Divi 5.0.0-public-beta.2.2 - en to id translation catalogue (1488 entries)

en:  Enable custom title
id:  Aktifkan judul kustom

en:  Enable meta description
id:  Aktifkan deskripsi meta

en:  Enable meta keywords
id:  Aktifkan kata kunci meta

en: %1$d %2$s are Incompatible with %3$s
id: %1$d %2$s Tidak Kompatibel dengan %3$s

en: %1$d %2$s is Incompatible with %3$s
id: %1$d %2$s Tidak Kompatibel dengan %3$s

en: %1$s Columns
id: %1$s Kolom

en: %1$s Images Used From Unsplash
id: Gambar %1$s Digunakan Dari Unsplash

en: %1$s Modules Ready to be Converted to %2$s
id: %1$s Modul Siap Dikonversi ke %2$s

en: %1$s Widget is Incompatible with %2$s
id: Widget %1$s Tidak Kompatibel dengan %2$s

en: %1$s Widgets are Incompatible with %2$s
id: Widget %1$s Tidak Kompatibel dengan %2$s

en: %1$s could not be displayed.
id: %1$s tidak dapat ditampilkan.

en: %d Items
id: %d Item

en: %d Layout
id: Tata Letak %d

en: %d Layout Pack
id: Paket Tata Letak %d

en: %d Layout Packs
id: Paket Tata Letak %d

en: %d Layouts
id: Tata Letak %d

en: %d Module
id: Modul %d

en: %d Modules
id: Modul %d

en: %d Page
id: Halaman %d

en: %d Pages
id: Halaman %d

en: %d Reviews
id: %d Ulasan

en: %d Row
id: Baris %d

en: %d Rows
id: Baris %d

en: %d Sales
id: %d Penjualan

en: %d Section
id: Bagian %d

en: %d Sections
id: Bagian %d

en: %d Total Layouts
id: Total Tata Letak %d

en: %s Name
id: Nama %s

en: %s News And Resources
id: Berita Dan Sumber Daya %s

en: %s Plugin is Potentially Incompatible
id: Plugin %s Berpotensi Tidak Kompatibel

en: %s Plugins are Potentially Incompatible
id: Plugin %s Berpotensi Tidak Kompatibel

en: %s Roadmap
id: Roadmap %s

en: %s Theme Options
id: Opsi Tema %s

en: %s Theme Templates Are Incompatible With %s
id: Template Tema %s Tidak Kompatibel Dengan %s

en: &laquo; Older Entries
id: &laquo; Entri Lama

en: (no title)
id: (tanpa judul)

en: + Add One More Tab
id: + Tambahkan Satu Tab Lagi

en: 0 Comments
id: 0 Komentar

en: 0 comments
id: 0 komentar

en: 1 Column
id: 1 Kolom

en: 1 Comment
id: 1 Komentar

en: 1 comment
id: 1 komentar

en: 3D Render
id: Render 3D

en: 404 Not Found
id: 404 Tidak Ditemukan

en: <div class="updated"><p>This is a fresh installation of %1$s theme. Don't forget to go to <a href="%2$s">ePanel</a> to set it up. This message will disappear once you have clicked the Save button within the <a href="%2$s">theme's options page</a>.</p></div>
id: <div class="updated"><p>Ini adalah instalasi baru tema %1$s. Jangan lupa buka <a href="%2$s">ePanel</a> untuk mengaturnya. Pesan ini akan hilang setelah Anda mengklik tombol Simpan di <a href="%2$s">halaman opsi tema</a>.</p></div>

en: <em>Before you can receive product updates, you must first authenticate your Elegant Themes subscription. To do this, you need to enter both your Elegant Themes Username and your Elegant Themes API Key into the Updates Tab in your theme and plugin settings. To locate your API Key, <a href="https://www.elegantthemes.com/members-area/api/" target="_blank">log in</a> to your Elegant Themes account and navigate to the <strong>Account > API Key</strong> page. <a href="https://www.elegantthemes.com/documentation/divi/update-divi/" target="_blank">Learn more here</a></em>. If you still get this message, please make sure that your Username and API Key have been entered correctly
id: <em>Sebelum Anda dapat menerima pembaruan produk, Anda harus terlebih dahulu mengautentikasi langganan Elegant Themes Anda. Untuk melakukannya, Anda perlu memasukkan Elegant Themes Username dan Elegant Themes API Key Anda ke Tab Updates di pengaturan tema dan plugin Anda. Untuk menemukan API Key Anda, <a href="https://www.elegantthemes.com/members-area/api/" target="_blank">log in</a> ke akun Elegant Themes Anda dan buka halaman <strong>Account > API Key</strong>. <a href="https://www.elegantthemes.com/documentation/divi/update-divi/" target="_blank">Pelajari selengkapnya di sini</a></em>. Jika Anda masih mendapatkan pesan ini, pastikan Username dan API Key Anda sudah dimasukkan dengan benar

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older Comments
id: <span class="meta-nav">&larr;</span> Komentar Sebelumnya

