Centered Inline Logo
es: Logo Centrado En Línea

en: Change Image
es: Cambiar Imagen

en: Change Image Style
es: Cambiar Estilo De Imagen

en: Change Tone
es: Cambiar Tono

en: Characters
es: Caracteres

en: Chat With An Expert
es: Chatear Con Un Experto

en: Check this box if you want to display meta descriptions on category/archive pages. The description is based off the category description you choose when creating/edit your category in wp-admin.
es: Marca esta casilla si quieres mostrar meta descripciones en páginas de categorías/archivo. La descripción se basa en la descripción de la categoría que eliges al crear/editar tu categoría en wp-admin.

en: Checking %1$s %2$s...
es: Comprobando %1$s %2$s...

en: Checking Active Plugins...
es: Comprobando Plugins Activos...

en: Checking Theme Builder Compatibility
es: Comprobando La Compatibilidad De Theme Builder

en: Choose A Starter Site
es: Elige Un Sitio De Inicio

en: Choose File
es: Elegir Archivo

en: Choose Library
es: Elegir Biblioteca

en: Choose Style
es: Elegir Estilo

en: Choose Type
es: Elegir Tipo

en: Choose an Image
es: Elegir Una Imagen

en: Choose button color
es: Elegir color del botón

en: Choose button type
es: Elegir tipo de botón

en: Choose how many times bigger you want your upscaled image to be.
es: Elige cuántas veces más grande quieres que sea la imagen escalada.

en: Choose the aspect ratio that will be used for the generated image.
es: Elige la relación de aspecto que se usará para la imagen generada.

en: Choose the size of your new image. Blank areas of the canvas outside the bounds of your original image will be filled in with AI.
es: Elige el tamaño de tu nueva imagen. Las áreas en blanco del lienzo fuera de los límites de la imagen original se rellenarán con IA.

en: Choose title autogeneration method
es: Elegir el método de autogeneración de títulos

en: Choose what style of image you would like to create. Or, select none and describe the style of image in your prompt.
es: Elige el estilo de imagen que te gustaría crear. O selecciona ninguno y describe el estilo de la imagen en tu prompt.

en: Choose which items to display in the post info section
es: Elige qué elementos mostrar en la sección de información de la entrada

en: Choose yes if you want for automatic slider animation
es: Elige Sí si quieres la animación automática del carrusel

[ctx: Classes Page (Fitness, Training, etc)]
en: Classes
es: Clases

en: Clear CSS Cache
es: Vaciar La Caché De CSS

en: Click Below To Migrate Your Site to Divi 5
es: Haz Clic Abajo Para Migrar Tu Sitio A Divi 5

en: Click here to learn more
es: Haz clic aquí para saber más

en: Close
es: Cerrar

en: Close Modal
es: Cerrar Modal

en: Cloud
es: Nube

en: Code
es: Código

en: Code Integration
es: Integración De Código

en: Code Snippet
es: Fragmento de Código

en: Code Snippets Library
es: Biblioteca de Fragmentos de Código

en: Code With AI
es: Programar Con IA

en: Coffee Shop
es: Cafetería

en: Coffee Shop About Page
es: Página Acerca De De Cafetería

en: Coffee Shop Blog Page
es: Página De Blog De Cafetería

en: Coffee Shop Contact Page
es: Página De Contacto De Cafetería

en: Coffee Shop Footer Page
es: Página De Pie De Página De Cafetería

en: Coffee Shop Guide Page
es: Página De Guía De Cafetería

en: Coffee Shop Home Page
es: Página De Inicio De Cafetería

en: Coffee Shop Landing Page
es: Página De Destino De Cafetería

en: Coffee Shop Menu Page
es: Página De Menú De Cafetería

en: Coffee Shop Shop Page
es: Página De Tienda De Cafetería

en: Color Schemes
es: Esquemas De Color

en: Column Layout
es: Diseño De Columnas

en: Comic Book
es: Cómic

en: Coming Soon
es: Próximamente

en: Comments
es: Comentarios

en: Community
es: Comunidad

en: Compatibility Check in Progress...
es: Comprobación de Compatibilidad en Curso...

en: Complete your purchase using the pop-up to upgrade Divi Cloud.
es: Completa tu compra mediante la ventana emergente para actualizar Divi Cloud.

en: Concept Art
es: Arte Conceptual

en: Configuring Theme Options
es: Configurando Opciones Del Tema

en: Confirm
es: Confirmar

en: Congratulations! This site is %2$s compatible with %1$s. You can migrate your site to %1$s to take advantage of the new builder and front end page speeds. Don't forget to back up your website before migrating.
es: ¡Enhorabuena! Este sitio es compatible con %1$s en %2$s. Puedes migrar tu sitio a %1$s para aprovechar el nuevo constructor y la velocidad de carga en el front-end. No olvides hacer una copia de seguridad de tu web antes de migrar.

en: Congratulations! You migrated your website to the Divi 5 framework. You can return to this page anytime to run a new compatibility check to see if additional modules are ready for conversion. In the future, third party modules from the Divi Marketplace, may be updated to support Divi 5. At that point, you can convert them using the migrator. Most third-party modules will not be ready for conversion at this early stage.
es: ¡Enhorabuena! Migraste tu web al framework de Divi 5. Puedes volver a esta página cuando quieras para ejecutar una nueva comprobación de compatibilidad y ver si hay módulos adicionales listos para convertir. En el futuro, los módulos de terceros de Divi Marketplace podrían actualizarse para ser compatibles con Divi 5. En ese momento, podrás convertirlos con el migrador. La mayoría de los módulos de terceros no estarán listos para convertir en esta fase tan temprana.

en: Content
es: Contenido

en: Content Length
es: Longitud Del Contenido

en: Content Results
es: Resultados Del Contenido

en: Content Type
es: Tipo De Contenido

en: Content goes here
es: El contenido va aquí

en: Content text or html
es: Texto o HTML del contenido

en: Continue Editing
es: Continuar Editando

en: Convert Module To Row
es: Convertir Módulo En Fila

en: Convert Module To Section
es: Convertir Módulo En Sección

en: Convert Row To Section
es: Convertir Fila En Sección

en: Copy
es: Copiar

en: Copy To
es: Copiar A

en: Copy To Divi Cloud
es: Copiar A Divi Cloud

en: Copy To Library
es: Copiar A La Biblioteca

en: Copywriter
es: Redactor

en: Copywriter About Page
es: Página Acerca De De Redactor Publicitario

en: Copywriter Blog Page
es: Página De Blog De Redactor Publicitario

en: Copywriter Contact Page
es: Página De Contacto De Redactor Publicitario

en: Copywriter FAQ Page
es: Página De Preguntas Frecuentes De Redactor Publicitario

en: Copywriter Home Page
es: Página De Inicio De Redactor Publicitario

en: Copywriter Landing Page
es: Página De Destino De Redactor Publicitario

en: Copywriter Portfolio Page
es: Página De Portafolio De Redactor Publicitario

en: Copywriter Pricing Page
es: Página De Precios De Redactor Publicitario

en: Copywriter Services Page
es: Página De Servicios De Redactor Publicitario

en: Create New Category/Categories
es: Crear Nueva Categoría/Categorías

en: Create New Tag(s)
es: Crear Nueva(s) Etiqueta(s)

en: Create New Tag/Tags
es: Crear Nueva Etiqueta/Etiquetas

en: Creating %1$s Page
es: Creando La Página %1$s

en: Creating Imagery
es: Creando Imágenes

en: Creating Your Menu
es: Creando Tu Menú

en: Creative
es: Creativo

en: Creators from the marketplace are hard at work updating their modules for Divi 5. Most third-party modules won't be ready for Divi 5 right away. You can still use these modules with Divi 5. However, pages using legacy modules will not benefit from Divi 5's performance improvements and will be more prone to quirks. You can always return to the migrator and convert them later, once they are ready.
es: Los creadores del marketplace están trabajando intensamente para actualizar sus módulos para Divi 5. La mayoría de los módulos de terceros no estarán listos para Divi 5 de inmediato. Aun así, puedes usar estos módulos con Divi 5. Sin embargo, las páginas que usen módulos heredados no se beneficiarán de las mejoras de rendimiento de Divi 5 y serán más propensas a comportamientos inesperados. Siempre puedes volver al migrador y convertirlos más adelante, cuando estén listos.

en: Critical CSS
es: CSS Crítico

en: Critical CSS greatly improves website load times and Google PageSpeed scores by deferring non-critical styles and eliminating render-blocking CSS requests.
es: El CSS crítico mejora en gran medida los tiempos de carga del sitio web y las puntuaciones de Google PageSpeed al aplazar los estilos no críticos y eliminar las solicitudes de CSS que bloquean el renderizado.

en: Critical Threshold Height
es: Altura Del Umbral Crítico

en: Current Color
es: Color Actual

en: Currently viewing archives from %1$s
es: Viendo actualmente archivos de %1$s

en: Custom
es: Personalizado

en: Custom CSS
es: CSS Personalizado

en: Custom Size
es: Tamaño Personalizado

en: Custom field Name to be used for description
es: Nombre del campo personalizado para la descripción

en: Custom field Name to be used for keywords
es: Nombre del campo personalizado para las palabras clave

en: Custom field Name to be used for title
es: Nombre del campo personalizado para el título

en: Customize Fonts and Colors
es: Personalizar Fuentes Y Colores

en: Customize and Select Your Pages
es: Personaliza Y Selecciona Tus Páginas

en: Dark
es: Oscuro

en: Dashboard
es: Escritorio

en: Dashed
es: Discontinuo

en: Date
es: Fecha

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Default
es: Predeterminado

en: Default Website Template
es: Plantilla Predeterminada Del Sitio Web

en: Defer Additional Third Party Scripts
es: Aplazar Scripts Adicionales De Terceros

en: Defer Gutenberg Block CSS
es: Aplazar El CSS De Bloques De Gutenberg

en: Defer jQuery And jQuery Migrate
es: Aplazar jQuery Y jQuery Migrate

en: Define a character to separate BlogName and Post title
es: Define un carácter para separar BlogName y el título de la entrada

en: Define custom fonts and colors below or leave empty to let AI choose for you
es: Define abajo fuentes y colores personalizados o déjalo vacío para que la IA elija por ti

en: Define how much influence your reference image has over the generated image. The less influence you give to the reference image, the more impact your image description will have.
es: Define cuánta influencia tiene tu imagen de referencia sobre la imagen generada. Cuanta menos influencia le des a la imagen de referencia, más impacto tendrá la descripción de tu imagen.

en: Define your default fonts and colors or leave empty to let AI choose for you. The settings you define here will be used by default when you generate your next layout.
es: Define tus fuentes y colores predeterminados o déjalo vacío para que la IA elija por ti. Los ajustes que definas aquí se usarán de forma predeterminada cuando generes tu próximo diseño.

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete Page
es: Eliminar Página

en: Delete Permanently
es: Eliminar Permanentemente

en: Delete Selected Items
es: Eliminar Elementos Seleccionados

en: Describe The Page You Want Divi AI To Create
es: Describe La Página Que Quieres Que Divi AI Cree

en: Describe The Section You Want Divi AI To Create
es: Describe La Sección Que Quieres Que Divi AI Cree

en: Describe the page you want Divi AI to create. If there are specific sections, colors or fonts you want to use, let it know! Or, keep it simple and let Divi AI run with it.
es: Describe la página que quieres que Divi AI cree. Si hay secciones, colores o fuentes específicos que quieras usar, ¡díselo! O manténlo simple y deja que Divi AI se encargue.

en: Describe the section you want Divi AI to create. If there are specific elements, colors or fonts you want to use, let it know! Or, keep it simple and let Divi AI run with it.
es: Describe la sección que quieres que Divi AI cree. Si hay elementos, colores o fuentes específicas que quieres usar, indícaselo. O bien, mantenlo simple y deja que Divi AI se encargue.

en: Design Agency
es: Agencia De Diseño

en: Design Agency About Page
es: Página Acerca De De Agencia De Diseño

en: Design Agency Blog Page
es: Página De Blog De Agencia De Diseño

en: Design Agency Case Study Page
es: Página De Caso De Estudio De Agencia De Diseño

en: Design Agency Contact Page
es: Página De Contacto De Agencia De Diseño

en: Design Agency Home Page
es: Página De Inicio De Agencia De Diseño

en: Design Agency Landing Page
es: Página De Destino De Agencia De Diseño

en: Design Agency Portfolio Page
es: Página De Portafolio De Agencia De Diseño

en: Design Agency Project Page 1
es: Página De Proyecto 1 De Agencia De Diseño

en: Design Agency Project Page 2
es: Página De Proyecto 2 De Agencia De Diseño

en: Designed by %1$s | Powered by %2$s
es: Diseñado Por %1$s | Funciona Con %2$s

en: Designing Layout
es: Diseñando El Diseño

en: Digital Painting
es: Pintura Digital

en: Digital Payments
es: Pagos Digitales

en: Digital Payments About Page
es: Página Acerca De De Pagos Digitales

en: Digital Payments Blog Page
es: Página De Blog De Pagos Digitales

en: Digital Payments Contact Page
es: Página De Contacto De Pagos Digitales

en: Digital Payments Features Page
es: Página De Funcionalidades De Pagos Digitales

en: Digital Payments Home Page
es: Página De Inicio De Pagos Digitales

en: Digital Payments Landing Page
es: Página De Destino De Pagos Digitales

en: Digital Payments Pricing Page
es: Página De Precios De Pagos Digitales

en: Digital Payments Sign-Up Page
es: Página De Registro De Pagos Digitales

en: Disable Footer Credits
es: Desactivar Créditos Del Pie De Página

en: Disable Translations
es: Desactivar Traducciones

en: Disable WordPress Emojis
es: Desactivar Emojis De WordPress

en: Disable this option to remove the Google Fonts from your Divi Builder Pages.
es: Desactiva esta opción para quitar Google Fonts de tus páginas de Divi Builder.

en: Disable this option to remove the Google Maps API script from your Divi Builder Pages. This may improve compatibility with third party plugins that also enqueue this script. Please Note: Modules that rely on the Google Maps API in order to function properly, such as the Maps and Fullwidth Maps Modules, will still be available but will not function while this option is disabled (unless you manually add Google Maps API script).
es: Desactiva esta opción para eliminar el script de Google Maps API de tus páginas de Divi Builder. Esto puede mejorar la compatibilidad con plugins de terceros que también cargan este script. Nota: Los módulos que dependen de la Google Maps API para funcionar correctamente, como los módulos Mapas y Mapas de Ancho Completo, seguirán estando disponibles, pero no funcionarán mientras esta opción esté desactivada (a menos que añadas manualmente el script de Google Maps API).

en: Disable top tier dropdown menu links
es: Desactivar enlaces del menú desplegable de nivel superior

en: Disable translations if you don't want to display translated theme strings on your site.
es: Desactiva las traducciones si no quieres mostrar en tu sitio las cadenas del tema traducidas.

en: Disabling this option will remove the body code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
es: Al desactivar esta opción, se eliminará el código del cuerpo de abajo de tu blog. Esto te permite quitar el código y guardarlo para usarlo más tarde.

en: Disabling this option will remove the header code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
es: Al desactivar esta opción, se eliminará el código del encabezado de abajo de tu blog. Esto te permite quitar el código y guardarlo para usarlo más tarde.

en: Disabling this option will remove the single bottom code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
es: Al desactivar esta opción, se eliminará el código inferior de entrada de abajo de tu blog. Esto te permite quitar el código y guardarlo para usarlo más tarde.

en: Disabling this option will remove the single top code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
es: Al desactivar esta opción, se eliminará el código superior de entrada de abajo de tu blog. Esto te permite quitar el código y guardarlo para usarlo más tarde.

en: Display Home link
es: Mostrar enlace de inicio

en: Displays About Me Information
es: Muestra La Información Sobre Mí

en: Displays Adsense Ads
es: Muestra Anuncios De Adsense

en: Displays Advertisements
es: Muestra Anuncios

en: Divi 5 Migrator
es: Migrador De Divi 5

en: Divi 5 cannot be activated while the following plugins are active. Please deactivate these plugins and activate Divi 5 again.
es: Divi 5 no se puede activar mientras los siguientes plugins estén activos. Desactiva estos plugins y vuelve a activar Divi 5.