en: AI Default
id: Default AI

en: AI Unlimited
id: AI Tanpa Batas

en: About
id: Sekitar

en: About %s seconds remaining
id: Sekitar %s Detik Tersisa

en: About Me
id: Tentang Saya

en: Abstract Art
id: Seni Abstrak

en: Access Your %s From Any Website
id: Akses %s Anda Dari Situs Web Mana Pun

en: Activate WooCommerce Plugin
id: Aktifkan Plugin WooCommerce

en: Activating WooCommerce
id: Mengaktifkan WooCommerce

en: Active Link Color
id: Warna Tautan Aktif

en: Active Primary Menu Link Color
id: Warna Tautan Aktif Menu Utama

en: Add A Custom Page
id: Tambah Halaman Kustom

en: Add Author Bio
id: Tambahkan Bio Penulis

en: Add Background Color
id: Tambahkan Warna Latar Belakang

en: Add Button Icon
id: Tambahkan Ikon Tombol

en: Add ET Box
id: Tambahkan Kotak ET

en: Add ET Button
id: Tambahkan Tombol ET

en: Add ET Learn more block
id: Tambahkan blok Pelajari lebih lanjut ET

en: Add ET Tabs
id: Tambahkan Tab ET

en: Add Element
id: Tambahkan Elemen

en: Add From Library
id: Tambah Dari Pustaka

en: Add New Category
id: Tambah Kategori Baru

en: Add New Cloud Category
id: Tambah Kategori Cloud Baru

en: Add New Cloud Tag
id: Tambah Tag Cloud Baru

en: Add New Layout
id: Tambah Tata Letak Baru

en: Add New Pack
id: Tambah Paket Baru

en: Add New Page
id: Tambah Halaman Baru

en: Add New Tag
id: Tambah Tag Baru

en: Add New Theme Options
id: Tambahkan Opsi Tema Baru

en: Add Theme Options
id: Tambahkan Opsi Tema

en: Add To Categories
id: Tambahkan Ke Kategori

en: Add To Divi Cloud
id: Tambahkan Ke Divi Cloud

en: Add To Favorites
id: Tambahkan Ke Favorit

en: Add To Tags
id: Tambahkan Ke Tag

en: Add a Tooltip Text
id: Tambahkan Teks Tooltip

en: Add code to the < body > (good for tracking codes such as google analytics)
id: Tambahkan kode ke < body > (bagus untuk kode pelacakan seperti google analytics)

en: Add code to the < head > of your blog
id: Tambahkan kode ke < head > blog Anda

en: Add code to the bottom of your posts, before the comments
id: Tambahkan kode ke bagian bawah postingan Anda, sebelum komentar

en: Add code to the top of your posts
id: Tambahkan kode ke bagian atas postingan Anda

en: Added Context
id: Konteks Tambahan

en: Adjust Divi AI Default Styles
id: Sesuaikan Gaya Default Divi AI

en: Adsense Code
id: Kode Adsense

en: Advanced Settings
id: Pengaturan Lanjutan

en: Advertisement
id: Iklan

en: Agency About Page
id: Halaman Tentang Agensi

en: Agency Blog Page
id: Halaman Blog Agensi

en: Agency Contact Page
id: Halaman Kontak Agensi

en: Agency Home Page
id: Halaman Beranda Agensi

en: Agency Landing Page
id: Halaman Landing Agensi

en: Agency Portfolio Page
id: Halaman Portofolio Agensi

en: Agency Pricing Page
id: Halaman Harga Agensi

en: All
id: Semua

en: All %1$s are Compatible with %2$s
id: Semua %1$s Kompatibel dengan %2$s

en: All Active Plugins are Compatible with %s
id: Semua Plugin Aktif Kompatibel Dengan %s

en: All Body Templates are Compatible with %s
id: Semua Template Konten Utama Kompatibel Dengan %s

en: All Divi users can store up to %s items to their Divi Cloud for free. To save more items to your cloud and unlock unlimited storage, upgrade your Divi Cloud membership today. If you build Divi websites for a living, Divi Cloud is an awesome add-on and an amazing time saver. You are going to love it!
id: Semua pengguna Divi dapat menyimpan hingga %s item ke Divi Cloud mereka secara gratis. Untuk menyimpan lebih banyak item ke cloud Anda dan membuka penyimpanan tanpa batas, tingkatkan keanggotaan Divi Cloud Anda hari ini. Jika Anda membuat situs web Divi untuk mencari nafkah, Divi Cloud adalah add-on yang luar biasa dan penghemat waktu yang menakjubkan. Anda pasti akan menyukainya!

en: All Footer Templates are Compatible with %s
id: Semua Template Footer Kompatibel Dengan %s

en: All Header Templates are Compatible with %s
id: Semua Template Header Kompatibel Dengan %s

en: All Plugins are Compatible with %s
id: Semua Plugin Kompatibel dengan %s

en: All Presets are Compatible with %s
id: Semua Preset Kompatibel dengan %s

en: All Theme Builder Templates are Compatible with %s
id: Semua Template Theme Builder Kompatibel dengan %s

en: All Theme Options
id: Semua Opsi Tema

en: All Widget Areas are Compatible with %s
id: Semua Area Widget Kompatibel dengan %s

en: Any code you place here will appear in body section of all pages of your blog. This is usefull if you need to input a tracking pixel for a state counter such as Google Analytics.
id: Kode apa pun yang Anda tempatkan di sini akan muncul di bagian body pada semua halaman blog Anda. Ini berguna jika Anda perlu memasukkan pixel pelacakan untuk penghitung statistik seperti Google Analytics.

en: Any code you place here will appear in the head section of every page of your blog. This is useful when you need to add javascript or css to all pages.
id: Kode apa pun yang Anda tempatkan di sini akan muncul di bagian head pada setiap halaman blog Anda. Ini berguna saat Anda perlu menambahkan JavaScript atau CSS ke semua halaman.

en: Any code you place here will be placed at the bottom of all single posts. This is useful if you are looking to integrating things such as social bookmarking links.
id: Kode apa pun yang Anda tempatkan di sini akan ditempatkan di bagian bawah semua postingan tunggal. Ini berguna jika Anda ingin mengintegrasikan hal-hal seperti tautan bookmark sosial.

en: Any code you place here will be placed at the top of all single posts. This is useful if you are looking to integrating things such as social bookmarking links.
id: Kode apa pun yang Anda tempatkan di sini akan ditempatkan di bagian atas semua postingan tunggal. Ini berguna jika Anda ingin mengintegrasikan hal-hal seperti tautan bookmark sosial.

[ctx: Apply layout to the page]
en: Use This Layout
id: Gunakan Tata Letak Ini

en: Archives
id: Arsip

en: Are You Sure?
id: Apakah Anda Yakin?

en: Are you sure want to remove this page?
id: Anda yakin ingin menghapus halaman ini?

en: As with any major update, it's important that you back up your website and test the migration on a staging site. If something does go wrong and you forgot to back up, the Divi 5 Migrator automatically backs up your post content, and you can restore that content and roll back to Divi 4 if you choose.
id: Seperti pembaruan besar lainnya, penting untuk mencadangkan situs web Anda dan menguji migrasi di situs staging. Jika terjadi kesalahan dan Anda lupa mencadangkan, Migrator Divi 5 secara otomatis mencadangkan konten pos Anda, dan Anda dapat memulihkan konten tersebut serta kembali ke Divi 4 jika Anda mau.