en: Divi AI Default
es: Predeterminado De Divi AI

en: Divi AI Default Styles
es: Estilos Predeterminados De Divi AI

en: Divi AI Server is too busy right now. Please try again in a few minutes.
es: El servidor de Divi AI está demasiado ocupado en este momento. Vuelve a intentarlo en unos minutos.

en: Divi AI is finalizing your images!
es: Divi AI está finalizando tus imágenes.

en: Divi AI will fill your layouts with relevant photos and images automatically. Using stock photos is the fastest and most reliable option. You can also generate completely unique images using AI, which takes longer but can result in a wider variety of unique images.
es: Divi AI rellenará tus diseños con fotos e imágenes relevantes automáticamente. Usar fotos de stock es la opción más rápida y fiable. También puedes generar imágenes completamente únicas con IA, lo que tarda más, pero puede dar como resultado una mayor variedad de imágenes únicas.

en: Divi AI will fill your pages with relevant photos and images automatically. Using stock photos is the fastest and most reliable option. You can also generate completely unique images using AI, which takes longer.
es: Divi AI llenará tus páginas con fotos e imágenes relevantes automáticamente. Usar fotos de stock es la opción más rápida y fiable. También puedes generar imágenes completamente únicas con IA, lo cual lleva más tiempo.

en: Divi Cloud Categories
es: Categorías De Divi Cloud

en: Divi Cloud Tags
es: Etiquetas De Divi Cloud

en: Divi Customizer Settings
es: Ajustes Del Personalizador De Divi

en: Divi Library
es: Biblioteca De Divi

[ctx: Divi Library]
en: %s Library
es: Biblioteca %s

[ctx: Divi Library]
en: View Mode
es: Modo De Vista

[ctx: Divi Library Item Type]
en: Layout
es: Diseño

[ctx: Divi Library Item Type]
en: Module
es: Módulo

[ctx: Divi Library Layout Type]
en: Row
es: Fila

[ctx: Divi Library Layout Type]
en: Section
es: Sección

en: Divi Library Snippet Name
es: Nombre Del Fragmento De La Biblioteca De Divi

[ctx: Divi Library Title]
en: Layout Details
es: Detalles Del Diseño

[ctx: Divi Library View Mode]
en: Grid View
es: Vista De Cuadrícula

[ctx: Divi Library View Mode]
en: List View
es: Vista De Lista

[ctx: Divi Library View Mode]
en: Tag View
es: Vista De Etiquetas

[ctx: Divi Library View Mode (Layout Pack)]
en: Pack View
es: Vista Del Paquete

en: Divi Overview
es: Resumen De Divi

en: Divi Page Settings
es: Ajustes De Página De Divi

en: Divi Theme Templates
es: Plantillas Del Tema Divi

en: Divi has been installed and activated. Next, you must activate your license so that your website can receive updates. Click the button below to log in to your Elegant Themes account and automatically activate this installation.
es: Divi se ha instalado y activado. A continuación, debes activar tu licencia para que tu sitio web pueda recibir actualizaciones. Haz clic en el botón de abajo para iniciar sesión en tu cuenta de Elegant Themes y activar automáticamente esta instalación.

en: Divi is up to date
es: Divi Está Actualizado

en: Do you want to move selected items to your trash?
es: ¿Quieres mover los elementos seleccionados a la papelera?

en: Do you want to permanently delete all the items in your trash? This action cannot be undone and the items cannot be recovered.
es: ¿Quieres eliminar permanentemente todos los elementos de tu papelera? Esta acción no se puede deshacer y los elementos no se pueden recuperar.

en: Documentation
es: Documentación

[ctx: Documentation Page]
en: Documentation
es: Documentación

en: Dot Navigation
es: Navegación Por Puntos

en: Dotted
es: Punteado

en: Double
es: Doble

en: Download Backup Before Importing
es: Descargar Copia De Seguridad Antes De Importar

en: Download Compatibility Report
es: Descargar Informe De Compatibilidad

en: Download More Layouts From The Marketplace
es: Descarga Más Diseños Desde El Marketplace

en: Drawing
es: Dibujo

en: Dropdown Menu Animation
es: Animación Del Menú Desplegable

en: Dropdown Menu Background Color
es: Color De Fondo Del Menú Desplegable

en: Dropdown Menu Line Color
es: Color De Línea Del Menú Desplegable

en: Dropdown Menu Text Color
es: Color Del Texto Del Menú Desplegable

en: Duplicate
es: Duplicar

en: Duplicate Global Item To Cloud
es: Duplicar Elemento Global a la Nube

en: Duplicate Locally
es: Duplicar Localmente

en: Dynamic Icons
es: Iconos Dinámicos

en: Dynamic Module Framework
es: Framework De Módulos Dinámicos

en: ET About Me Widget
es: Widget Sobre Mí De ET

en: ET Adsense Widget
es: Widget Adsense De ET

en: ET Advertisement
es: Anuncio De ET

en: Ecommerce
es: Comercio Electrónico

en: Edit
es: Editar

en: Edit Footer Credits
es: Editar Créditos Del Pie De Página

en: Edit Image
es: Editar Imagen

en: Edit Tags & Categories
es: Editar Etiquetas Y Categorías

en: Edit Theme Options
es: Editar Opciones Del Tema

en: Edit With Divi
es: Editar Con Divi

en: Effect
es: Efecto

en: Elegant Themes Account
es: Cuenta De Elegant Themes

en: Email
es: Correo Electrónico

en: Empty Trash
es: Vaciar Papelera

en: Enable API Key
es: Habilitar Clave De API

en: Enable Boxed Layout
es: Activar Diseño En Caja

en: Enable Divi Cloud
es: Activar Divi Cloud

en: Enable Divi Gallery
es: Activar Galería De Divi

en: Enable Responsive Images
es: Activar Imágenes Responsivas

en: Enable Single Post 468x60 banner
es: Activar Banner 468x60 En Entrada Individual

en: Enable Vertical Navigation
es: Activar Navegación Vertical

en: Enable body code
es: Activar código del cuerpo

en: Enable caching of Google Fonts and load them inline. This reduces render-blocking requests and improves page load times.
es: Activa el caché de Google Fonts y cárgalas inline. Esto reduce las solicitudes que bloquean el renderizado y mejora los tiempos de carga de la página.

en: Enable canonical URLs
es: Activar URLs canónicas

en: Enable custom description
es: Activar descripción personalizada

en: Enable custom keywords
es: Activar palabras clave personalizadas

en: Enable custom titles
es: Activar títulos personalizados

en: Enable header code
es: Activar código del encabezado

en: Enable meta descriptions
es: Activar meta descripciones

en: Enable single bottom code
es: Activar código inferior de entrada

en: Enable single top code
es: Activar código superior de entrada

en: Enable this if you want to replace the WordPress default gallery with the Divi-style gallery.
es: Activa esto si quieres reemplazar la galería predeterminada de WordPress por la galería con estilo Divi.

en: Enable this option to display Back To Top Button while scrolling
es: Activa esta opción para mostrar el Botón Volver Arriba al desplazarte

en: Enable this option to get responsive images size generated when uploading images and adding srcset attribute for images element.
es: Activa esta opción para generar tamaños de imagen responsivos al subir imágenes y añadir el atributo srcset al elemento de imagen.

en: Enable this option to get the smooth scrolling effect with mouse wheel
es: Activa esta opción para obtener el efecto de desplazamiento suave con la rueda del ratón

en: Enable this option to show thumbnails on Index Pages.
es: Activa esta opción para mostrar miniaturas en las páginas de índice.

en: Enable this to allow the Divi Framework to only load the modules that are used on the page, and process the logic for the features in use.
es: Activa esto para permitir que el Divi Framework solo cargue los módulos que se usan en la página y procese la lógica de las funciones en uso.

en: Enabling this option will display a 468x60 banner ad on the bottom of your post pages below the single post content. If enabled you must fill in the banner image and destination url below.
es: Al activar esta opción, se mostrará un banner publicitario de 468x60 en la parte inferior de las páginas de tus entradas, debajo del contenido de la entrada individual. Si está activada, debes completar abajo la imagen del banner y la URL de destino.

en: Enabling this option will lower the size of Google Fonts and improve load times, however it will limit Google Fonts support in some very old browsers. You can turn this off to increase support for older browsers at a slight cost to performance.
es: Activar esta opción reducirá el tamaño de Google Fonts y mejorará los tiempos de carga; sin embargo, limitará la compatibilidad de Google Fonts en algunos navegadores muy antiguos. Puedes desactivar esto para aumentar la compatibilidad con navegadores antiguos con un ligero impacto en el rendimiento.

en: Enhance
es: Mejorar

en: Enhance Image
es: Mejorar Imagen

en: Enhancement Strength
es: Intensidad de Mejora

en: Enhancements
es: Mejoras

en: Enqueue Google Maps Script
es: Cargar Script de Google Maps

en: Enqueue jQuery Compatibility Script
es: Encolar Script De Compatibilidad De jQuery

en: Enter new API Key
es: Introducir Nueva Clave De API

en: Enter the URL of your Facebook Profile.
es: Introduce la URL de tu perfil de Facebook.

en: Enter the URL of your Instagram Profile.
es: Introduce la URL de tu perfil de Instagram.

en: Enter the URL of your RSS feed.
es: Introduce la URL de tu feed de RSS.

en: Enter the URL of your X Profile.
es: Introduce la URL de tu perfil de X.

en: Enter which type of page you want.
es: Indica qué tipo de página quieres.

en: Enter your ET Account API Key.
es: Introduce tu clave API de la cuenta ET.

en: Enter your ET Account Username.
es: Introduce el nombre de usuario de tu cuenta ET.

en: Enter your page title
es: Introduce el título de tu página

en: Enter your website name, which will be used for meta titles and throughout your website content.
es: Introduce el nombre de tu sitio web, que se usará para los títulos meta y en todo el contenido de tu sitio web.

en: Enter your website slogan, which will be used in meta descriptions and as context for Divi AI.
es: Introduce el eslogan de tu sitio web, que se usará en las descripciones meta y como contexto para Divi AI.

en: Error loading roadmap items.
es: Error al cargar los elementos de la hoja de ruta.

[ctx: Event Details Page]
en: Details
es: Detalles

en: Exactly
es: Exactamente

en: Example: Create a services page that describes our solar installation services, including testimonials and a contact form to collect leads
es: Ejemplo: Crea una página de servicios que describa nuestros servicios de instalación solar, incluyendo testimonios y un formulario de contacto para captar leads

en: Example: Create a services section that describes our solar installation services.
es: Ejemplo: Crea una sección de servicios que describa nuestros servicios de instalación solar.

en: Example: Our company, Sunset Solar, is a solar panel installation company serving the San Francisco Bay Area
es: Ejemplo: Nuestra empresa, Sunset Solar, es una empresa instaladora de paneles solares que presta servicios en el Área de la Bahía de San Francisco

en: Exclude categories from the navigation bar
es: Excluir categorías de la barra de navegación

en: Exclude pages from the navigation bar
es: Excluir páginas de la barra de navegación

en: Expand
es: Expandir

en: Explore Other Modules With Tag
es: Explorar Otros Módulos Con La Etiqueta

en: Explore Other Rows With Tag
es: Explorar Otras Filas Con La Etiqueta

en: Explore Other Sections With Tag
es: Explorar Otras Secciones Con La Etiqueta

en: Export
es: Exportar

en: Export %s
es: Exportar %s

en: Export %s Name
es: Nombre De Exportación De %s

en: Export Theme Options
es: Exportar Opciones Del Tema

en: Exporting your %s will create a JSON file that can be imported into a different area.
es: Al exportar tu %s se creará un archivo JSON que puede importarse en otra área.

en: Extend
es: Extender

en: Extend Image
es: Extender Imagen

en: Facebook Profile Url
es: URL del Perfil de Facebook

en: Fade
es: Desvanecer

en: Fade In
es: Fundido De Entrada

en: Failed to load your existing layouts. Please try again later.
es: No se pudieron cargar tus diseños existentes. Vuelve a intentarlo más tarde.

en: Farmers Market
es: Mercado De Agricultores

en: Farmers Market About Page
es: Página Acerca De De Mercado De Agricultores

en: Farmers Market Blog Page
es: Página De Blog De Mercado De Agricultores

en: Farmers Market Contact Page
es: Página De Contacto De Mercado De Agricultores

en: Farmers Market Donate Page
es: Página De Donaciones De Mercado De Agricultores

en: Farmers Market Events Page
es: Página De Eventos De Mercado De Agricultores

en: Farmers Market Home Page
es: Página De Inicio De Mercado De Agricultores

en: Farmers Market Landing Page
es: Página De Destino De Mercado De Agricultores

en: Farmers Market Market Page
es: Página De Mercado De Mercado De Agricultores

en: Fashion About Page
es: Página Acerca De De Moda

en: Fashion Blog Page
es: Página De Blog De Moda

en: Fashion Contact Page
es: Página De Contacto De Moda

en: Fashion Designer Page
es: Página De Diseñador De Moda

en: Fashion Gallery Page
es: Página De Galería De Moda

en: Fashion Home Page
es: Página De Inicio De Moda

en: Fashion Landing Page
es: Página De Destino De Moda

en: Fashion Shop Page
es: Página De Tienda De Moda

en: Favorites
es: Favoritos

en: Fetching Pages
es: Obteniendo Páginas

en: Fetching Pages...
es: Obteniendo Páginas...

en: Filter
es: Filtrar

en: Finalizing Migration
es: Finalizando Migración

en: Find A Layout
es: Buscar Un Diseño

en: Find A Module
es: Buscar Un Módulo

en: Find A Page
es: Buscar Una Página

en: Find A Row
es: Buscar Una Fila

en: Find A Section
es: Buscar Una Sección

en: Find More Layouts
es: Encontrar Más Diseños

en: Fixed
es: Fijo

en: Fixed Menu Height
es: Altura Del Menú Fijo

en: Fixed Navigation Bar
es: Barra De Navegación Fija

en: Fixed Navigation Settings
es: Ajustes De Navegación Fija

en: Flip
es: Voltear

en: Florist
es: Floristería

en: Florist About Page
es: Página Acerca De De Floristería

en: Florist Blog Page
es: Página De Blog De Floristería

en: Florist Contact Page
es: Página De Contacto De Floristería

en: Florist Gallery Page
es: Página De Galería De Floristería

en: Florist Home Page
es: Página De Inicio De Floristería

en: Florist Landing Page
es: Página De Destino De Floristería

en: Florist Shop Page
es: Página De Tienda De Floristería

en: Folder
es: Carpeta

en: Font
es: Fuente

en: Font Size
es: Tamaño De Fuente

en: Font Style
es: Estilo De Fuente

en: Footer
es: Pie De Página

en: Footer Area
es: Área Del Pie De Página

en: Footer Background Color
es: Color De Fondo Del Pie De Página

en: Footer Elements
es: Elementos Del Pie De Página

en: Footer Menu
es: Menú Del Pie De Página

en: Footer Menu Active Link Color
es: Color Del Enlace Activo Del Menú Del Pie De Página

en: Footer Menu Background Color
es: Color De Fondo Del Menú Del Pie De Página

en: Footer Menu Text Color
es: Color Del Texto Del Menú Del Pie De Página

en: Forgot your <a href="%1$s" target="_blank">Username</a> or <a href="%1$s" target="_blank">Password</a>?
es: ¿Olvidaste tu <a href="%1$s" target="_blank">Nombre de Usuario</a> o <a href="%1$s" target="_blank">Contraseña</a>?

en: Free Divi Cloud Limit Reached
es: Se Alcanzó El Límite Gratuito De Divi Cloud

en: Free Trial
es: Prueba Gratis

en: Frequently Asked Questions
es: Preguntas Frecuentes

en: Fullscreen
es: Pantalla Completa

en: Fullwidth
es: Ancho Completo

en: Funny
es: Divertido

en: General Settings
es: Ajustes Generales

en: Generate
es: Generar

en: Generate & Publish My Website
es: Generar Y Publicar Mi Sitio Web

en: Generate A New Site
es: Generar Un Nuevo Sitio

en: Generate Code
es: Generar Código

en: Generate Four More
es: Generar Cuatro Más

en: Generate Image With AI
es: Generar Imagen Con IA

en: Generate Images With AI (Slower)
es: Generar Imágenes Con IA (Más Lento)

en: Generate Layout
es: Generar Diseño

en: Generate Modified Image
es: Generar Imagen Modificada

en: Generate More Like This One
es: Generar Más Como Esta

en: Generate My Website
es: Generar Mi Sitio Web

en: Generate Page
es: Generar Página

en: Generate Prompt With AI
es: Generar Prompt Con IA

en: Generate Section
es: Generar Sección

en: Generate Section With AI
es: Generar Sección Con IA

en: Generate Text
es: Generar Texto

en: Generate Your Site With AI
es: Generar Tu Sitio Con IA

en: Generating
es: Generando

en: Generating %1$s Pages
es: Generando Páginas %1$s

en: Generating Images
es: Generando Imágenes

en: Generating Layout
es: Generando Diseño

en: Generating Screenshot
es: Generando Captura De Pantalla

en: Generating Section
es: Generando Sección

en: Generating Site Outline
es: Generando La Estructura Del Sitio

en: Generating Your %1$s Page
es: Generando Tu Página %1$s

en: Generating Your Menu
es: Generando Tu Menú

en: Generating...
es: Generando...

en: Get Divi Cloud
es: Obtener Divi Cloud

en: Get Divi For Life
es: Consigue Divi Para Siempre

en: Get Unlimited Divi Cloud Storage
es: Obtén Almacenamiento Ilimitado En Divi Cloud

en: Get Unlimited Storage
es: Obtener Almacenamiento Ilimitado

en: Get access to hundreds of new Divi modules and thousands of additional layouts and child themes.
es: Obtén Acceso A Cientos De Nuevos Módulos De Divi Y A Miles De Diseños Y Temas Hijo Adicionales.

en: Get live chat support with response times under 30 minutes plus bigger discounts in the Divi Marketplace.
es: Obtén soporte por chat en vivo con tiempos de respuesta inferiores a 30 minutos, además de mayores descuentos en Divi Marketplace.

en: Give Divi AI general information about your website or business. The more context it has about you and your goals, the better layouts it will create and the more relevant content it will write.
es: Dale a Divi AI información general sobre tu sitio web o negocio. Cuanto más contexto tenga sobre ti y tus objetivos, mejores diseños creará y más relevante será el contenido que escriba.

en: Give you content a unique spin by telling Divi AI what tone of voice to use.
es: Dale un toque único a tu contenido indicándole a Divi AI qué tono de voz usar.

en: Global items
es: Elementos Globales

en: Global items cannot be added to your Divi Cloud. Would you like to save a non-global version to your Divi Cloud? The version on this website will remain a global instance
es: Los elementos globales no se pueden añadir a tu Divi Cloud. ¿Quieres guardar una versión no global en tu Divi Cloud? La versión de este sitio web seguirá siendo una instancia global

en: Google API Key
es: Clave De Google API

en: Google Fonts Subsets
es: Subconjuntos de Google Fonts

en: Grab the first post image
es: Tomar La Primera Imagen De La Entrada

en: Green
es: Verde

en: Groove
es: Ranura

en: Guide Me
es: Guíame

en: HTML/JS Snippet
es: Fragmento de HTML/JS

en: Hang Tight!
es: ¡Espera un Momento!

en: Harmonize And Remove Artifacts
es: Armonizar y Eliminar Artefactos

en: Harness the power of AI and unlock unlimited text, image, code, layout and website generation.
es: Aprovecha El Poder De La IA Y Desbloquea Generación Ilimitada De Texto, Imágenes, Código, Diseños Y Sitios Web.

en: Header & Navigation
es: Encabezado Y Navegación

en: Header Elements
es: Elementos Del Encabezado

en: Header Font
es: Fuente Del Encabezado

en: Header Font Style
es: Estilo De Fuente Del Encabezado

en: Header Font Weight
es: Grosor De Fuente Del Encabezado

en: Header Format
es: Formato Del Encabezado

en: Header Letter Spacing
es: Espaciado Entre Letras Del Encabezado

en: Header Line Height
es: Altura De Línea Del Encabezado

en: Header Style
es: Estilo Del Encabezado

en: Header Text Size
es: Tamaño Del Texto Del Encabezado

en: Heading Font
es: Fuente De Encabezados

en: Heading Font Color
es: Color De Fuente De Encabezados

en: Heading Text Color
es: Color Del Texto De Los Títulos

en: Height
es: Alto

en: Help
es: Ayuda

en: Here you can add custom css to override or extend default styles.
es: Aquí puedes añadir CSS personalizado para sobrescribir o ampliar los estilos predeterminados.

en: Here you can change which character separates your blog title and index page name when using autogenerated post titles. Common values are | or -
es: Aquí puedes cambiar qué carácter separa el título del blog y el nombre de la página de índice al usar títulos de entrada autogenerados. Los valores habituales son | o -

en: Here you can change which character separates your blog title and post name when using autogenerated post titles. Common values are | or -
es: Aquí puedes cambiar qué carácter separa el título del blog y el nombre de la entrada al usar títulos de entrada autogenerados. Los valores habituales son | o -

en: Here you can choose Shop Page & Category Page Layout for WooCommerce.
es: Aquí puedes elegir el diseño de la Página de Tienda y la Página de Categoría para WooCommerce.

en: Here you can choose default sidebar layout
es: Aquí puedes elegir el diseño predeterminado de la barra lateral

en: Here you can choose how your titles on index pages are generated. You can change which order your blog name and index title are displayed, or you can remove the blog name from the title completely.
es: Aquí puedes elegir cómo se generan los títulos en las páginas de índice. Puedes cambiar el orden en que se muestran el nombre del blog y el título del índice, o puedes eliminar por completo el nombre del blog del título.

en: Here you can choose to display the Facebook Icon on your homepage.
es: Aquí puedes elegir mostrar el Icono de Facebook en tu página de inicio.

en: Here you can choose to display the Instagram Icon on your homepage.
es: Aquí puedes elegir mostrar el Icono de Instagram en tu página de inicio.

en: Here you can choose to display the RSS Icon.
es: Aquí puedes elegir mostrar el Icono de RSS.

en: Here you can choose to display the X Icon.
es: Aquí puedes elegir mostrar el Icono de X.

en: Here you can choose to remove certain categories from the navigation menu. All categories marked with an X will not appear in your navigation bar.
es: Aquí puedes elegir eliminar ciertas categorías del menú de navegación. Todas las categorías marcadas con una X no aparecerán en tu barra de navegación.

en: Here you can choose to remove certain pages from the navigation menu. All pages marked with an X will not appear in your navigation bar.
es: Aquí puedes elegir eliminar ciertas páginas del menú de navegación. Todas las páginas marcadas con una X no aparecerán en tu barra de navegación.

en: Here you can choose to reverse the order that your categories links are displayed. You can choose between ascending and descending.
es: Aquí puedes elegir invertir el orden en que se muestran los enlaces de tus categorías. Puedes elegir entre ascendente y descendente.

en: Here you can choose to reverse the order that your pages links are displayed. You can choose between ascending and descending.
es: Aquí puedes elegir invertir el orden en que se muestran los enlaces de tus páginas. Puedes elegir entre ascendente y descendente.

en: Here you can choose to sort your pages links.
es: Aquí puedes elegir cómo ordenar los enlaces de tus páginas.

en: Here you can choose which items appear in the post info section on pages. This is the area, usually below the post title, which displays basic information about your post. The highlighted items shown below will appear.
es: Aquí puedes elegir qué elementos aparecen en la sección de información de la entrada en las páginas. Esta es el área, normalmente debajo del título de la entrada, que muestra información básica sobre tu entrada. Se mostrarán los elementos resaltados a continuación.

en: Here you can choose which items appear in the post info section on single post pages. This is the area, usually below the post title, which displays basic information about your post. The highlighted items shown below will appear.
es: Aquí puedes elegir qué elementos aparecen en la sección de información de la entrada en las páginas de entrada individual. Esta es el área, normalmente debajo del título de la entrada, que muestra información básica sobre tu entrada. Se mostrarán los elementos resaltados a continuación.

en: Here you can designate how many WooCommerce products are displayed on the archive page. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
es: Aquí puedes indicar cuántos productos de WooCommerce se muestran en la página de archivo. Esta opción funciona de forma independiente de las opciones Ajustes > Lectura en wp-admin.

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Archive pages. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
es: Aquí puedes indicar cuántos artículos recientes se muestran en las páginas de Archivo. Esta opción funciona de forma independiente de las opciones Ajustes > Lectura en wp-admin.

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Category page. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
es: Aquí puedes indicar cuántos artículos recientes se muestran en la página de Categoría. Esta opción funciona de forma independiente de las opciones Ajustes > Lectura en wp-admin.

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Search results pages. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
es: Aquí puedes indicar cuántos artículos recientes se muestran en las páginas de resultados de búsqueda. Esta opción funciona de forma independiente de las opciones Ajustes > Lectura en wp-admin.

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Tag pages. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
es: Aquí puedes indicar cuántos artículos recientes se muestran en las páginas de Etiquetas. Esta opción funciona de forma independiente de las opciones Ajustes > Lectura en wp-admin.

en: Here you can disable automatic memory limit increase.
es: Aquí puedes desactivar el aumento automático del límite de memoria.

en: Here you can provide 468x60 banner destination url
es: Aquí puedes proporcionar la URL de destino del banner 468x60

en: Here you can provide 468x60 banner image url
es: Aquí puedes proporcionar la URL de la imagen del banner 468x60

en: Hex Value
es: Valor Hexadecimal

en: Hide
es: Ocultar

en: Hide Logo Image
es: Ocultar Imagen Del Logotipo

en: Hide Nav Before Scroll
es: Ocultar Navegación Antes De Desplazar

en: Hide Navigation Until Scroll
es: Ocultar Navegación Hasta Desplazarse

en: Hide empty categories
es: Ocultar categorías vacías

en: High
es: Alta

en: Home
es: Inicio

en: Homepage SEO
es: SEO de la página de inicio

en: Homepage custom title (if enabled)
es: Título personalizado de la página de inicio (si está activado)

en: Homepage meta description (if enabled)
es: Meta descripción de la página de inicio (si está activada)

en: Homepage meta keywords (if enabled)
es: Meta palabras clave de la página de inicio (si están activadas)

en: How do I report a bug?
es: ¿Cómo puedo reportar un error?

en: How would you like to change the style of this element?
es: ¿Cómo te gustaría cambiar el estilo de este elemento?

en: Humorous
es: Humorístico

en: Icon
es: Icono

en: Icon Color
es: Color Del Icono

en: Icon Placement
es: Ubicación Del Icono

en: If a page is built with the Divi Builder, the Gutenberg block CSS file is moved from the header to the footer. Since the file is most likely not used, we can load it later. This removes a render blocking request and improving performance.
es: Si una página se crea con el Divi Builder, el archivo CSS de bloques de Gutenberg se mueve del encabezado al pie de página. Como es muy probable que el archivo no se use, podemos cargarlo más tarde. Esto elimina una solicitud que bloquea el renderizado y mejora el rendimiento.

en: If custom titles are disabled, choose autogeneration method
es: Si los títulos personalizados están desactivados, elige el método de autogeneración

en: If this website contains content built with Divi 4, you can use the migrator to convert your website to the Divi 5 format. Un-migrated content will not benefit from Divi 5 performance improvements.
es: Si este sitio web contiene contenido creado con Divi 4, puedes usar el migrador para convertir tu sitio web al formato de Divi 5. El contenido no migrado no se beneficiará de las mejoras de rendimiento de Divi 5.

en: If you are not using cutsom post titles you can still have control over how your titles are generated. Here you can choose which order you would like your post title and blog name to be displayed, or you can remove the blog name from the title completely.
es: Si no usas títulos de entrada personalizados, aun así puedes controlar cómo se generan tus títulos. Aquí puedes elegir el orden en que quieres que se muestren el título de la entrada y el nombre del blog, o puedes eliminar por completo el nombre del blog del título.

en: If you are not using cutsom post titles you can still have control over hw your titles are generated. Here you can choose which order you would like your post title and blog name to be displayed, or you can remove the blog name from the title completely.
es: Si no usas títulos de entrada personalizados, aun así puedes controlar cómo se generan tus títulos. Aquí puedes elegir el orden en que quieres que se muestren el título de la entrada y el nombre del blog, o puedes eliminar por completo el nombre del blog del título.

en: If you don't want to display some banners - leave approptiate fields blank
es: Si No Quieres Mostrar Algunos Banners, Deja Los Campos Correspondientes En Blanco

en: If you have enabled custom titles you can add your custom title here. Whatever you type here will be placed between the < title >< /title > tags in header.php
es: Si has activado los títulos personalizados, puedes añadir tu título personalizado aquí. Todo lo que escribas aquí se colocará entre las etiquetas < title >< /title > en header.php

en: If you have enabled meta descriptions you can add your custom description here.
es: Si has activado las meta descripciones, puedes añadir tu descripción personalizada aquí.

en: If you have enabled meta keywords you can add your custom keywords here. Keywords should be separated by comas. For example: wordpress,themes,templates,elegant
es: Si has activado las meta palabras clave, puedes añadir tus palabras clave personalizadas aquí. Las palabras clave deben separarse por comas. Por ejemplo: wordpress,themes,templates,elegant

en: If you would like categories to be displayed in your navigationbar that don't have any posts in them then disable this option. By default empty categories are hidden
es: Si quieres que se muestren en tu barra de navegación categorías que no tienen ninguna entrada, desactiva esta opción. De forma predeterminada, las categorías vacías se ocultan.

en: If you would like to add a meta description to your post you can do so using custom fields. This option must be enabled for descriptions to be displayed on post pages. You can add your meta description using custom fields based off the custom field name you define below.
es: Si quieres añadir una meta descripción a tu entrada, puedes hacerlo mediante campos personalizados. Esta opción debe estar activada para que las descripciones se muestren en las páginas de entradas. Puedes añadir tu meta descripción mediante campos personalizados en función del nombre de campo personalizado que definas abajo.

en: If you would like to add meta keywords to your post you can do so using custom fields. This option must be enabled for keywords to be displayed on post pages. You can add your meta keywords using custom fields based off the custom field name you define below.
es: Si quieres añadir meta palabras clave a tu entrada, puedes hacerlo mediante campos personalizados. Esta opción debe estar activada para que las palabras clave se muestren en las páginas de entradas. Puedes añadir tus meta palabras clave mediante campos personalizados en función del nombre de campo personalizado que definas abajo.

en: If you would like to remove the dropdown menus from the categories navigation bar disable this feature.
es: Si deseas eliminar los menús desplegables de la barra de navegación de categorías, desactiva esta función.

en: If you would like to remove the dropdown menus from the pages navigation bar disable this feature.
es: Si deseas eliminar los menús desplegables de la barra de navegación de páginas, desactiva esta función.

en: If you would like to use your own custom logo image click the Upload Image button.
es: Si quieres usar tu propia imagen de logo personalizada, haz clic en el botón Subir Imagen.

en: Image
es: Imagen

en: Image Description
es: Descripción De La Imagen

en: Image Dimensions
es: Dimensiones de Imagen

en: Image Fill Description
es: Descripción de Relleno de Imagen

en: Image Height
es: Altura De Imagen

en: Image Scale
es: Escala de Imagen

en: Image Selection
es: Selección de Imagen

en: Image Size
es: Tamaño De Imagen

en: Image Sketch
es: Boceto de Imagen

en: Image Style
es: Estilo De Imagen

en: Image Type
es: Tipo De Imagen

en: Image URL or base64 string is required.
es: Se requiere la URL de la imagen o una cadena base64.