en: Aspect Ratio
id: Rasio Aspek

en: At Least
id: Minimal

en: Authentication
id: Autentikasi

en: Authentication Required
id: Autentikasi Diperlukan

en: Author
id: Penulis

en: Author Image URL
id: URL Gambar Penulis

en: Auto
id: Otomatis

en: Auto Speed
id: Kecepatan Otomatis

en: Automattic slider speed (works only if Auto is set to yes)
id: Kecepatan slider otomatis (hanya berfungsi jika Otomatis diatur ke ya)

en: Back To Top Button
id: Tombol Kembali Ke Atas

en: Background
id: Latar Belakang

en: Background Color
id: Warna Latar Belakang

en: Background Fill Description
id: Deskripsi Isian Latar Belakang

en: Background Image
id: Gambar Latar Belakang

en: Background Position
id: Posisi Latar Belakang

en: Background Repeat
id: Pengulangan Latar Belakang

en: Background image URL or base64 string is required.
id: URL gambar latar belakang atau string base64 wajib diisi.

en: Backwards Compatibility Mode Enabled
id: Mode Kompatibilitas Mundur Diaktifkan

en: Before generating a new image, you must extend the image canvas using the draggable anchors.
id: Sebelum membuat gambar baru, Anda harus memperluas kanvas gambar menggunakan jangkar yang dapat diseret.

en: Before generating a new image, you must make a rough sketch of the object you want to add.
id: Sebelum membuat gambar baru, Anda harus membuat sketsa kasar objek yang ingin Anda tambahkan.

en: Before generating a new image, you must paint the area of the image you want to modify.
id: Sebelum membuat gambar baru, Anda harus menguas area gambar yang ingin Anda ubah.

en: Before you can download Premade Layouts from the %1$s Library you must authenticate your %2$s subscription.
id: Sebelum Anda dapat mengunduh Layout Siap Pakai dari Pustaka %1$s, Anda harus mengautentikasi langganan %2$s Anda.

en: Before you can generate Text using the Divi AI you must authenticate your Elegant Themes subscription.
id: Sebelum Anda dapat membuat Teks menggunakan AI Divi, Anda harus mengautentikasi langganan Elegant Themes Anda.

en: Blog Post
id: Postingan Blog

en: Blog Style Mode
id: Mode Gaya Blog

en: Body Font
id: Font Teks Utama

en: Body Font Color
id: Warna Font Teks Utama

en: Body Font Style
id: Gaya Font Teks Utama

en: Body Font Weight
id: Ketebalan Font Teks Utama

en: Body Line Height
id: Tinggi Baris Teks Utama

en: Body Text Color
id: Warna Teks Utama

en: Body Text Size
id: Ukuran Teks Utama

en: Body/Link Line Height
id: Tinggi Baris Teks Utama/Tautan

en: Body/Link Text Size
id: Ukuran Teks Utama/Tautan

en: Bold
id: Tebal

en: Border Color
id: Warna Border

en: Border Radius
id: Radius Border

en: Border Width
id: Lebar Border

en: Bottom
id: Bawah

en: Bottom Bar
id: Bilah Bawah

en: Bottom to Top
id: Bawah ke Atas

en: Browse All Divi Docs
id: Jelajahi Semua Dokumen Divi

en: Browse The Marketplace
id: Jelajahi Marketplace

en: Brush Blur
id: Blur Kuas

en: Brush Color
id: Warna Kuas

en: Brush Size
id: Ukuran Kuas

en: Build Your Page With AI
id: Buat Halaman Anda Dengan AI

en: Building Your Website
id: Membangun Situs Web Anda

[ctx: Business]
en: Agency
id: Agensi

[ctx: Business]
en: Consultant
id: Konsultan

en: Button
id: Tombol

en: Button Font Style
id: Gaya Font Tombol

en: Buttons
id: Tombol

en: Buttons Font
id: Font Tombol

en: Buttons Hover Style
id: Gaya Tombol Saat Hover

en: Buttons Style
id: Gaya Tombol

en: Buy
id: Beli

en: By %s
id: Oleh %s

en: By Elegant Themes
id: Oleh Elegant Themes

en: By The Community
id: Oleh Komunitas

en: By default comments are not placed on pages, however, if you would like to allow people to comment on your pages simply enable this option.
id: Secara default komentar tidak ditampilkan pada halaman, namun jika Anda ingin mengizinkan orang untuk berkomentar pada halaman Anda, cukup aktifkan opsi ini.

en: By default pages are sorted by name. However if you would rather have them sorted by ID you can adjust this setting.
id: Secara default, halaman diurutkan berdasarkan nama. Namun jika Anda lebih memilih mengurutkannya berdasarkan ID, Anda dapat menyesuaikan pengaturan ini.

en: By default the navigation bar stays on top of the screen at all times. We suggest to disable this option, if you need to use a logo taller than the default one.
id: Secara default, bilah navigasi tetap berada di bagian atas layar setiap saat. Kami menyarankan untuk menonaktifkan opsi ini jika Anda perlu menggunakan logo yang lebih tinggi dari logo default.

en: By default the theme creates a Home link that, when clicked, leads back to your blog's homepage. If, however, you are using a static homepage and have already created a page called Home to use, this will result in a duplicate link. In this case you should disable this feature to remove the link.
id: Secara default, tema membuat tautan Beranda yang saat diklik akan kembali ke beranda blog Anda. Namun, jika Anda menggunakan beranda statis dan sudah membuat halaman bernama Beranda untuk digunakan, ini akan menghasilkan tautan duplikat. Dalam kasus ini, Anda harus menonaktifkan fitur ini untuk menghapus tautan tersebut.

en: By default the theme creates post titles based on the title of your post and your blog name. If you would like to make your meta title different than your actual post title you can define a custom title for each post using custom fields. This option must be enabled for custom titles to work, and you must choose a custom field name for your title below.
id: Secara default tema membuat judul pos berdasarkan judul pos Anda dan nama blog Anda. Jika Anda ingin judul meta berbeda dari judul pos sebenarnya, Anda dapat menentukan judul kustom untuk setiap pos menggunakan field kustom. Opsi ini harus diaktifkan agar judul kustom berfungsi, dan Anda harus memilih nama field kustom untuk judul Anda di bawah ini.