en: Image Url
es: URL De Imagen

en: Image Width
es: Anchura De Imagen

en: Image doesn't exist
es: La imagen no existe

en: Images
es: Imágenes

en: Images stored on a different website cannot be used as reference. The issue can be resolved by uploading the image to the WordPress media library.
es: Las imágenes almacenadas en otro sitio web no se pueden usar como referencia. El problema se puede resolver subiendo la imagen a la biblioteca multimedia de WordPress.

en: Import
es: Importar

en: Import %s
es: Importar %s

en: Import & Export Customizer
es: Importar Y Exportar El Personalizador

en: Import & Export Theme Options
es: Importar Y Exportar Opciones Del Tema

en: Import Theme Options
es: Importar Opciones Del Tema

en: Import These Templates
es: Importar Estas Plantillas

en: Import To Cloud
es: Importar A La Nube

en: Importing %1$s Page
es: Importando La Página %1$s

en: Importing Customizer Settings
es: Importando Ajustes Del Personalizador

en: Importing Pages
es: Importando Páginas

en: Importing Presets
es: Importando Preajustes

en: Importing Theme Builder
es: Importando Theme Builder

en: Improve Google Fonts Loading
es: Mejorar La Carga De Google Fonts

en: Improve your web design workflow and collaborate together in the cloud.
es: Mejora tu flujo de trabajo de diseño web y colaborad juntos en la nube.

en: In Progress
es: En Curso

en: In some cases users will want to create parent categories or links as placeholders to hold a list of child links or categories. In this case it is not desirable to have the parent links lead anywhere, but instead merely serve an organizational function. Enabling this options will remove the links from all parent pages/categories so that they don't lead anywhere when clicked.
es: En algunos casos, los usuarios querrán crear categorías principales o enlaces como marcadores de posición para albergar una lista de enlaces o categorías secundarias. En ese caso, no es deseable que los enlaces principales lleven a algún sitio, sino que simplemente cumplan una función organizativa. Activar esta opción eliminará los enlaces de todas las páginas/categorías principales para que no lleven a ningún sitio al hacer clic.

en: Inactive (%s)
es: Inactivo (%s)

en: Inactive Widgets
es: Widgets Inactivos

en: Increase Contrast
es: Aumentar Contraste

en: Increase Detail
es: Aumentar Detalle

en: Increase Saturation
es: Aumentar Saturación

en: Index Page SEO
es: SEO de la página de índice

en: Informative
es: Informativo

en: Initializing Process
es: Inicializando Proceso

en: Input 468x60 adsense code
es: Introducir Código De Adsense 468x60

en: Input 468x60 advertisement banner image
es: Introducir Imagen Del Banner Publicitario 468x60

en: Input 468x60 advertisement destination url
es: Introducir URL De Destino Del Anuncio 468x60

en: Input your website information and select which pages you want to have on your website.
es: Introduce la información de tu sitio web y selecciona qué páginas quieres tener en tu sitio web.

en: Input your website information and tell Divi AI about your website or business. The information you provide will be used to generate content, images and make design decisions.
es: Introduce la información de tu sitio web y cuéntale a Divi AI sobre tu sitio web o negocio. La información que proporciones se usará para generar contenido, imágenes y tomar decisiones de diseño.

[ctx: Insert CSS Snippet from library]
en: Use This CSS Snippet
es: Usar Este Fragmento De CSS

en: Insert Code at Cursor
es: Insertar Código en el Cursor

[ctx: Insert HTML/JS Snippet from library]
en: Use This HTML/JS Snippet
es: Usar Este Fragmento De HTML/JS

[ctx: Insert Module from library]
en: Use This Module
es: Usar Este Módulo

[ctx: Insert Page from library]
en: Use This Page
es: Usar Esta Página

[ctx: Insert Row from library]
en: Use This Row
es: Usar Esta Fila

[ctx: Insert Section from library]
en: Use This Section
es: Usar Esta Sección

en: Inset
es: Hundido

en: Instagram Profile Url
es: URL del Perfil de Instagram

en: Install WooCommerce Plugin
es: Instalar Plugin WooCommerce

en: Install and Configure WooCommerce
es: Instalar Y Configurar WooCommerce

en: Installing WooCommerce
es: Instalando WooCommerce

en: Interior Design Company
es: Empresa De Diseño De Interiores

en: Interior Design Company About Page
es: Página Acerca De De Empresa De Diseño De Interiores

en: Interior Design Company Blog Page
es: Página De Blog De Empresa De Diseño De Interiores

en: Interior Design Company Contact Page
es: Página De Contacto De Empresa De Diseño De Interiores

en: Interior Design Company Home Page
es: Página De Inicio De Empresa De Diseño De Interiores

en: Interior Design Company Landing Page
es: Página De Destino De Empresa De Diseño De Interiores

en: Interior Design Company Portfolio Page
es: Página De Portafolio De Empresa De Diseño De Interiores

en: Interior Design Company Services Page
es: Página De Servicios De Empresa De Diseño De Interiores

en: Interior Design Company Shop Page
es: Página De Tienda De Empresa De Diseño De Interiores

en: Invalid API Key or Username
es: Clave API o nombre de usuario no válidos

en: Invalid post IDs format.
es: Formato de ID de entrada no válido.

en: Invalid shortcode string.
es: Cadena de shortcode no válida.

en: Invite your team members and clients and give them full access to your entire suite of Divi services.
es: Invita a los miembros de tu equipo y a tus clientes y dales acceso completo a todo tu conjunto de servicios de Divi.

en: Italic
es: Cursiva

en: Join Now
es: Únete Ahora

en: Just another %s site
es: Otro sitio de %s

en: Just another WordPress site
es: Otro sitio de WordPress

en: LMS About Page
es: Página Acerca De De LMS

en: LMS Blog Page
es: Página De Blog De LMS

en: LMS Contact Page
es: Página De Contacto De LMS

en: LMS Course Page
es: Página De Curso De LMS

en: LMS Courses Page
es: Página De Cursos De LMS

en: LMS Home Page
es: Página De Inicio De LMS

en: LMS Landing Page
es: Página De Destino De LMS

en: LMS Marketing Page
es: Página De Marketing De LMS

[ctx: LMS Page]
en: Course
es: Curso

[ctx: LMS Page]
en: Courses
es: Cursos

en: LMS Pricing Page
es: Página De Precios De LMS

en: Landscape (8:5)
es: Horizontal (8:5)

en: Language
es: Idioma

en: Language of Prompt
es: Idioma Del Prompt

en: Language of Website
es: Idioma Del Sitio Web

en: Layout
es: Diseño

[ctx: Layout]
en: Add New
es: Añadir Nuevo

[ctx: Layout Categories]
en: Manage Categories
es: Gestionar Categorías

[ctx: Layout Categories]
en: Manage Tags
es: Gestionar Etiquetas

[ctx: Layout Category]
en: Art & Design
es: Arte Y Diseño

[ctx: Layout Category]
en: Business
es: Negocios

[ctx: Layout Category]
en: Community & Non-Profit
es: Comunidad Y Sin Ánimo De Lucro

[ctx: Layout Category]
en: Education
es: Educación

[ctx: Layout Category]
en: Events
es: Eventos

[ctx: Layout Category]
en: Fashion & Beauty
es: Moda Y Belleza

[ctx: Layout Category]
en: Food & Drink
es: Comida Y Bebida

[ctx: Layout Category]
en: Health & Fitness
es: Salud Y Fitness

[ctx: Layout Category]
en: Online Store
es: Tienda Online

[ctx: Layout Category]
en: Services
es: Servicios

[ctx: Layout Category]
en: Technology
es: Tecnología

en: Layout Name
es: Nombre Del Diseño

en: Layout Pack
es: Paquete De Diseños

[ctx: Layout Pack]
en: Fashion
es: Moda

[ctx: Layout Pack]
en: Layouts In This Pack
es: Diseños En Este Paquete

[ctx: Layout Packs]
en: Manage Packs
es: Gestionar Paquetes

en: Layout Settings
es: Ajustes De Diseño

en: Learn About Divi AI
es: Más Información Sobre Divi AI

en: Learn About Divi Cloud
es: Más Información Sobre Divi Cloud

en: Learn About Divi Teams
es: Más Información Sobre Divi Teams

en: Learn About Divi VIP
es: Más Información Sobre Divi VIP

en: Learn About VIP Support
es: Conocer El Soporte VIP

en: Learn More
es: Más Información

en: Learn More About Divi 5
es: Más Información Sobre Divi 5

en: Leave a Reply to %s
es: Dejar Una Respuesta A %s

en: Left
es: Izquierda

en: Left Sidebar
es: Barra Lateral Izquierda

en: Left to Right
es: De Izquierda A Derecha

en: Lengthen
es: Alargar

en: Let AI Choose
es: Dejar Que La IA Elija

en: Let AI Choose For Me
es: Dejar Que La IA Elija Por Mí

en: Letter Spacing
es: Espaciado Entre Letras

en: Let’s Build Your Divi Website!
es: ¡Vamos A Crear Tu Sitio Web Con Divi!

en: Level Up Your Divi Toolkit
es: Mejora Tu Kit De Herramientas De Divi

en: Level up your efficiency with limitless AI content and image requests.
es: Aumenta tu eficiencia con solicitudes ilimitadas de contenido e imágenes con IA.

en: Library
es: Biblioteca

en: Light
es: Claro

en: Limit Google Fonts Support For Legacy Browsers
es: Limitar La Compatibilidad De Google Fonts En Navegadores Antiguos

en: Link
es: Enlace

en: Link Color
es: Color Del Enlace

en: Link text
es: Texto del enlace

en: List Items
es: Elementos De Lista

en: Live Preview
es: Vista Previa En Vivo

en: Load From Library
es: Cargar Desde La Biblioteca

en: Load more
es: Cargar más

en: Loading...
es: Cargando...

en: Locations
es: Ubicaciones

en: Log In
es: Iniciar Sesión

en: Log In To Divi Cloud
es: Iniciar Sesión En Divi Cloud

en: Log In to Activate Your License
es: Inicia Sesión Para Activar Tu Licencia

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Logo
es: Logotipo

en: Logo Max Height
es: Altura Máxima Del Logotipo

en: Low
es: Baja

en: Make Full Width
es: Hacer De Ancho Completo

en: Manage Layouts
es: Gestionar Diseños

en: Manage Pages
es: Administrar Páginas

en: Manage Posts
es: Administrar Entradas

en: Manage Templates
es: Administrar Plantillas

en: Manage Theme Templates
es: Gestionar Plantillas Del Tema

en: Manage Un-widgetized Advertisements
es: Gestionar Anuncios Sin Widget

en: Manage Website Pages
es: Gestionar Páginas Del Sitio Web

en: Manage Your Elegant Themes Account
es: Gestionar Tu Cuenta De Elegant Themes

en: Managing Website Styles
es: Gestionar Estilos Del Sitio Web

en: March 28, 2024
es: 28 De Marzo De 2024

[ctx: Marketplace Page]
en: Seller
es: Vendedor

en: Maximum
es: Máximo

en: Maximum canvas size is 8192px
es: El tamaño máximo del lienzo es 8192px

en: Medium
es: Media

en: Member Login
es: Acceso De Miembros

en: Memory Limit Increase
es: Aumento Del Límite De Memoria

en: Menu Height
es: Altura Del Menú

en: Menu Link Color
es: Color Del Enlace Del Menú

en: Menu Text Size
es: Tamaño Del Texto Del Menú

en: Menu Top Margin
es: Margen Superior Del Menú

en: Menu Width
es: Ancho Del Menú

en: Meta Font Style
es: Estilo De Fuente Meta

en: Meta Letter Spacing
es: Espaciado Entre Letras Meta

en: Meta Line Height
es: Altura De Línea Meta

en: Meta Text Size
es: Tamaño Del Texto Meta

en: Migrate This Site to %s
es: Migrar Este Sitio a %s

en: Migrate This Website
es: Migrar Este Sitio Web

en: Migrate To Divi 5
es: Migrar A Divi 5

en: Migrating Your %s
es: Migrando Tu %s

en: Migrating Your Modules
es: Migrando Tus Módulos

en: Migrating Your Pages
es: Migrando Tus Páginas

en: Migrating Your Posts
es: Migrando Tus Entradas

en: Migrating Your Settings
es: Migrando Tus Ajustes

en: Migrating Your Templates
es: Migrando Tus Plantillas

en: Migrating Your Widget Areas
es: Migrando Tus Áreas De Widgets

en: Migrating your website will convert all Divi 4 modules to the Divi 5 format. Sweeping changes will be made to all Divi content throughout your website. It's important that you back up your website before migrating or test the migration on a staging site.
es: Migrar tu sitio web convertirá todos los módulos de Divi 4 al formato de Divi 5. Se aplicarán cambios importantes a todo el contenido de Divi en tu sitio web. Es importante que hagas una copia de seguridad de tu sitio web antes de migrar o que pruebes la migración en un sitio de staging.

en: Mobile Menu
es: Menú Móvil

en: Mobile Styles
es: Estilos Para Móviles

en: Modification Strength
es: Intensidad de Modificación

en: Modification Type
es: Tipo de Modificación

en: Modify
es: Modificar

en: Modify Element
es: Modificar Elemento

en: Modify Selected Image
es: Modificar Imagen Seleccionada

en: Modify With AI
es: Modificar Con IA

en: Modify the reference image with a loose sketch
es: Modifica la imagen de referencia con un boceto rápido

en: Module Name
es: Nombre Del Módulo

en: Module Name Prefix
es: Prefijo Del Nombre Del Módulo

en: Module Use
es: Uso De Módulos

en: Modules That Will Not Be Converted (%s)
es: Módulos Que No Se Convertirán (%s)

en: Modules That Will be Converted (%s)
es: Módulos Que Se Convertirán (%s)

en: Mood & Lighting
es: Ambiente E Iluminación

en: More Options
es: Más Opciones

en: Most Used
es: Más Usados

en: Move
es: Mover

en: Move To
es: Mover A

en: Move To Divi Cloud
es: Mover A Divi Cloud

en: Must Use Keywords
es: Palabras Clave Obligatorias

en: My Cloud
es: Mi Nube

en: My Divi Cloud
es: Mi Divi Cloud

en: My Library
es: Mi Biblioteca

en: Name
es: Nombre

en: Need help getting started with Divi? Our support team is available around the clock to help you with anything and everything Divi related.
es: ¿Necesitas Ayuda Para Empezar Con Divi? Nuestro Equipo De Soporte Está Disponible Las 24 Horas Para Ayudarte Con Todo Lo Relacionado Con Divi.

en: New Description
es: Nueva Descripción

en: New Theme Options
es: Nuevas Opciones Del Tema

en: New To Old
es: De Nuevo A Antiguo

en: New items are stored into %s library.
es: Los nuevos elementos se almacenan en la biblioteca de %s.

en: Newer Comments <span class="meta-nav">&rarr;</span>
es: Comentarios Más Recientes <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Next
es: Siguiente

en: Next Entries &raquo;
es: Entradas Siguientes &raquo;

en: No %s found
es: No Se Encontró %s

en: No Animation
es: Sin Animación

en: No Context
es: Sin Contexto

en: No File Selected
es: Ningún Archivo Seleccionado

en: No Repeat
es: Sin Repetir

en: No Results
es: Sin Resultados

en: No Results Found
es: No Se Encontraron Resultados

en: No Screenshot
es: Sin Captura De Pantalla

en: No Sidebar
es: Sin Barra Lateral

en: No available options.
es: No hay opciones disponibles.

en: None
es: Ninguno

en: Note: Color settings set above should be applied to the Default color scheme.
es: Nota: Los ajustes de color establecidos arriba deben aplicarse al esquema de color predeterminado.

en: Nothing found
es: No se encontró nada

en: Nothing found in Trash
es: No se encontró nada en la papelera

en: Number of Posts displayed on Archive pages
es: Número de Entradas mostradas en páginas de Archivo

en: Number of Posts displayed on Category page
es: Número de Entradas mostradas en la página de Categoría

en: Number of Posts displayed on Search pages
es: Número de Entradas mostradas en páginas de Búsqueda

en: Number of Posts displayed on Tag pages
es: Número de Entradas mostradas en páginas de Etiquetas

en: Number of Products displayed on WooCommerce archive pages
es: Número de Productos mostrados en páginas de archivo de WooCommerce

en: Number of dropdown tiers shown
es: Número de niveles desplegables mostrados

en: Off
es: Desactivado

en: Old To New
es: De Antiguo A Nuevo

en: On
es: Activado

en: On Divi Cloud
es: En Divi Cloud

en: Onboarding Primary Menu
es: Menú Principal De Incorporación

en: Only Show
es: Mostrar Solo

en: Only Show Icon on Hover
es: Mostrar El Icono Solo Al Pasar El Cursor

[ctx: Open Sans font: on or off]
en: on
es: en

en: Open in a new window
es: Abrir En Una Nueva Ventana

en: Open link in new window
es: Abrir enlace en una ventana nueva

en: Options
es: Opciones

en: Orange
es: Naranja

en: Order Category Links by Ascending/Descending
es: Ordenar Enlaces De Categorías En Ascendente/Descendente

en: Order Pages Links by Ascending/Descending
es: Ordenar Enlaces De Páginas En Ascendente/Descendente

en: Outset
es: Elevado

[ctx: Page]
en: About
es: Acerca De

[ctx: Page]
en: Careers
es: Empleo

[ctx: Page]
en: Case Study
es: Caso De Estudio

[ctx: Page]
en: Categories
es: Categorías

[ctx: Page]
en: Contact
es: Contacto

[ctx: Page]
en: Designer
es: Diseñador

[ctx: Page]
en: Donate
es: Donar

[ctx: Page]
en: Events
es: Eventos

[ctx: Page]
en: FAQ
es: Preguntas Frecuentes

[ctx: Page]
en: Features
es: Características

[ctx: Page]
en: Gallery
es: Galería

[ctx: Page]
en: Gallery 1
es: Galería 1

[ctx: Page]
en: Gallery 2
es: Galería 2

[ctx: Page]
en: Gallery 3
es: Galería 3

[ctx: Page]
en: Guide
es: Guía

[ctx: Page]
en: Home
es: Inicio

[ctx: Page]
en: Market
es: Mercado

[ctx: Page]
en: Portfolio
es: Portafolio

[ctx: Page]
en: Pricing
es: Precios

[ctx: Page]
en: Project 1
es: Proyecto 1

[ctx: Page]
en: Project 2
es: Proyecto 2

[ctx: Page]
en: Services
es: Servicios

[ctx: Page]
en: Shop
es: Tienda

[ctx: Page]
en: Team
es: Equipo

en: Page Generated Successfully
es: Página Generada Correctamente

en: Page Layout
es: Diseño De Página

en: Page Name
es: Nombre De La Página

en: Page Title
es: Título De La Página

[ctx: Page layout]
en: View Live Demo
es: Ver Demo En Vivo

en: Pages
es: Páginas

en: Pages Built With Divi
es: Páginas Creadas Con Divi

en: Pages:
es: Páginas:

en: Paint Color
es: Color de Pintura

en: Paint over the area of the image that you would like to modify
es: Pinta sobre el área de la imagen que te gustaría modificar

en: Paintbrush Size
es: Tamaño del Pincel

en: Painting
es: Pintura

en: Paragraph
es: Párrafo

en: Paragraphs
es: Párrafos

en: Password
es: Contraseña

en: Password Protected
es: Protegido Con Contraseña

en: Password:
es: Contraseña:

en: Paste image url here, if you chose "images" slider type
es: Pega aquí la URL de la imagen, si elegiste el tipo de carrusel "imágenes"

en: Performance
es: Rendimiento

en: Phone
es: Teléfono

en: Phone Number
es: Número De Teléfono

en: Photo
es: Foto

en: Photo Marketplace
es: Mercado De Fotos

en: Photo Marketplace About Page
es: Página Acerca De Del Mercado De Fotos

en: Photo Marketplace Categories Page
es: Página De Categorías Del Mercado De Fotos

en: Photo Marketplace Contact Page
es: Página De Contacto Del Mercado De Fotos

en: Photo Marketplace Home Page
es: Página De Inicio Del Mercado De Fotos

en: Photo Marketplace Landing Page
es: Página De Destino Del Mercado De Fotos

en: Photo Marketplace Pricing Page
es: Página De Precios Del Mercado De Fotos

en: Photo Marketplace Seller Page
es: Página De Vendedor Del Mercado De Fotos

en: Photographer
es: Fotógrafo

en: Pick a color for your headings, or let Divi AI choose one for you.
es: Elige un color para tus encabezados, o deja que Divi AI elija uno por ti.

en: Pick a color to use for things like paragraphs, or let Divi AI choose one for you.
es: Elige un color para usar en elementos como los párrafos, o deja que Divi AI elija uno por ti.

en: Pick a handcrafted Starter Site created by our team. Then, jump into your finished website and customize the content.
es: Elige Un Starter Site Diseñado A Mano Por Nuestro Equipo. Luego, Entra En Tu Sitio Web Terminado Y Personaliza El Contenido.

en: Pick the starter site that best suits your website. Every Starter Site can be used for any type of website. Once your website is generated, you can easily customize the content and styles using the Divi Builder.
es: Elige el sitio de inicio que mejor se adapte a tu sitio web. Cada Sitio De Inicio puede usarse para cualquier tipo de sitio web. Una vez generado tu sitio web, puedes personalizar fácilmente el contenido y los estilos con Divi Builder.

en: Pink
es: Rosa

en: Place Thumbs on Pages
es: Mostrar miniaturas en las páginas

en: Place Thumbs on Posts
es: Mostrar miniaturas en las entradas

en: Place your adsense code here.
es: Coloca aquí tu código de adsense.

en: Please Log In Again
es: Vuelve A Iniciar Sesión

en: Plugins below use Divi hooks and may not yet be compatible with %s.
es: Los plugins a continuación usan hooks de Divi y puede que todavía no sean compatibles con %s.

en: Plugins may be Incompatible with %s
es: Los Plugins Podrían No Ser Compatibles con %s

en: Portability
es: Portabilidad

en: Portrait (3:4)
es: Vertical (3:4)

en: Post
es: Entrada

en: Post Title
es: Título De La Entrada

en: Post content has been rolled back to Divi 4 format.
es: El contenido de la entrada se revirtió al formato de Divi 4.

en: Post info section
es: Sección de información de la entrada

en: Posted on
es: Publicado el

en: Posts Built With Divi
es: Entradas Creadas Con Divi

en: Premade Layouts
es: Diseños Prediseñados

en: Presets
es: Preajustes

en: Preview %1$s
es: Vista Previa De %1$s

en: Previous
es: Anterior

en: Primary Color
es: Color Principal

en: Primary Menu
es: Menú Principal

en: Primary Menu Background Color
es: Color De Fondo Del Menú Principal

en: Primary Menu Bar
es: Barra Del Menú Principal

en: Primary Menu Link Color
es: Color Del Enlace Del Menú Principal

en: Processing Imagery
es: Procesando Imágenes

en: Product Content
es: Contenido Del Producto

en: Progress Update: Front-End Speed Improvements (And Much More)
es: Actualización De Progreso: Mejoras De Velocidad En El Front-End (Y Mucho Más)

en: Project Navigation
es: Navegación Del Proyecto

en: Published
es: Publicado

en: Published (%s)
es: Publicado (%s)

en: Purchase A Divi AI Membership
es: Comprar Una Membresía De Divi AI

en: Quick Actions
es: Acciones Rápidas

en: RSS Icon Url
es: URL del Icono de RSS

en: Ratings
es: Valoraciones

en: Re-Run Compatibility Check
es: Volver a Ejecutar la Comprobación de Compatibilidad

en: Re-Run Divi 5 Compatibility Check
es: Volver A Ejecutar La Comprobación De Compatibilidad De Divi 5

en: Read Divi Documentation
es: Leer La Documentación De Divi

en: Red
es: Rojo

en: Reference Content
es: Contenido de Referencia

en: Reference Image (Optional)
es: Imagen De Referencia (Opcional)

en: Reference Image Influence
es: Influencia De La Imagen De Referencia

en: Refine Result
es: Refinar Resultado

en: Refine your prompt
es: Refina Tu Prompt

en: Regenerate
es: Regenerar

en: Remove
es: Eliminar

en: Remove From Cloud
es: Quitar De La Nube

en: Remove From Favorites
es: Quitar De Favoritos

en: Rename
es: Renombrar

en: Renew Subscription
es: Renovar Suscripción

en: Replace Existing Code
es: Reemplazar Código Existente

en: Replace Existing Content
es: Reemplazar Contenido Existente

en: Reset
es: Restablecer

en: Reset to Defaults
es: Restablecer Valores Predeterminados

en: Respectful
es: Respetuoso

en: Restaurant
es: Restaurante

en: Restaurant About Page
es: Página Acerca De Del Restaurante

en: Restaurant Blog Page
es: Página Del Blog Del Restaurante

en: Restaurant Contact Page
es: Página De Contacto Del Restaurante

en: Restaurant Gallery Page
es: Página De Galería Del Restaurante

en: Restaurant Home Page
es: Página De Inicio Del Restaurante

en: Restaurant Landing Page
es: Página De Destino Del Restaurante

[ctx: Restaurant Page]
en: Menu
es: Menú

en: Restaurant Shop Page
es: Página De Tienda Del Restaurante

en: Restaurant Team Page
es: Página Del Equipo Del Restaurante

en: Restore
es: Restaurar

en: Restore Divi 4 Content
es: Restaurar Contenido de Divi 4

en: Restoring Content...
es: Restaurando Contenido...

en: Results
es: Resultados

en: Retry
es: Reintentar

en: Retry Migration
es: Reintentar Migración

en: Rewrite With AI
es: Reescribir Con IA

en: Rewrite to be more engaging
es: Reescribir Para Que Sea Más Atractivo

en: Ridge
es: Cresta

en: Right
es: Derecha

en: Right Sidebar
es: Barra Lateral Derecha

en: Right to Left
es: De Derecha A Izquierda

en: Role Editor
es: Editor De Roles

en: Roll Back to %s
es: Revertir a %s

en: Row Height
es: Altura De La Fila

en: Row Name
es: Nombre De La Fila

en: Row Name Prefix
es: Prefijo Del Nombre De La Fila

en: SaaS Company
es: Empresa SaaS

en: SaaS Company About Page
es: Página Acerca De De La Empresa SaaS

en: SaaS Company Careers Page
es: Página De Empleo De La Empresa SaaS

en: SaaS Company Contact Page
es: Página De Contacto De La Empresa SaaS

en: SaaS Company Documentation Page
es: Página De Documentación De La Empresa SaaS

en: SaaS Company Features Page
es: Página De Funciones De La Empresa SaaS

en: SaaS Company Landing Page
es: Página De Destino De La Empresa SaaS

en: SaaS Company Pricing Page
es: Página De Precios De La Empresa SaaS

en: Save
es: Guardar

en: Save %s
es: Guardar %s

en: Save Changes
es: Guardar Cambios

en: Save Items To Divi Cloud
es: Guardar Elementos En Divi Cloud

en: Save Selection Only
es: Guardar Solo La Selección

en: Save Theme Options
es: Guardar Opciones Del Tema

en: Save To Divi Cloud
es: Guardar En Divi Cloud

en: Save To Library
es: Guardar En La Biblioteca

en: Save as Global
es: Guardar Como Global

en: Save items to the Divi Cloud for later use.
es: Guarda elementos en Divi Cloud para usarlos más adelante.

en: Save this %s to the Divi Library for later use.
es: Guarda este %s en la Biblioteca de Divi para usarlo más adelante.

en: Save unlimited layouts, theme builder templates, code snippets and more to Divi Cloud.
es: Guarda diseños ilimitados, plantillas del maquetador de temas, fragmentos de código y más en Divi Cloud.

en: Save your Divi assets to the cloud and access them from any website. Collaborate with your team in the cloud.
es: Guarda Tus Recursos De Divi En La Nube Y Accede A Ellos Desde Cualquier Sitio Web. Colabora Con Tu Equipo En La Nube.

en: Saving Theme Builder
es: Guardando Theme Builder

en: Scroll
es: Desplazar

en: Search
es: Buscar

en: Search &hellip;
es: Buscar &hellip;

en: Search Bar Background Color
es: Color De Fondo De La Barra De Búsqueda

en: Search Bar Text Color
es: Color Del Texto De La Barra De Búsqueda

en: Search Fonts
es: Buscar Fuentes

en: Search For Categories
es: Buscar Categorías

en: Search For Layouts
es: Buscar Diseños

en: Search For Packs
es: Buscar Paquetes

en: Search Results for: %s
es: Resultados De Búsqueda Para: %s

en: Search Theme Options
es: Buscar Opciones Del Tema

en: Search for:
es: Buscar:

en: Search results for "%s"
es: Resultados de búsqueda para "%s"

en: Secondary Color
es: Color Secundario

en: Secondary Menu
es: Menú Secundario

en: Secondary Menu Background Color
es: Color De Fondo Del Menú Secundario

en: Secondary Menu Bar
es: Barra Del Menú Secundario

en: Secondary Menu Link Color
es: Color Del Enlace Del Menú Secundario

en: Section Height
es: Altura De La Sección

en: Section Name
es: Nombre De La Sección

en: Section Name Prefix
es: Prefijo Del Nombre De La Sección

en: Select
es: Seleccionar

en: Select All
es: Seleccionar Todo

en: Select Animation Effect
es: Selecciona el efecto de animación

en: Select Font
es: Seleccionar Fuente

en: Select Icon
es: Seleccionar Icono

en: Select Mood
es: Seleccionar Ambiente

en: Select Page
es: Seleccionar Página

en: Select Slider Type here
es: Selecciona aquí el tipo de carrusel

en: Select a Website Template
es: Seleccionar Una Plantilla De Sitio Web

en: Select a primary color, or let Divi AI choose a great color for you. The primary color is used through the layout, such as background colors, button colors, etc.
es: Selecciona un color principal, o deja que Divi AI elija un gran color por ti. El color principal se usa en todo el diseño, como colores de fondo, colores de botones, etc.

en: Select a secondary color, or let Divi AI choose a great color for you. The secondary color is used through the layout as a secondary accent color, such as for icon colors, text highlights, etc.
es: Selecciona un color secundario, o deja que Divi AI elija un gran color por ti. El color secundario se usa en todo el diseño como color de acento secundario, como para colores de iconos, resaltados de texto, etc.

en: Select between expanded and closed state
es: Elige entre el estado expandido y cerrado

en: Select the pages that you want to add to your website. You can select from pre-build pages with custom layouts, and add your own pages that will be built using a simple template.
es: Selecciona las páginas que deseas añadir a tu sitio web. Puedes elegir entre páginas prediseñadas con diseños personalizados y añadir tus propias páginas, que se crearán con una plantilla sencilla.

en: Select this option if you plan to sell products on your website. We will install WooCommerce and configure your cart and checkout pages.
es: Selecciona esta opción si planeas vender productos en tu sitio web. Instalaremos WooCommerce y configuraremos las páginas de carrito y pago.

en: Select yes if the link should be opened in a new window
es: Selecciona Sí si el enlace debe abrirse en una ventana nueva

en: Select your desired enhancements. Your image will be sent back through Divi AI and re-imagined to achieve the desired result.
es: Selecciona las mejoras que quieras. La imagen se enviará de nuevo a Divi AI y se reimaginará para lograr el resultado deseado.

en: Sentences
es: Frases

[ctx: Services/Plans Page]
en: Packages
es: Paquetes

en: Set As Logo
es: Establecer Como Logo

en: Set the height of image in pixels.
es: Establece el alto de la imagen en píxeles.

en: Set the width of image in pixels.
es: Establece el ancho de la imagen en píxeles.