en: By default the theme does not add keywords to your header. Most search engines don't use keywords to rank your site anymore, but some people define them anyway just in case. If you want to add meta keywords to your header then enable this option and fill in the custom keywords field below.
id: Secara default tema tidak menambahkan kata kunci ke header Anda. Sebagian besar mesin pencari tidak lagi menggunakan kata kunci untuk memberi peringkat situs Anda, namun beberapa orang tetap mendefinisikannya untuk berjaga-jaga. Jika Anda ingin menambahkan kata kunci meta ke header Anda, aktifkan opsi ini dan isi kolom kata kunci kustom di bawah.

en: By default the theme truncates your posts on index/homepages automatically to create post previews. If you would rather show your posts in full on index pages like a traditional blog then you can activate this feature.
id: Secara default, tema memotong postingan Anda di halaman indeks/beranda secara otomatis untuk membuat pratinjau postingan. Jika Anda lebih memilih menampilkan postingan secara penuh di halaman indeks seperti blog tradisional, Anda dapat mengaktifkan fitur ini.

en: By default the theme uses a combination of your blog name and your blog description, as defined when you created your blog, to create your homepage titles. However if you want to create a custom title then simply enable this option and fill in the custom title field below.
id: Secara default tema menggunakan kombinasi nama blog dan deskripsi blog Anda, sebagaimana ditentukan saat Anda membuat blog, untuk membuat judul beranda. Namun jika Anda ingin membuat judul kustom, cukup aktifkan opsi ini dan isi kolom judul kustom di bawah.

en: By default the theme uses your blog description, as defined when you created your blog, to fill in the meta description field. If you would like to use a different description then enable this option and fill in the custom description field below.
id: Secara default tema menggunakan deskripsi blog Anda, sebagaimana ditentukan saat Anda membuat blog, untuk mengisi kolom deskripsi meta. Jika Anda ingin menggunakan deskripsi yang berbeda, aktifkan opsi ini dan isi kolom deskripsi kustom di bawah.

en: By default thumbnail images are created using custom fields. However, if you would rather use the images that are already in your post for your thumbnail (and bypass using custom fields) you can activate this option. Once activated thumbnail images will be generated automatically using the first image in your post. The image must be hosted on your own server.
id: Secara default, gambar thumbnail dibuat menggunakan bidang kustom. Namun, jika Anda lebih memilih menggunakan gambar yang sudah ada di postingan Anda untuk thumbnail (dan melewati penggunaan bidang kustom), Anda dapat mengaktifkan opsi ini. Setelah diaktifkan, gambar thumbnail akan dibuat secara otomatis menggunakan gambar pertama di postingan Anda. Gambar harus di-host di server Anda sendiri.

en: By default thumbnails are not placed on pages (they are only used on posts). However, if you want to use thumbnails on pages you can! Just enable this option.
id: Secara default thumbnail tidak ditampilkan pada halaman (hanya digunakan pada postingan). Namun, jika Anda ingin menggunakan thumbnail pada halaman, Anda bisa! Cukup aktifkan opsi ini.

en: By default thumbnails are placed at the beginning of your post on single post pages. If you would like to remove this initial thumbnail image to avoid repetition simply disable this option.
id: Secara default thumbnail ditempatkan di awal postingan Anda pada halaman postingan tunggal. Jika Anda ingin menghapus gambar thumbnail awal ini untuk menghindari pengulangan, cukup nonaktifkan opsi ini.

en: CSS No Selector
id: Tanpa Selektor CSS

en: CSS Snippet
id: Cuplikan CSS

en: Cancel
id: Batal

en: Canonicalization helps to prevent the indexing of duplicate content by search engines, and as a result, may help avoid duplicate content penalties and pagerank degradation. Some pages may have different URLs all leading to the same place. For example domain.com, domain.com/index.html, and www.domain.com are all different URLs leading to your homepage. From a search engine's perspective these duplicate URLs, which also occur often due to custom permalinks, may be treated individually instead of as a single destination. Defining a canonical URL tells the search engine which URL you would like to use officially. The theme bases its canonical URLs off your permalinks and the domain name defined in the settings tab of wp-admin.
id: Kanonikalisasi membantu mencegah pengindeksan konten duplikat oleh mesin pencari, dan sebagai hasilnya dapat membantu menghindari penalti konten duplikat serta penurunan pagerank. Beberapa halaman dapat memiliki URL berbeda yang semuanya mengarah ke tempat yang sama. Misalnya domain.com, domain.com/index.html, dan www.domain.com adalah URL yang berbeda namun mengarah ke beranda Anda. Dari sudut pandang mesin pencari, URL duplikat ini—yang juga sering terjadi karena permalink kustom—dapat diperlakukan secara terpisah alih-alih sebagai satu tujuan. Menentukan URL kanonis memberi tahu mesin pencari URL mana yang ingin Anda gunakan secara resmi. Tema mendasarkan URL kanonisnya pada permalink Anda dan nama domain yang ditentukan di tab pengaturan wp-admin.

en: Canvas Size
id: Ukuran Kanvas

en: Caption
id: Keterangan

en: Caption goes here
id: Keterangan di sini

en: Caption title goes here
id: Judul keterangan di sini

en: Cartoon
id: Kartun

en: Categories
id: Kategori

en: Category
id: Kategori

en: Center
id: Tengah

en: Centered
id: Tengah

en: Centered Inline Logo
id: Logo Inline Rata Tengah

en: Change Image
id: Ubah Gambar

en: Change Image Style
id: Ubah Gaya Gambar

en: Change Tone
id: Ubah Nada

en: Characters
id: Karakter

en: Chat With An Expert
id: Chat Dengan Pakar

en: Check this box if you want to display meta descriptions on category/archive pages. The description is based off the category description you choose when creating/edit your category in wp-admin.
id: Centang kotak ini jika Anda ingin menampilkan deskripsi meta di halaman kategori/arsip. Deskripsi didasarkan pada deskripsi kategori yang Anda pilih saat membuat/mengedit kategori Anda di wp-admin.

en: Checking %1$s %2$s...
id: Memeriksa %1$s %2$s...

en: Checking Active Plugins...
id: Memeriksa Plugin Aktif...