en: Share With Team
es: Compartir Con El Equipo

en: Share Your Divi Cloud With Your Team
es: Comparte Tu Divi Cloud Con Tu Equipo

en: Shared With Me
es: Compartido Conmigo

en: Shop (selecting this will install WooCommerce)
es: Tienda (al seleccionar esto se instalará WooCommerce)

en: Shop Page & Category Page Layout for WooCommerce
es: Diseño De Página De Tienda Y Página De Categoría Para WooCommerce

en: Shortcode Framework Constant
es: Constante Del Framework De Shortcodes

en: Shortcode Framework Constant Value
es: Valor De La Constante Del Framework De Shortcodes

en: Shortcode Framework Hook
es: Hook Del Framework De Shortcodes

en: Shortcode Framework Option
es: Opción Del Framework De Shortcodes

en: Shortcodes In Widget Area Use
es: Uso De Shortcodes En El Área De Widgets

en: Shortcodes Used
es: Shortcodes Usados

en: Shorten
es: Acortar

en: Show
es: Mostrar

en: Show Facebook Icon
es: Mostrar Icono de Facebook

en: Show Instagram Icon
es: Mostrar Icono de Instagram

en: Show RSS Icon
es: Mostrar Icono de RSS

en: Show Search Icon
es: Mostrar Icono De Búsqueda

en: Show Social Icons
es: Mostrar Iconos Sociales

en: Show Thumbs on Index pages
es: Mostrar miniaturas en las páginas de índice

en: Show Top Bar
es: Mostrar Barra Superior

en: Show X Icon
es: Mostrar Icono de X

en: Show comments on pages
es: Mostrar comentarios en las páginas

en: Show comments on posts
es: Mostrar comentarios en las entradas

en: Show dropdown menus
es: Mostrar menús desplegables

en: Sidebar
es: Barra Lateral

en: Sidebar Layout
es: Diseño De La Barra Lateral

en: Sidebar Width
es: Ancho De La Barra Lateral

en: Sidebar: %1$s contains third party module(s): %2$s
es: Barra lateral: %1$s contiene módulo(s) de terceros: %2$s

en: Sidebar: %1$s, contains the following Divi WooCommerce module(s): %2$s
es: Barra lateral: %1$s, contiene el/los siguiente(s) módulo(s) de Divi WooCommerce: %2$s

en: Sign In To Divi Cloud
es: Iniciar Sesión En Divi Cloud

en: Sign Out Of Divi Cloud
es: Cerrar Sesión De Divi Cloud

en: Sign in to your Elegant Themes account using the pop-up to activate Divi Cloud.
es: Inicia sesión en tu cuenta de Elegant Themes mediante la ventana emergente para activar Divi Cloud.

en: Simplify
es: Simplificar

en: Simply describe your website, sit back, relax, and let Divi AI create your entire website for you in less than 2 minutes.
es: Solo Describe Tu Sitio Web, Ponte Cómodo Y Deja Que Divi AI Cree Todo Tu Sitio Web En Menos De 2 Minutos.

en: Single Page Layout
es: Diseño De Página Individual

en: Single Post Layout
es: Diseño De Entrada Individual

en: Single Post Page SEO
es: SEO de la página de entrada individual

en: Site Identity
es: Identidad Del Sitio

en: Site Name
es: Nombre Del Sitio

en: Site Slogan
es: Eslogan Del Sitio

en: Size
es: Tamaño

en: Skills
es: Habilidades

en: Skip This Step & Build Manually
es: Omitir Este Paso Y Crear Manualmente

en: Slide
es: Deslizar

en: Slide In
es: Deslizar

en: Slide In & Fullscreen Header Settings
es: Ajustes Del Encabezado Deslizante Y De Pantalla Completa

en: Slider Type
es: Tipo De Carrusel

en: Smooth Scrolling
es: Desplazamiento Suave

en: Social Icon Color
es: Color Del Icono Social

en: Social Icon Size
es: Tamaño Del Icono Social

en: Social Media Post
es: Publicación En Redes Sociales

en: Solid
es: Sólido

en: Some Theme Builder Templates are Incompatible with %s
es: Algunas Plantillas de Theme Builder Son Incompatibles Con %s

en: Some third party scripts may be incorrectly enqueued without declaring jQuery as dependency. If jQuery is deferred, these scripts could break. If you are experiencing console errors after enabling the "Defer jQuery And jQuery Migrate" option, you can enable this option, which will load an additional compatibility script that will attempt to solve the issue. You can turn this feature off if everything is working fine without it.
es: Es posible que algunos scripts de terceros se encolen incorrectamente sin declarar jQuery como dependencia. Si se aplaza jQuery, estos scripts podrían dejar de funcionar. Si experimentas errores en la consola tras activar la opción "Aplazar jQuery Y jQuery Migrate", puedes activar esta opción, que cargará un script adicional de compatibilidad que intentará resolver el problema. Puedes desactivar esta función si todo funciona bien sin ella.

en: Something Went Wrong While Migrating to Divi 5
es: Algo Salió Mal Al Migrar A Divi 5

en: Something went wrong
es: Algo salió mal

en: Something went wrong. Please try again later or try different request.
es: Algo salió mal. Vuelve a intentarlo más tarde o prueba con una solicitud diferente.

en: Sort
es: Ordenar

en: Sort Categories Links by Name/ID/Slug/Count/Term Group
es: Ordenar Enlaces De Categorías Por Nombre/ID/Slug/Recuento/Grupo De Términos

en: Sort Pages Links
es: Ordenar Enlaces De Páginas

en: Split Into Modules
es: Dividir En Módulos

en: Split Into Rows
es: Dividir En Filas

en: Split Into Sections
es: Dividir En Secciones

en: Split Layout Into Sections
es: Dividir Diseño En Secciones

en: Split Row Into Modules
es: Dividir Fila En Módulos

en: Split Section Into Rows
es: Dividir Sección En Filas

en: Split Test Usage
es: Uso De Pruebas A/B

en: Split Test usage found
es: Se encontró uso de Pruebas A/B

en: Square (1:1)
es: Cuadrado (1:1)

en: Start Collaborating!
es: ¡Empieza A Colaborar!

en: Start Over
es: Empezar de Nuevo

en: Start With %1$s
es: Empezar Con %1$s

en: State
es: Estado

en: Status
es: Estado

en: Step %1$s: %2$s Compatibility Check
es: Paso %1$s: Comprobación de Compatibilidad de %2$s

en: Step %1$s: Migrate to %2$s
es: Paso %1$s: Migrar a %2$s

en: Stretch Background Image
es: Extender Imagen De Fondo

en: Submit
es: Enviar

en: Submit Comment
es: Enviar Comentario

en: Submit a Comment
es: Enviar Un Comentario

en: Subscribe to Stay Up to Date
es: Suscríbete Para Mantenerte al Día

en: Supply Divi AI with a reference image. This image will be combined with your image description to create the final image. Reference images are a great way to inform Divi AI about a desired composition or style while altering the subject matter of the reference image using your image description.
es: Proporciona a Divi AI una imagen de referencia. Esta imagen se combinará con la descripción de tu imagen para crear la imagen final. Las imágenes de referencia son una excelente forma de indicar a Divi AI una composición o un estilo deseados, mientras modificas el tema de la imagen de referencia usando la descripción de tu imagen.

en: Supply Divi AI with additional context. The chosen context will alter the results and help Divi AI create relevant content.
es: Proporciona a Divi AI contexto adicional. El contexto elegido modificará los resultados y ayudará a Divi AI a crear contenido relevante.

en: Support
es: Soporte

en: Tab Content
es: Contenido De Pestaña

en: Tab Text
es: Texto De Pestaña

en: Tablet
es: Tableta

en: Tag
es: Etiqueta

en: Tags
es: Etiquetas

en: Team Sidebar
es: Barra Lateral Del Equipo

en: Tell Divi AI About Your Website
es: Cuéntale A Divi AI Sobre Tu Sitio Web

en: Tell Divi AI About Your Website (Optional)
es: Cuéntale A Divi AI Sobre Tu Sitio Web (Opcional)

en: Tell Divi AI about the content you would like it to write.
es: Dile a Divi AI sobre el contenido que te gustaría que escriba.

en: Tell Divi AI about the image you would like it to create.
es: Dile a Divi AI sobre la imagen que te gustaría que cree.

en: Tell Divi AI how long you want the content it generates to be. The output will be close to, but not exactly equal to, the length you define.
es: Dile a Divi AI qué longitud quieres que tenga el contenido que genere. El resultado se acercará a, pero no será exactamente igual a, la longitud que definas.

en: Tell Divi AI how you would like it to fill in the blank area of your expanded image.
es: Indica a Divi AI cómo te gustaría que rellenara el área en blanco de tu imagen ampliada.

en: Tell Divi AI how you would like to change the image. Your changes will be applied to the area you select using the Image Selection or Image Sketch interface.
es: Indica a Divi AI cómo te gustaría cambiar la imagen. Los cambios se aplicarán al área que selecciones usando la interfaz de Selección de Imagen o Boceto de Imagen.

en: Tell Divi AI what kind of image you want it to create. Be as descriptive as you like!
es: Dile a Divi AI qué tipo de imagen quieres que cree. ¡Sé tan descriptivo como quieras!

en: Tell Divi AI what you want it to write about. Talk to it like you would a person.
es: Dile a Divi AI sobre qué quieres que escriba. Háblale como lo harías con una persona.

en: Tell Divi AI what you want to achieve using custom code. Divi AI will respond appropriately based on the element and code field you are editing.
es: Dile a Divi AI qué quieres lograr usando código personalizado. Divi AI responderá de forma adecuada según el elemento y el campo de código que estés editando.

en: Tell Us About Your Website
es: Cuéntanos Sobre Tu Sitio Web

en: Text
es: Texto

en: Text Color
es: Color Del Texto

en: Text Size
es: Tamaño Del Texto

en: The %s below contain modules that are not yet compatible with Divi 5. These modules will not be converted, and will continue to rely on the Divi 4 framework.
es: Los %s a continuación contienen módulos que todavía no son compatibles con Divi 5. Estos módulos no se convertirán y seguirán dependiendo del framework de Divi 4.

en: The Divi 5 Migrator will parse all your website content and look for Divi 4 shortcodes. It will convert those shortcodes to the new Divi 5 format and update each post. Modules that do not yet support Divi 5, such as modules from the Divi Marketplace, will not be converted and will continue to function using the legacy Divi 4 framework. Pages that use such modules will not benefit from Divi 5's performance improvements.
es: El Migrador de Divi 5 analizará todo el contenido de tu sitio web y buscará shortcodes de Divi 4. Convertirá esos shortcodes al nuevo formato de Divi 5 y actualizará cada entrada. Los módulos que aún no son compatibles con Divi 5, como los módulos del Divi Marketplace, no se convertirán y seguirán funcionando con el framework heredado de Divi 4. Las páginas que usen esos módulos no se beneficiarán de las mejoras de rendimiento de Divi 5.

en: The Divi 5 migration process failed. You can try rerunning the migrator; it will pick up where it left off. If the process continues to fail, please get in touch with our support team for assistance or roll back to Divi 4.
es: El proceso de migración a Divi 5 falló. Puedes intentar volver a ejecutar el migrador; continuará donde lo dejó. Si el proceso sigue fallando, ponte en contacto con nuestro equipo de soporte para obtener ayuda o vuelve a Divi 4.

en: The Divi Marketplace is full of thousands of additional layouts!
es: ¡El Divi Marketplace está lleno de miles de diseños adicionales!

en: The Divi icon font is broken up into various subsets. These subsets are loaded only when needed based on the modules and features used on each page. If you need access to the entire icon font on all pages (for example, if you are using our icon font in your child theme), then you can disable this option and load the entire icon font library on all pages.
es: La fuente de iconos de Divi se divide en varios subconjuntos. Estos subconjuntos se cargan solo cuando es necesario en función de los módulos y funciones usados en cada página. Si necesitas acceso a toda la fuente de iconos en todas las páginas (por ejemplo, si estás usando nuestra fuente de iconos en tu tema hijo), entonces puedes desactivar esta opción y cargar toda la biblioteca de fuentes de iconos en todas las páginas.

en: The Elegant Themes API key you entered is invalid. Please make sure that your API has been entered correctly and that it is enabled in your account.
es: La Clave De Elegant Themes API Que Introdujiste No Es Válida. Asegúrate De Que La API Se Haya Introducido Correctamente Y De Que Esté Habilitada En Tu Cuenta.

en: The Elegant Themes username you entered is invalid. Please enter a valid username to receive product updates. If you forgot your username you can
es: El Nombre De Usuario De Elegant Themes Que Introdujiste No Es Válido. Introduce Un Nombre De Usuario Válido Para Recibir Actualizaciones Del Producto. Si Olvidaste Tu Nombre De Usuario Puedes

en: The Item couldn't be downloaded. Please try after a while.
es: No se pudo descargar el elemento. Inténtalo de nuevo más tarde.

en: The Maps module uses the Google Maps API and requires a valid Google API Key to function. Before using the map module, please make sure you have added your API key here. Learn more about how to create your Google API Key <a target="_blank" href="%1$s">here</a>.
es: El módulo Mapas usa la Google Maps API y requiere una clave de Google API válida para funcionar. Antes de usar el módulo de mapas, asegúrate de haber añadido aquí tu clave de API. Obtén más información sobre cómo crear tu clave de Google API <a target="_blank" href="%1$s">aquí</a>.

en: The WooCommerce plugin failed to install during the website generation process. You must install and activate the plugin manually.
es: El plugin WooCommerce no se pudo instalar durante el proceso de generación del sitio web. Debes instalar y activar el plugin manualmente.

en: The WooCommerce plugin was installed but failed to activate during the website generation process. Visit the Plugins page to activate WooCommerce manually.
es: El plugin WooCommerce se instaló, pero no se pudo activar durante el proceso de generación del sitio web. Visita la página de Plugins para activar WooCommerce manualmente.

en: The action failed in the following clouds.
es: La acción falló en las siguientes nubes.

en: The body font will be used for all text blocks throughout the layout. Let AI pick a great font for you, or choose one yourself.
es: La fuente del texto principal se usará en todos los bloques de texto del diseño. Deja que la IA elija una gran fuente para ti, o elige una tú mismo.

en: The creators of these plugins have chosen to opt out of the Divi 5 Public Alpha while they focus on creating new versions of their modules in preparation for the final release of Divi 5. 🎉
es: Los creadores de estos plugins han decidido no participar en la Alfa Pública de Divi 5 mientras se centran en crear nuevas versiones de sus módulos para la versión final de Divi 5. 🎉

en: The following items are used on your website and are ready to be converted to the Divi 5 format.
es: Los siguientes elementos se usan en tu sitio web y están listos para convertirse al formato de Divi 5.

en: The heading font will be used for all headings throughout the layout. Let AI pick a great font for you, or choose one yourself.
es: La fuente de los encabezados se usará en todos los encabezados del diseño. Deja que la IA elija una gran fuente para ti, o elige una tú mismo.

en: The higher the enhancement strength, the more power is given to Divi AI to re-imagine the original image. A higher strength will increase the enhancement effect, but it will also result in greater changes to the original subject matter.
es: Cuanto mayor sea la intensidad de mejora, más capacidad tendrá Divi AI para reimaginar la imagen original. Una intensidad mayor aumentará el efecto de mejora, pero también dará lugar a cambios más grandes en el contenido original.

en: The higher the modification strength, the more power your prompt has to modify the original image. Reducing the strength will result in more minimal changes.
es: Cuanto mayor sea la intensidad de modificación, más capacidad tendrá tu prompt para modificar la imagen original. Reducir la intensidad dará como resultado cambios más sutiles.

en: The page you requested could not be found. Try refining your search, or use the navigation above to locate the post.
es: No se pudo encontrar la página que solicitaste. Prueba a ajustar tu búsqueda o usa la navegación superior para localizar la entrada.

en: The pages below utilize features that are not yet compatible with %s
es: Las páginas siguientes utilizan funciones que aún no son compatibles con %s

en: The plugins listed below are using the Divi 4 framework and are not fully compatible with Divi 5. These plugins will continue to function, however, since they use the Divi 4 framework, the parts of your website that use these plugins will not benefit from Divi 5's performance improvements.
es: Los plugins que se indican a continuación usan el framework de Divi 4 y no son totalmente compatibles con Divi 5. Estos plugins seguirán funcionando; sin embargo, como usan el framework de Divi 4, las partes de tu sitio web que usan estos plugins no se beneficiarán de las mejoras de rendimiento de Divi 5.

en: The sidebars and widget areas below contain modules that are not yet compatible with Divi 5. These modules will not be converted, and will continue to rely on the Divi 4 framework.
es: Las barras laterales y las áreas de widgets a continuación contienen módulos que todavía no son compatibles con Divi 5. Estos módulos no se convertirán y seguirán dependiendo del framework de Divi 4.

en: The size of the image must be less than 10MB.
es: El tamaño de la imagen debe ser inferior a 10 MB.

en: Theme Customizer
es: Personalizador Del Tema

en: Theme Option
es: Opción Del Tema

en: Theme Options
es: Opciones Del Tema

en: Theme Options Library
es: Biblioteca De Opciones Del Tema

en: Theme Templates
es: Plantillas Del Tema

en: There are no posts to convert!
es: ¡No hay entradas para convertir!

en: There are no posts to rollback!
es: ¡No hay entradas para revertir!

en: These words will be forced to appear in the content. This is useful for SEO when optimizing for specific keywords, for example.
es: Se forzará la aparición de estas palabras en el contenido. Esto es útil para SEO al optimizar para palabras clave específicas, por ejemplo.

en: Third party modules aren't expected to be ready for Divi 5 during the alpha and beta phases.
es: No se espera que los módulos de terceros estén listos para Divi 5 durante las fases alfa y beta.

en: This Module Content
es: Contenido De Este Módulo

en: This Page Content
es: Contenido De Esta Página

en: This Plugin Can't Be Activated While Using Divi 5
es: Este Plugin No Se Puede Activar Mientras Usas Divi 5

en: This Section Content
es: Contenido De Esta Sección

en: This Website
es: Este Sitio Web

en: This block will eventually be removed, so please check back again in the future. Thanks for testing Divi 5!
es: Este bloque se eliminará con el tiempo, así que vuelve a comprobarlo más adelante. ¡Gracias por probar Divi 5!

en: This is the username that you use to access the Members Area on elegantthemes.com.
es: Este es el nombre de usuario que usas para acceder al Área de Miembros en elegantthemes.com.

en: This may take several minutes. Do not exit or refresh this page or your progress will be lost.
es: Esto puede tardar varios minutos. No cierres ni actualices esta página o perderás el progreso.

en: This option allows you to change how your dates are displayed. For more information please refer to the WordPress codex here:<a href='http://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time' target='_blank'>Formatting Date and Time</a>
es: Esta opción te permite cambiar cómo se muestran las fechas. Para más información, consulta el codex de WordPress aquí:<a href='http://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time' target='_blank'>Formatting Date and Time</a>

en: This options allows you to control how many teirs your pages dropdown menu has. Increasing the number allows for additional menu items to be shown.
es: Esta opción te permite controlar cuántos niveles tiene el menú desplegable de páginas. Aumentar el número permite mostrar elementos de menú adicionales.

en: This page is running in backwards compatibility mode because it contains legacy Divi 4 modules. They will continue to function, however, this page won't benefit from all of Divi 5's performance improvements. This page may still need to be converted, or you may be using modules that aren't ready for Divi 5. This notice is for information purposes and is not an error.
es: Esta página se está ejecutando en modo de compatibilidad con versiones anteriores porque contiene módulos heredados de Divi 4. Seguirán funcionando; sin embargo, esta página no se beneficiará de todas las mejoras de rendimiento de Divi 5. Puede que todavía sea necesario convertir esta página, o puede que estés usando módulos que aún no están listos para Divi 5. Este aviso es solo informativo y no es un error.

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
es: Esta entrada está protegida con contraseña. Introduce la contraseña para ver los comentarios.

en: This website doesn't contain any Divi 4 modules requiring conversion. Your website runs on the Divi 5 framework; you can hit the ground running! You can revisit this migration page anytime to check your website for Divi 4 content. If you import content using the WordPress importer or if you import layouts that contain unsupported modules, you can use the migrator to assess the compatibility of that content and migrate it at your convenience.
es: Este sitio web no contiene ningún módulo de Divi 4 que requiera conversión. Tu sitio web funciona con el framework de Divi 5; ¡puedes empezar de inmediato! Puedes volver a esta página de migración en cualquier momento para comprobar si tu sitio web tiene contenido de Divi 4. Si importas contenido con el importador de WordPress o si importas diseños que contienen módulos no compatibles, puedes usar el migrador para evaluar la compatibilidad de ese contenido y migrarlo cuando te convenga.

en: This website is linked to your Divi subscriptions and ready to receive the latest Divi updates.
es: Este Sitio Web Está Vinculado A Tus Suscripciones De Divi Y Está Listo Para Recibir Las Últimas Actualizaciones De Divi.

en: This will enable Google Fonts for Non-English languages.
es: Esto habilitará Google Fonts para idiomas distintos del inglés.

en: This will enable the use of excerpts in posts or pages.
es: Esto habilitará el uso de extractos en entradas o páginas.

en: This will return all of the settings throughout the options page to their default values. <strong>Are you sure you want to do this?</strong>
es: Esto devolverá todos los ajustes de la página de opciones a sus valores predeterminados. <strong>¿Seguro que quieres hacerlo?</strong>

en: Tile
es: Mosaico

en: Tile Horizontally
es: Mosaico Horizontal

en: Tile Vertically
es: Mosaico Vertical

en: Title
es: Título

en: To enable Divi Cloud on this website, log in to your Elegant Themes account
es: Para habilitar Divi Cloud en este sitio web, inicia sesión en tu cuenta de Elegant Themes

en: To modify or add to an element that already exists in the image, choose Modify Element. To add something brand new and unrelated to the original image, choose Add Element.
es: Para modificar o añadir a un elemento que ya existe en la imagen, elige Modificar Elemento. Para añadir algo completamente nuevo y no relacionado con la imagen original, elige Añadir Elemento.

en: To view this protected post, enter the password below
es: Para ver esta entrada protegida, introduce la contraseña a continuación

en: Tone of Voice
es: Tono De Voz

en: Top
es: Arriba

en: Top Bar Text Color
es: Color Del Texto De La Barra Superior

en: Top Bar Text Size
es: Tamaño Del Texto De La Barra Superior

en: Top to Bottom
es: De Arriba A Abajo

en: Translate
es: Traducir

en: Trash
es: Papelera

en: Trash storage for Divi Cloud is limited to 50 items for free accounts. Once your trash exceeds 50 items, the oldest items in your trashed will be permanently deleted to make room for new items. Purchase a <a href="%s" target="_blank">Divi Cloud Membership</a> for unlimited storage.
es: El almacenamiento de la papelera de Divi Cloud está limitado a 50 elementos para las cuentas gratuitas. Una vez que tu papelera supere los 50 elementos, los elementos más antiguos de tu papelera se eliminarán permanentemente para dejar espacio a nuevos elementos. Compra una <a href="%s" target="_blank">membresía de Divi Cloud</a> para almacenamiento ilimitado.

en: Travel Agency
es: Agencia De Viajes

en: Travel Agency About Page
es: Página Acerca De De La Agencia De Viajes

en: Travel Agency Blog Page
es: Página Del Blog De La Agencia De Viajes

en: Travel Agency Contact Page
es: Página De Contacto De La Agencia De Viajes

en: Travel Agency Home Page
es: Página De Inicio De La Agencia De Viajes

en: Travel Agency Landing Page
es: Página De Destino De La Agencia De Viajes

en: Travel Agency Packages Page
es: Página De Paquetes De La Agencia De Viajes

en: Travel Agency Shop Page
es: Página De Tienda De La Agencia De Viajes

en: Travel Agency Team Page
es: Página Del Equipo De La Agencia De Viajes

en: Tutorials & Documentation
es: Tutoriales Y Documentación

en: Tweet
es: Twittear

en: Type
es: Tipo

en: Type of the box
es: Tipo de cuadro

en: Typography
es: Tipografía

en: Uh Oh!
es: ¡Uy!

en: Uh Oh! Something Went Wrong
es: ¡Uy! Algo Salió Mal

en: Uh Oh! You have reached your Divi Cloud quota.
es: ¡Vaya! Has alcanzado tu cuota de Divi Cloud.

en: Unable to generate shortcode. Please try again later.
es: No se puede generar el shortcode. Vuelve a intentarlo más tarde.

en: Underline
es: Subrayado

en: Unlock Unlimited Divi Cloud Storage
es: Desbloquea Almacenamiento Ilimitado de Divi Cloud

en: Unsupported Plugins Detected
es: Se Detectaron Plugins No Compatibles

en: Untagged
es: Sin Etiquetas

en: Update
es: Actualizar

en: Updating Website Information
es: Actualizando La Información Del Sitio Web

en: Upgrade
es: Actualizar

en: Upgrade Your Divi Cloud
es: Actualiza Tu Divi Cloud

en: Upgrade to Divi AI Unlimited
es: Actualizar A Divi AI Unlimited

en: Upgrade to Unlimited Cloud Storage!
es: ¡Actualiza A Almacenamiento En La Nube Ilimitado!

en: Upgrade to Unlimited Divi Cloud Storage!
es: ¡Actualiza A Almacenamiento Ilimitado De Divi Cloud!

en: Upgrade your Divi membership to Lifetime and use Divi on unlimited websites forever.
es: Actualiza tu membresía de Divi a Lifetime y usa Divi en sitios web ilimitados para siempre.

en: Upload
es: Subir

en: Upload a Reference Image
es: Subir Una Imagen De Referencia

en: Upload a logo image to be used in your website header and footer.
es: Sube una imagen de logotipo para usarla en el encabezado y el pie de página de tu sitio web.

en: Upload your logo (optional)
es: Sube tu logotipo (opcional)

en: Uppercase
es: Mayúsculas

en: Upscale
es: Aumentar Escala

en: Upscale Image
es: Aumentar Escala de Imagen

en: Upscaling Images
es: Aumentando La Resolución De Las Imágenes

en: Url
es: URL

en: Use Background Color
es: Usar Color De Fondo

en: Use Custom Sidebar Width
es: Usar Ancho Personalizado De Barra Lateral

en: Use Divi Quick Sites to generate a new website using Divi AI or premade Divi Starter Sites. Quick Sites will set up your entire site including custom pages, menu items, Theme Builder templates and more.
es: Usa Divi Quick Sites Para Generar Un Nuevo Sitio Web Con Divi AI O Con Starter Sites De Divi Prediseñados. Quick Sites Configurará Todo Tu Sitio, Incluidas Páginas Personalizadas, Elementos De Menú, Plantillas De Theme Builder Y Más.

en: Use Divi Quick Sites to set up your site in less than 2 minutes. We will generate pages and content, set up your website info, and configure your menu, templates, styles and presets automatically. You can build your website using AI, or pick from handcrafted Starter Sites.
es: Usa Divi Quick Sites Para Configurar Tu Sitio En Menos De 2 Minutos. Generaremos Páginas Y Contenido, Configuraremos La Información De Tu Sitio Web Y Configuraremos Automáticamente Tu Menú, Plantillas, Estilos Y Preajustes. Puedes Crear Tu Sitio Web Con IA O Elegir Entre Starter Sites Diseñados A Mano.

en: Use Google Fonts
es: Usar Google Fonts

en: Use Placeholder Images
es: Usar Imágenes De Marcador De Posición

en: Use Pre-Made Starter Site
es: Usar Starter Site Prediseñado

en: Use Relative Image Paths
es: Usar Rutas De Imagen Relativas

en: Use Stock Images (Faster)
es: Usar Imágenes De Stock (Más Rápido)

en: Use This Code
es: Usar Este Código

en: Use This Image
es: Usar Esta Imagen

en: Use This Text
es: Usar Este Texto

en: Use excerpts when defined
es: Usar extractos cuando estén definidos

en: Use resizing
es: Usar redimensionamiento

en: Use selection as reference
es: Usar selección como referencia

en: Use your original image as reference in the selected area. Changes will be more seamlessly integrated into the modified image.
es: Usa tu imagen original como referencia en el área seleccionada. Los cambios se integrarán de forma más fluida en la imagen modificada.

en: Used for icon button type
es: Se usa para el tipo de botón de icono

en: Username
es: Nombre de Usuario

en: Username:
es: Nombre de usuario:

en: Using Divi AI
es: Usar Divi AI

en: Using Divi Cloud
es: Usando Divi Cloud

en: Using the Divi Builder
es: Usar Divi Builder

en: Using the Divi Library
es: Usando La Biblioteca De Divi

en: Using the Divi Theme Builder
es: Usar Divi Theme Builder

en: Vector Graphic
es: Gráfico Vectorial

en: Vertical Menu Orientation
es: Orientación Del Menú Vertical

en: Vertically Centered
es: Centrado Verticalmente

en: View Details
es: Ver Detalles

en: View Full Development Roadmap
es: Ver Hoja de Ruta de Desarrollo Completa

en: View My Site
es: Ver Mi Sitio

en: View Theme Options
es: Ver Opciones Del Tema

en: View in Divi Marketplace
es: Ver en Divi Marketplace

en: Visit The Migrator
es: Visitar El Migrador

en: Warning: This can cause JavaScript errors in some cases and should be used with care. When enabled, scripts registered by plugins and themes will be deferred to improve performance and jQuery will always be loaded in the body.
es: Advertencia: Esto puede causar errores de JavaScript en algunos casos y debe usarse con precaución. Cuando está activado, los scripts registrados por plugins y temas se aplazarán para mejorar el rendimiento y jQuery siempre se cargará en el cuerpo.

en: Watch video tutorials
es: Ver Videotutoriales

en: Watercolor
es: Acuarela

en: We are scanning your website to assess its compatibility with Divi 5. If your website is using modules that are not yet supported, we'll let you know which parts of your website will be affected so that you can decide whether or not to proceed with the migration. Unsupported modules will continue to function but won't benefit from Divi 5's performance improvements.
es: Estamos escaneando tu sitio web para evaluar su compatibilidad con Divi 5. Si tu sitio web utiliza módulos que aún no son compatibles, te indicaremos qué partes de tu sitio se verán afectadas para que puedas decidir si quieres continuar con la migración. Los módulos no compatibles seguirán funcionando, pero no se beneficiarán de las mejoras de rendimiento de Divi 5.

en: We want to provide the community with as much information as possible about the current state of Divi 5. We give monthly updates on our progress and cover various topics related to Divi 5.
es: Queremos ofrecer a la comunidad toda la información posible sobre el estado actual de Divi 5. Publicamos actualizaciones mensuales sobre nuestro progreso y tratamos diversos temas relacionados con Divi 5.

en: Web Agency
es: Agencia Web

en: Web Agency Careers Page
es: Página De Empleo De La Agencia Web

en: Web Agency Contact Page
es: Página De Contacto De La Agencia Web

en: Web Agency Home Page
es: Página De Inicio De La Agencia Web

en: Web Agency Landing Page
es: Página De Destino De La Agencia Web

en: Web Agency Portfolio Page
es: Página De Portafolio De La Agencia Web

en: Web Agency Pricing Page
es: Página De Precios De La Agencia Web

en: Web Agency Services Page
es: Página De Servicios De La Agencia Web

en: Website Build Complete!
es: ¡Creación Del Sitio Web Completa!