en: Checking Theme Builder Compatibility
id: Memeriksa Kompatibilitas Theme Builder

en: Choose A Starter Site
id: Pilih Starter Site

en: Choose File
id: Pilih File

en: Choose Library
id: Pilih Pustaka

en: Choose Style
id: Pilih Gaya

en: Choose Type
id: Pilih Jenis

en: Choose an Image
id: Pilih Gambar

en: Choose button color
id: Pilih warna tombol

en: Choose button type
id: Pilih tipe tombol

en: Choose how many times bigger you want your upscaled image to be.
id: Pilih berapa kali lebih besar Anda ingin gambar yang ditingkatkan resolusinya.

en: Choose the aspect ratio that will be used for the generated image.
id: Pilih rasio aspek yang akan digunakan untuk gambar yang dihasilkan.

en: Choose the size of your new image. Blank areas of the canvas outside the bounds of your original image will be filled in with AI.
id: Pilih ukuran gambar baru Anda. Area kosong pada kanvas di luar batas gambar asli akan diisi oleh AI.

en: Choose title autogeneration method
id: Pilih metode pembuatan judul otomatis

en: Choose what style of image you would like to create. Or, select none and describe the style of image in your prompt.
id: Pilih gaya gambar yang ingin Anda buat. Atau, pilih tidak ada dan jelaskan gaya gambar dalam prompt Anda.

en: Choose which items to display in the post info section
id: Pilih item yang akan ditampilkan di bagian info postingan

en: Choose yes if you want for automatic slider animation
id: Pilih ya jika Anda ingin animasi slider otomatis

[ctx: Classes Page (Fitness, Training, etc)]
en: Classes
id: Kelas

en: Clear CSS Cache
id: Hapus Cache CSS

en: Click Below To Migrate Your Site to Divi 5
id: Klik Di Bawah Untuk Memigrasikan Situs Anda ke Divi 5

en: Click here to learn more
id: Klik di sini untuk mempelajari lebih lanjut

en: Close
id: Tutup

en: Close Modal
id: Tutup Modal

en: Code
id: Kode

en: Code Integration
id: Integrasi Kode

en: Code Snippet
id: Cuplikan Kode

en: Code Snippets Library
id: Pustaka Cuplikan Kode

en: Code With AI
id: Kode Dengan AI

en: Coffee Shop
id: Kedai Kopi

en: Coffee Shop About Page
id: Halaman Tentang Kedai Kopi

en: Coffee Shop Blog Page
id: Halaman Blog Kedai Kopi

en: Coffee Shop Contact Page
id: Halaman Kontak Kedai Kopi

en: Coffee Shop Footer Page
id: Halaman Footer Kedai Kopi

en: Coffee Shop Guide Page
id: Halaman Panduan Kedai Kopi

en: Coffee Shop Home Page
id: Halaman Beranda Kedai Kopi

en: Coffee Shop Landing Page
id: Halaman Landing Kedai Kopi

en: Coffee Shop Menu Page
id: Halaman Menu Kedai Kopi

en: Coffee Shop Shop Page
id: Halaman Toko Kedai Kopi

en: Color
id: Warna

en: Color Schemes
id: Skema Warna

en: Column Layout
id: Tata Letak Kolom

en: Comic Book
id: Komik

en: Coming Soon
id: Segera Hadir

en: Comments
id: Komentar

en: Community
id: Komunitas

en: Compatibility Check in Progress...
id: Pemeriksaan Kompatibilitas Sedang Berlangsung...

en: Complete your purchase using the pop-up to upgrade Divi Cloud.
id: Selesaikan pembelian Anda menggunakan pop-up untuk meningkatkan Divi Cloud.

en: Concept Art
id: Seni Konsep

en: Configuring Theme Options
id: Mengonfigurasi Opsi Tema

en: Confirm
id: Konfirmasi

en: Congratulations! This site is %2$s compatible with %1$s. You can migrate your site to %1$s to take advantage of the new builder and front end page speeds. Don't forget to back up your website before migrating.
id: Selamat! Situs ini kompatibel dengan %2$s di %1$s. Anda dapat memigrasikan situs Anda ke %1$s untuk memanfaatkan builder baru dan kecepatan halaman front end. Jangan lupa mencadangkan situs web Anda sebelum migrasi.

en: Congratulations! You migrated your website to the Divi 5 framework. You can return to this page anytime to run a new compatibility check to see if additional modules are ready for conversion. In the future, third party modules from the Divi Marketplace, may be updated to support Divi 5. At that point, you can convert them using the migrator. Most third-party modules will not be ready for conversion at this early stage.
id: Selamat! Anda telah memigrasikan situs web Anda ke framework Divi 5. Anda dapat kembali ke halaman ini kapan saja untuk menjalankan pemeriksaan kompatibilitas baru guna melihat apakah ada modul tambahan yang siap dikonversi. Ke depannya, modul pihak ketiga dari Divi Marketplace mungkin akan diperbarui untuk mendukung Divi 5. Pada saat itu, Anda dapat mengonversinya menggunakan migrator. Sebagian besar modul pihak ketiga belum akan siap untuk dikonversi pada tahap awal ini.

en: Content
id: Konten

en: Content Length
id: Panjang Konten

en: Content Results
id: Hasil Konten

en: Content Type
id: Jenis Konten

en: Content goes here
id: Konten di sini

en: Content text or html
id: Teks konten atau html

en: Continue Editing
id: Lanjutkan Pengeditan

en: Convert Module To Row
id: Ubah Modul Menjadi Baris

en: Convert Module To Section
id: Ubah Modul Menjadi Bagian

en: Convert Row To Section
id: Ubah Baris Menjadi Bagian

en: Copy
id: Salin

en: Copy To
id: Salin Ke

en: Copy To Divi Cloud
id: Salin Ke Divi Cloud

en: Copy To Library
id: Salin Ke Pustaka

en: Copywriter
id: Penulis Naskah

en: Copywriter About Page
id: Halaman Tentang Penulis Naskah

en: Copywriter Blog Page
id: Halaman Blog Penulis Naskah

en: Copywriter Contact Page
id: Halaman Kontak Penulis Naskah

en: Copywriter FAQ Page
id: Halaman Tanya Jawab Penulis Naskah

en: Copywriter Home Page
id: Halaman Beranda Penulis Naskah

en: Copywriter Landing Page
id: Halaman Landing Penulis Naskah

en: Copywriter Portfolio Page
id: Halaman Portofolio Penulis Naskah

en: Copywriter Pricing Page
id: Halaman Harga Penulis Naskah

en: Copywriter Services Page
id: Halaman Layanan Penulis Naskah

en: Create New Category/Categories
id: Buat Kategori Baru

en: Create New Tag(s)
id: Buat Tag Baru

en: Create New Tag/Tags
id: Buat Tag Baru

en: Creating %1$s Page
id: Membuat Halaman %1$s

en: Creating Imagery
id: Membuat Gambar

en: Creating Your Menu
id: Membuat Menu Anda

en: Creative
id: Kreatif

en: Creators from the marketplace are hard at work updating their modules for Divi 5. Most third-party modules won't be ready for Divi 5 right away. You can still use these modules with Divi 5. However, pages using legacy modules will not benefit from Divi 5's performance improvements and will be more prone to quirks. You can always return to the migrator and convert them later, once they are ready.
id: Kreator dari marketplace sedang bekerja keras memperbarui modul mereka untuk Divi 5. Sebagian besar modul pihak ketiga tidak akan langsung siap untuk Divi 5. Anda tetap dapat menggunakan modul ini dengan Divi 5. Namun, halaman yang menggunakan modul lama tidak akan mendapatkan manfaat dari peningkatan performa Divi 5 dan akan lebih rentan terhadap keanehan. Anda selalu dapat kembali ke migrator dan mengonversinya nanti, setelah modulnya siap.

en: Critical CSS
id: CSS Kritis

en: Critical CSS greatly improves website load times and Google PageSpeed scores by deferring non-critical styles and eliminating render-blocking CSS requests.
id: CSS Kritis sangat meningkatkan waktu muat situs dan skor Google PageSpeed dengan menunda gaya yang tidak kritis dan menghilangkan permintaan CSS yang menghambat rendering.

en: Critical Threshold Height
id: Tinggi Ambang Batas Kritis

en: Current Color
id: Warna Saat Ini

en: Currently viewing archives from %1$s
id: Saat ini melihat arsip dari %1$s

en: Custom
id: Kustom

en: Custom CSS
id: CSS Kustom

en: Custom Size
id: Ukuran Kustom

en: Custom field Name to be used for description
id: Nama field kustom untuk deskripsi

en: Custom field Name to be used for keywords
id: Nama field kustom untuk kata kunci

en: Custom field Name to be used for title
id: Nama field kustom untuk judul

en: Customize Fonts and Colors
id: Sesuaikan Font dan Warna

en: Customize and Select Your Pages
id: Sesuaikan Dan Pilih Halaman Anda

en: Dark
id: Gelap

en: Dashboard
id: Dasbor

en: Dashed
id: Putus-Putus

en: Date
id: Tanggal

en: Date format
id: Format tanggal

en: Default Website Template
id: Templat Situs Web Default

en: Defer Additional Third Party Scripts
id: Tunda Skrip Pihak Ketiga Tambahan

en: Defer Gutenberg Block CSS
id: Tunda CSS Blok Gutenberg

en: Defer jQuery And jQuery Migrate
id: Tunda jQuery Dan jQuery Migrate

en: Define a character to separate BlogName and Post title
id: Tentukan karakter pemisah antara Nama Blog dan Judul Pos

en: Define custom fonts and colors below or leave empty to let AI choose for you
id: Tentukan font dan warna kustom di bawah ini atau biarkan kosong agar AI memilih untuk Anda

en: Define how much influence your reference image has over the generated image. The less influence you give to the reference image, the more impact your image description will have.
id: Tentukan seberapa besar pengaruh gambar referensi Anda terhadap gambar yang dihasilkan. Semakin kecil pengaruh yang Anda berikan pada gambar referensi, semakin besar dampak deskripsi gambar Anda.

en: Define your default fonts and colors or leave empty to let AI choose for you. The settings you define here will be used by default when you generate your next layout.
id: Tentukan font dan warna default Anda atau biarkan kosong agar AI memilihkan untuk Anda. Pengaturan yang Anda tentukan di sini akan digunakan sebagai default saat Anda membuat layout berikutnya.

en: Delete
id: Hapus

en: Delete Page
id: Hapus Halaman

en: Delete Permanently
id: Hapus Permanen

en: Delete Selected Items
id: Hapus Item yang Dipilih

en: Describe The Page You Want Divi AI To Create
id: Jelaskan Halaman Yang Ingin Dibuat Divi AI

en: Describe The Section You Want Divi AI To Create
id: Jelaskan Section Yang Anda Ingin Divi AI Buat

en: Describe the page you want Divi AI to create. If there are specific sections, colors or fonts you want to use, let it know! Or, keep it simple and let Divi AI run with it.
id: Jelaskan halaman yang ingin Anda buat dengan Divi AI. Jika ada bagian, warna, atau font tertentu yang ingin Anda gunakan, beri tahu! Atau, buat sesederhana mungkin dan biarkan Divi AI yang mengerjakannya.

en: Describe the section you want Divi AI to create. If there are specific elements, colors or fonts you want to use, let it know! Or, keep it simple and let Divi AI run with it.
id: Jelaskan section yang Anda ingin Divi AI buat. Jika ada elemen, warna, atau font tertentu yang ingin Anda gunakan, beri tahu! Atau, buat sederhana dan biarkan Divi AI yang mengurusnya.