en: Website Content Width
es: Ancho Del Contenido Del Sitio Web

en: Website Default
es: Predeterminado Del Sitio Web

en: Website Description (Optional)
es: Descripción Del Sitio Web (Opcional)

en: Website Gutter Width
es: Ancho De Canaleta Del Sitio Web

en: Website Pages
es: Páginas Del Sitio Web

en: Wedding
es: Boda

en: Wedding About Page
es: Página Acerca De De La Boda

en: Wedding Blog Page
es: Página Del Blog De La Boda

en: Wedding Contact Page
es: Página De Contacto De La Boda

en: Wedding Details Page
es: Página De Detalles De La Boda

en: Wedding Gallery Page
es: Página De Galería De La Boda

en: Wedding Home Page
es: Página De Inicio De La Boda

en: Welcome to %s
es: Te Damos la Bienvenida a %s

en: Welcome to Divi!
es: ¡Bienvenido A Divi!

en: Welcome to Divi! Before diving in to your new theme, please visit the <a style="color: #fff; font-weight: bold;" href="%1$s" target="_blank">Divi Documentation</a> page for access to dozens of in-depth tutorials.
es: Te damos la bienvenida a Divi. Antes de empezar con tu nuevo tema, visita la página de <a style="color: #fff; font-weight: bold;" href="%1$s" target="_blank">Documentación de Divi</a> para acceder a decenas de tutoriales en profundidad.

en: We’re Migrating Your Site to the %s Framework!
es: ¡Estamos Migrando Tu Sitio al Framework de %s!

en: What are you writing about?
es: ¿Sobre Qué Estás Escribiendo?

en: What happens when I run the Divi 5 migrator?
es: ¿Qué sucede cuando ejecuto el migrador de Divi 5?

en: What if something breaks after I run the migrator?
es: ¿Y si algo se rompe después de ejecutar el migrador?

en: What language should Divi AI write in? Divi AI can write in over 26 languages!
es: ¿En qué idioma debería escribir Divi AI? ¡Divi AI puede escribir en más de 26 idiomas!

en: What type of content are you writing? This will help Divi AI tailor the output to your desired format.
es: ¿Qué tipo de contenido estás escribiendo? Esto ayudará a Divi AI a adaptar el resultado al formato que deseas.

en: What would you like to create using custom code?
es: ¿Qué te gustaría crear usando código personalizado?

en: When Critical CSS is enabled, Divi determines an "above the fold threshold" and defers all styles for elements below the fold. However, this threshold is just a estimate and can vary on different devices. Increasing threshold height will deffer fewer styles, resulting in slightly slower load times but less of a chance for Cumulative Layout Shifts to occur. If you are experiencing CLS issues you can increase the threshold height.
es: Cuando el CSS crítico está activado, Divi determina un "umbral por encima del pliegue" y aplaza todos los estilos de los elementos que están por debajo del pliegue. Sin embargo, este umbral es solo una estimación y puede variar entre dispositivos. Aumentar la altura del umbral aplazará menos estilos, lo que resultará en tiempos de carga ligeramente más lentos pero con menos probabilidades de que se produzcan Cumulative Layout Shifts. Si estás experimentando problemas de CLS, puedes aumentar la altura del umbral.

en: When possible, jQuery and jQuery Migrate will be moved to the body to speed up load times. If a third party plugin registers jQuery as a dependency, it will be moved back to the head.
es: Cuando sea posible, jQuery y jQuery Migrate se moverán al cuerpo para acelerar los tiempos de carga. Si un plugin de terceros registra jQuery como dependencia, se volverá a mover al encabezado.

en: When you define your keywords using custom fields you should use this value for the custom field Name. The Value of your custom field should be the meta keywords you would like to use, separated by comas.
es: Cuando definas tus palabras clave mediante campos personalizados, debes usar este valor como Nombre del campo personalizado. El Valor de tu campo personalizado deben ser las meta palabras clave que deseas usar, separadas por comas.

en: When you define your meta description using custom fields you should use this value for the custom field Name. The Value of your custom field should be the custom description you would like to use.
es: Cuando definas tu meta descripción mediante campos personalizados, debes usar este valor como Nombre del campo personalizado. El Valor de tu campo personalizado debe ser la descripción personalizada que deseas usar.

en: When you define your title using custom fields you should use this value for the custom field Name. The Value of your custom field should be the custom title you would like to use.
es: Cuando definas tu título mediante campos personalizados, debes usar este valor como Nombre del campo personalizado. El Valor de tu campo personalizado debe ser el título personalizado que deseas usar.

en: When you save layouts to Divi Cloud, they become available on every website you build.
es: Cuando guardas diseños en Divi Cloud, pasan a estar disponibles en cada sitio web que crees.

en: When you sync %s to Divi Cloud, they become available on every website you build.
es: Cuando sincronizas %s con Divi Cloud, pasan a estar disponibles en cada sitio web que crees.

en: While Divi 5 was built to be backward compatible, the backward compatibility system is in its alpha stage. Some creators don't want to participate in the testing phase.
es: Aunque Divi 5 se creó para ser compatible con versiones anteriores, el sistema de compatibilidad con versiones anteriores está en fase alfa. Algunos creadores no quieren participar en la fase de pruebas.

en: While creating your site, something got hung up. Click Retry to resume where things left off, or Cancel to restore your site to its previous state.
es: Al crear tu sitio, algo se quedó atascado. Haz clic en Reintentar para continuar donde se quedó, o en Cancelar para restaurar tu sitio a su estado anterior.

en: Why am I getting an orange warning in the admin bar?
es: ¿Por qué aparece una advertencia naranja en la barra de administración?

en: Widget Bullet Color
es: Color De Viñeta Del Widget

en: Widget Header Color
es: Color Del Encabezado Del Widget

en: Widget Link Color
es: Color Del Enlace Del Widget

en: Widget Text Color
es: Color Del Texto Del Widget

en: Widgets are Incompatible with %s
es: Los Widgets No Son Compatibles con %s

en: Width
es: Ancho

en: Will Divi 5 work with modules from the Divi Marketplace?
es: ¿Divi 5 funcionará con módulos del Divi Marketplace?

en: WooCommerce Plugin Status
es: Estado Del Plugin WooCommerce

[ctx: WooCommerce items number]
en: %1$s Item | %1$s Items
es[0]: Elemento De %1$s
es[1]: Elementos De %1$s

en: WordPress loads it's own WordPress emojis. Modern browsers support native emojis, making WordPress's emojis unnecessary in most cases. Removing WordPress emojis removes unneeded assets and improves performance.
es: WordPress carga sus propios emojis de WordPress. Los navegadores modernos admiten emojis nativos, lo que hace que los emojis de WordPress sean innecesarios en la mayoría de los casos. Eliminar los emojis de WordPress quita recursos innecesarios y mejora el rendimiento.

en: Words
es: Palabras

en: Write %s With AI
es: Escribir %s Con IA

en: Writing Content
es: Redactando Contenido

en: Writing Text Content
es: Redactando Contenido De Texto

en: X Profile Url
es: URL del Perfil de X

en: Yes
es: Sí

en: Yoga Studio
es: Estudio De Yoga

en: Yoga Studio About Page
es: Página Acerca De Del Estudio De Yoga

en: Yoga Studio Blog Page
es: Página Del Blog Del Estudio De Yoga

en: Yoga Studio Classes Page
es: Página De Clases Del Estudio De Yoga

en: Yoga Studio Contact Page
es: Página De Contacto Del Estudio De Yoga

en: Yoga Studio Home Page
es: Página De Inicio Del Estudio De Yoga

en: Yoga Studio Landing Page
es: Página De Destino Del Estudio De Yoga

en: Yoga Studio Team Page
es: Página Del Equipo Del Estudio De Yoga

en: You are using outdated version of Divi. New version is
es: Estás Usando Una Versión Desactualizada De Divi. La Nueva Versión Es

en: You are using the latest version of Divi.
es: Estás Usando La Última Versión De Divi.

en: You can continue to alter and improve the content that was generated by giving AI further instructions.
es: Puedes seguir modificando y mejorando el contenido generado dando a la IA más instrucciones.

en: You can disable this option if you want to remove the comments and comment form from single post pages.
es: Puedes desactivar esta opción si quieres eliminar los comentarios y el formulario de comentarios de las páginas de entrada individual.

en: You can find your API Key <a href="%s" target="_blank">here</a>.
es: Puedes encontrar tu clave de API <a href="%s" target="_blank">aquí</a>.

en: You can generate 10 layouts
es: Puedes generar 10 diseños

en: You can try out Divi AI 100 times
es: Puedes probar Divi AI 100 veces

en: You can visit Elegant Themes and contact our support team using the pink chat icon. Give them details about the bug, and we'll handle it from there!
es: Puedes visitar Elegant Themes y contactar a nuestro equipo de soporte usando el icono rosa de chat. Dales detalles sobre el error, ¡y nosotros nos encargaremos a partir de ahí!

en: You don't have pages
es: No tienes páginas

en: You have hit your 500MB Limit. To continue to save items to your Divi Cloud, you must delete some of your existing items to free up space or upgrade your Divi Cloud storage.
es: Has alcanzado tu límite de 500 MB. Para seguir guardando elementos en tu Divi Cloud, debes eliminar algunos de tus elementos existentes para liberar espacio o actualizar tu almacenamiento de Divi Cloud.

en: You have to update Divi in order to use AI.
es: Tienes que actualizar Divi para poder usar IA.

en: You will see this warning if a page contains an un-converted Divi 4 module, of if one of your plugins uses the legacy Divi 4 framework. We built Divi 5 to be backwards compatible with Divi 4 plugins, such as modules from the Divi Marketplace. Until creators update their plugins for Divi 5, legacy plugins will continue to function using the legacy Divi 4 framework. However, loading the Divi 4 framework comes at a performance cost. The orange warning informs you that a plugin you are using is tapping into the legacy framework, and the page is not benefiting from Divi 5's performance improvements.
es: Verás esta advertencia si una página contiene un módulo de Divi 4 sin convertir, o si uno de tus plugins usa el framework heredado de Divi 4. Creamos Divi 5 para que sea compatible con versiones anteriores de plugins de Divi 4, como los módulos del Divi Marketplace. Hasta que los creadores actualicen sus plugins para Divi 5, los plugins heredados seguirán funcionando con el framework heredado de Divi 4. Sin embargo, cargar el framework de Divi 4 tiene un coste de rendimiento. La advertencia naranja te informa de que un plugin que estás usando está aprovechando el framework heredado y de que la página no se está beneficiando de las mejoras de rendimiento de Divi 5.

en: Your %1$s subscription has expired. In order to download Premade Layouts from the %2$s Library you must <a href="%3$s" target="_blank">renew your subscription</a>.
es: Tu suscripción a %1$s ha caducado. Para descargar Diseños Prediseñados de la biblioteca de %2$s debes <a href="%3$s" target="_blank">renovar tu suscripción</a>.

en: Your Divi AI usage limit has been exceeded. Upgrade Divi AI membership to use Divi AI without any limits!
es: Has superado tu límite de uso de Divi AI. Actualiza la membresía de Divi AI para usar Divi AI sin límites.

en: Your Divi Cloud Session Has Ended
es: Tu Sesión De Divi Cloud Ha Finalizado

en: Your Divi Cloud membership has expired
es: Tu membresía de Divi Cloud ha caducado

en: Your Divi Cloud membership has expired. To access items stored on your cloud, please <a href="%s" target="_blank">renew your Divi Cloud membership</a>.
es: Tu membresía de Divi Cloud ha caducado. Para acceder a los elementos almacenados en tu nube, <a href="%s" target="_blank">renueva tu membresía de Divi Cloud</a>.

en: Your Divi Cloud session has ended. Please try logging in again. If you continue to experience authorization failures, try closing Library modal and opening it again so that your authorization token can be regenerated.
es: Tu sesión de Divi Cloud ha finalizado. Intenta iniciar sesión de nuevo. Si sigues experimentando fallos de autorización, prueba a cerrar el modal de la Biblioteca y abrirlo de nuevo para que se regenere tu token de autorización.

en: Your Divi is outdated
es: Tu Divi Está Desactualizado

en: Your Divi license key has expired
es: Tu Clave De Licencia De Divi Ha Caducado

en: Your Divi license key is active
es: Tu Clave De Licencia De Divi Está Activa

en: Your Divi license key is invalid
es: Tu Clave De Licencia De Divi No Es Válida

en: Your Elegant Themes username is invalid
es: Tu Nombre De Usuario De Elegant Themes No Es Válido

en: Your Existing Pages
es: Tus Páginas Existentes

en: Your Saved Layouts
es: Tus Diseños Guardados

en: Your Site Is Ready!
es: ¡Tu Sitio Está Listo!

en: Your Site Is Using Modules Not Fully Supported By %s
es: Tu Sitio Está Usando Módulos Sin Compatibilidad Total con %s

en: Your Website Doesn't require Migration. You're Ready To Go!
es: Tu Sitio Web No Requiere Migración. ¡Ya Estás Listo!

en: Your free Divi AI usage limit has been exceeded. Purchase a Divi AI membership to use Divi AI without any limits!
es: Has superado tu límite de uso gratuito de Divi AI. Compra una membresía de Divi AI para usar Divi AI sin límites.

en: Your image will be upscaled to the size defined here.
es: La imagen se aumentará de escala al tamaño definido aquí.

en: Your license key has expired.
es: Tu Clave De Licencia Ha Caducado.

en: Your site uses third party modules that are not currently supported by %s. That's ok; you can still migrate. However, these modules won't be converted and will run in backward compatibility mode. The parts of your website that use these modules will not benefit from Divi 5's performance improvements, and unconverted modules can't use Divi 5's new features. If your website relies heavily on incompatible modules, you may consider sticking with Divi 4 until the developers update the modules for Divi 5.
es: Tu sitio usa módulos de terceros que actualmente no son compatibles con %s. No pasa nada; aun así puedes migrar. Sin embargo, estos módulos no se convertirán y se ejecutarán en modo de compatibilidad con versiones anteriores. Las partes de tu web que usen estos módulos no se beneficiarán de las mejoras de rendimiento de Divi 5, y los módulos sin convertir no pueden usar las nuevas funciones de Divi 5. Si tu web depende en gran medida de módulos incompatibles, quizá te convenga seguir con Divi 4 hasta que los desarrolladores actualicen los módulos para Divi 5.

en: Your website is being created! Sit back and relax while Divi Quick Sites generates content and configures your menu, templates, styles and presets.
es: ¡Tu sitio web se está creando! Siéntate y relájate mientras Divi Quick Sites genera contenido y configura tu menú, plantillas, estilos y ajustes preestablecidos.

en: Your website is ready to go. Below is a list of pages and templates that were created. Next, visit your website and jump into the Divi Builder to edit your content.
es: Tu sitio web está listo para usarse. A continuación, se muestra una lista de páginas y plantillas que se crearon. Después, visita tu sitio web y entra en el Divi Builder para editar tu contenido.

en: Your website's existing content will be returned to the state that it was in before converting to Divi 5. You will lose any changes you made while using Divi 5. Only posts and pages that existed before conversion will be affected.
es: El contenido existente de tu sitio web volverá al estado en el que estaba antes de convertir a Divi 5. Perderás cualquier cambio que hayas hecho mientras usabas Divi 5. Solo se verán afectadas las entradas y páginas que existían antes de la conversión.

en: You’re Almost There!
es: ¡Ya Casi Estás!

en: comments
es: comentarios

[ctx: documentation links]
en: Support
es: Soporte

en: for free. Upgrade to enjoy
es: gratis. Actualiza para disfrutar de

en: hide error message
es: ocultar mensaje de error

[ctx: integrate third-party code]
en: Integration
es: Integración

[ctx: navigation menu]
en: Navigation
es: Navegación

[ctx: page/post]
en: Layout
es: Diseño

en: request it here
es: solicítalo aquí

en: settings reset.
es: ajustes restablecidos.

en: settings saved.
es: ajustes guardados.

en: show error message
es: mostrar mensaje de error

[ctx: site ads placement areas]
en: Ads
es: Anuncios

[ctx: site color scheme]
en: Colorization
es: Colorear

[ctx: theme updates]
en: Updates
es: Actualizaciones

en: unlimited usage.
es: uso ilimitado.

en: uploaded logo
es: logo subido

en: you don't have sufficient permissions to access this page
es: no tienes permisos suficientes para acceder a esta página

en: « Go Back
es: « Volver