en: Design Agency
id: Agensi Desain

en: Design Agency About Page
id: Halaman Tentang Agensi Desain

en: Design Agency Blog Page
id: Halaman Blog Agensi Desain

en: Design Agency Case Study Page
id: Halaman Studi Kasus Agensi Desain

en: Design Agency Contact Page
id: Halaman Kontak Agensi Desain

en: Design Agency Home Page
id: Halaman Beranda Agensi Desain

en: Design Agency Landing Page
id: Halaman Landing Agensi Desain

en: Design Agency Portfolio Page
id: Halaman Portofolio Agensi Desain

en: Design Agency Project Page 1
id: Halaman Proyek Agensi Desain 1

en: Design Agency Project Page 2
id: Halaman Proyek Agensi Desain 2

en: Designed by %1$s | Powered by %2$s
id: Dirancang oleh %1$s | Didukung oleh %2$s

en: Designing Layout
id: Mendesain Tata Letak

en: Digital Painting
id: Lukisan Digital

en: Digital Payments
id: Pembayaran Digital

en: Digital Payments About Page
id: Halaman Tentang Pembayaran Digital

en: Digital Payments Blog Page
id: Halaman Blog Pembayaran Digital

en: Digital Payments Contact Page
id: Halaman Kontak Pembayaran Digital

en: Digital Payments Features Page
id: Halaman Fitur Pembayaran Digital

en: Digital Payments Home Page
id: Halaman Beranda Pembayaran Digital

en: Digital Payments Landing Page
id: Halaman Landing Pembayaran Digital

en: Digital Payments Pricing Page
id: Halaman Harga Pembayaran Digital

en: Digital Payments Sign-Up Page
id: Halaman Pendaftaran Pembayaran Digital

en: Disable Footer Credits
id: Nonaktifkan Kredit Footer

en: Disable Translations
id: Nonaktifkan Terjemahan

en: Disable WordPress Emojis
id: Nonaktifkan Emoji WordPress

en: Disable this option to remove the Google Fonts from your Divi Builder Pages.
id: Nonaktifkan opsi ini untuk menghapus Google Fonts dari Halaman Divi Builder Anda.

en: Disable this option to remove the Google Maps API script from your Divi Builder Pages. This may improve compatibility with third party plugins that also enqueue this script. Please Note: Modules that rely on the Google Maps API in order to function properly, such as the Maps and Fullwidth Maps Modules, will still be available but will not function while this option is disabled (unless you manually add Google Maps API script).
id: Nonaktifkan opsi ini untuk menghapus skrip Google Maps API dari Halaman Divi Builder Anda. Ini dapat meningkatkan kompatibilitas dengan plugin pihak ketiga yang juga memuat skrip ini. Harap Dicatat: Modul yang bergantung pada Google Maps API agar berfungsi dengan benar, seperti Modul Peta dan Modul Peta Lebar Penuh, akan tetap tersedia tetapi tidak akan berfungsi saat opsi ini dinonaktifkan (kecuali Anda menambahkan skrip Google Maps API secara manual).

en: Disable top tier dropdown menu links
id: Nonaktifkan tautan menu dropdown tingkat atas

en: Disable translations if you don't want to display translated theme strings on your site.
id: Nonaktifkan terjemahan jika Anda tidak ingin menampilkan string tema yang diterjemahkan di situs Anda.

en: Disabling this option will remove the body code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
id: Menonaktifkan opsi ini akan menghapus kode konten di bawah dari blog Anda. Ini memungkinkan Anda menghapus kode sambil tetap menyimpannya untuk digunakan nanti.

en: Disabling this option will remove the header code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
id: Menonaktifkan opsi ini akan menghapus kode header di bawah dari blog Anda. Ini memungkinkan Anda menghapus kode sambil tetap menyimpannya untuk digunakan nanti.

en: Disabling this option will remove the single bottom code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
id: Menonaktifkan opsi ini akan menghapus kode bawah halaman tunggal di bawah dari blog Anda. Ini memungkinkan Anda menghapus kode sambil tetap menyimpannya untuk digunakan nanti.

en: Disabling this option will remove the single top code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
id: Menonaktifkan opsi ini akan menghapus kode atas halaman tunggal di bawah dari blog Anda. Ini memungkinkan Anda menghapus kode sambil tetap menyimpannya untuk digunakan nanti.

en: Display Home link
id: Tampilkan tautan Beranda

en: Displays About Me Information
id: Menampilkan Informasi Tentang Saya

en: Displays Adsense Ads
id: Menampilkan Iklan Adsense

en: Displays Advertisements
id: Menampilkan Iklan

en: Divi 5 Migrator
id: Migrator Divi 5

en: Divi 5 cannot be activated while the following plugins are active. Please deactivate these plugins and activate Divi 5 again.
id: Divi 5 tidak dapat diaktifkan selama plugin berikut aktif. Harap nonaktifkan plugin ini lalu aktifkan Divi 5 kembali.

en: Divi AI Default
id: Default Divi AI

en: Divi AI Default Styles
id: Gaya Default Divi AI

en: Divi AI Server is too busy right now. Please try again in a few minutes.
id: Server Divi AI sedang terlalu sibuk. Silakan coba lagi dalam beberapa menit.

en: Divi AI is finalizing your images!
id: Divi AI sedang menyelesaikan gambar Anda!

en: Divi AI will fill your layouts with relevant photos and images automatically. Using stock photos is the fastest and most reliable option. You can also generate completely unique images using AI, which takes longer but can result in a wider variety of unique images.
id: Divi AI akan mengisi layout Anda dengan foto dan gambar yang relevan secara otomatis. Menggunakan foto stok adalah opsi yang paling cepat dan paling andal. Anda juga dapat membuat gambar yang sepenuhnya unik menggunakan AI, yang memerlukan waktu lebih lama tetapi dapat menghasilkan variasi gambar unik yang lebih beragam.

en: Divi AI will fill your pages with relevant photos and images automatically. Using stock photos is the fastest and most reliable option. You can also generate completely unique images using AI, which takes longer.
id: Divi AI akan mengisi halaman Anda dengan foto dan gambar yang relevan secara otomatis. Menggunakan foto stok adalah opsi tercepat dan paling andal. Anda juga dapat menghasilkan gambar yang benar-benar unik menggunakan AI, yang memerlukan waktu lebih lama.

en: Divi Cloud Categories
id: Kategori Divi Cloud

en: Divi Cloud Tags
id: Tag Divi Cloud

en: Divi Customizer Settings
id: Pengaturan Kustomisasi Divi

en: Divi Library
id: Pustaka Divi

[ctx: Divi Library]
en: %s Library
id: Library %s

[ctx: Divi Library]
en: View Mode
id: Mode Tampilan

[ctx: Divi Library Item Type]
en: Layout
id: Tata Letak

[ctx: Divi Library Item Type]
en: Module
id: Modul

[ctx: Divi Library Layout Type]
en: Row
id: Baris

[ctx: Divi Library Layout Type]
en: Section
id: Bagian

en: Divi Library Snippet Name
id: Nama Snippet Pustaka Divi

[ctx: Divi Library Title]
en: Layout Details
id: Detail Tata Letak

[ctx: Divi Library View Mode]
en: Grid View
id: Tampilan Kisi

[ctx: Divi Library View Mode]
en: List View
id: Tampilan Daftar

[ctx: Divi Library View Mode]
en: Tag View
id: Tampilan Tag

[ctx: Divi Library View Mode (Layout Pack)]
en: Pack View
id: Tampilan Paket

en: Divi Overview
id: Ringkasan Divi

en: Divi Page Settings
id: Pengaturan Halaman Divi

en: Divi Theme Templates
id: Template Tema Divi

en: Divi has been installed and activated. Next, you must activate your license so that your website can receive updates. Click the button below to log in to your Elegant Themes account and automatically activate this installation.
id: Divi telah diinstal dan diaktifkan. Berikutnya, Anda harus mengaktifkan lisensi agar situs web Anda dapat menerima pembaruan. Klik tombol di bawah untuk masuk ke akun Elegant Themes Anda dan mengaktifkan instalasi ini secara otomatis.

en: Divi is up to date
id: Divi sudah versi terbaru

en: Do you want to move selected items to your trash?
id: Apakah Anda ingin memindahkan item yang dipilih ke tong sampah Anda?

en: Do you want to permanently delete all the items in your trash? This action cannot be undone and the items cannot be recovered.
id: Apakah Anda ingin menghapus permanen semua item di tong sampah Anda? Tindakan ini tidak dapat dibatalkan dan item tidak dapat dipulihkan.

en: Documentation
id: Dokumentasi

[ctx: Documentation Page]
en: Documentation
id: Dokumentasi

en: Dot Navigation
id: Navigasi Titik

en: Dotted
id: Titik-Titik

en: Double
id: Ganda

en: Download Backup Before Importing
id: Unduh Cadangan Sebelum Mengimpor

en: Download Compatibility Report
id: Unduh Laporan Kompatibilitas

en: Download More Layouts From The Marketplace
id: Unduh Lebih Banyak Layout Dari Marketplace

en: Drawing
id: Gambar

en: Dropdown Menu Animation
id: Animasi Menu Dropdown

en: Dropdown Menu Background Color
id: Warna Latar Belakang Menu Dropdown

en: Dropdown Menu Line Color
id: Warna Garis Menu Dropdown

en: Dropdown Menu Text Color
id: Warna Teks Menu Dropdown

en: Duplicate
id: Duplikat

en: Duplicate Global Item To Cloud
id: Duplikasi Item Global ke Cloud

en: Duplicate Locally
id: Duplikasi Secara Lokal

en: Dynamic Icons
id: Ikon Dinamis

en: Dynamic Module Framework
id: Kerangka Kerja Modul Dinamis

en: ET About Me Widget
id: Widget Tentang Saya ET

en: ET Adsense Widget
id: Widget Adsense ET

en: ET Advertisement
id: Iklan ET

en: Edit Footer Credits
id: Edit Kredit Footer

en: Edit Image
id: Edit Gambar

en: Edit Tags & Categories
id: Edit Tag & Kategori

en: Edit Theme Options
id: Edit Opsi Tema

en: Edit With Divi
id: Edit Dengan Divi

en: Effect
id: Efek

en: Elegant Themes Account
id: Akun Elegant Themes

en: Empty Trash
id: Kosongkan Sampah

en: Enable API Key
id: Aktifkan Kunci API

en: Enable Boxed Layout
id: Aktifkan Tata Letak Berkotak

en: Enable Divi Cloud
id: Aktifkan Divi Cloud

en: Enable Divi Gallery
id: Aktifkan Galeri Divi

en: Enable Responsive Images
id: Aktifkan Gambar Responsif

en: Enable Single Post 468x60 banner
id: Aktifkan Banner 468x60 untuk Postingan Tunggal

en: Enable Vertical Navigation
id: Aktifkan Navigasi Vertikal

en: Enable body code
id: Aktifkan kode konten

en: Enable caching of Google Fonts and load them inline. This reduces render-blocking requests and improves page load times.
id: Aktifkan caching Google Fonts dan muat secara inline. Ini mengurangi permintaan yang menghambat rendering dan meningkatkan waktu muat halaman.

en: Enable canonical URLs
id: Aktifkan URL kanonis

en: Enable custom description
id: Aktifkan deskripsi kustom

en: Enable custom keywords
id: Aktifkan kata kunci kustom

en: Enable custom titles
id: Aktifkan judul kustom

en: Enable header code
id: Aktifkan kode header

en: Enable meta descriptions
id: Aktifkan deskripsi meta

en: Enable single bottom code
id: Aktifkan kode bawah halaman tunggal

en: Enable single top code
id: Aktifkan kode atas halaman tunggal

en: Enable this if you want to replace the WordPress default gallery with the Divi-style gallery.
id: Aktifkan ini jika Anda ingin mengganti galeri default WordPress dengan galeri bergaya Divi.

en: Enable this option to display Back To Top Button while scrolling
id: Aktifkan opsi ini untuk menampilkan Tombol Kembali Ke Atas saat menggulir

en: Enable this option to get responsive images size generated when uploading images and adding srcset attribute for images element.
id: Aktifkan opsi ini untuk menghasilkan ukuran gambar responsif saat mengunggah gambar dan menambahkan atribut srcset untuk elemen gambar.

en: Enable this option to get the smooth scrolling effect with mouse wheel
id: Aktifkan opsi ini untuk mendapatkan efek pengguliran halus dengan roda mouse

en: Enable this option to show thumbnails on Index Pages.
id: Aktifkan opsi ini untuk menampilkan thumbnail pada Halaman Indeks.

en: Enable this to allow the Divi Framework to only load the modules that are used on the page, and process the logic for the features in use.
id: Aktifkan ini agar Divi Framework hanya memuat modul yang digunakan pada halaman, serta memproses logika untuk fitur yang digunakan.

en: Enabling this option will display a 468x60 banner ad on the bottom of your post pages below the single post content. If enabled you must fill in the banner image and destination url below.
id: Mengaktifkan opsi ini akan menampilkan iklan banner 468x60 di bagian bawah halaman postingan Anda, di bawah konten postingan tunggal. Jika diaktifkan, Anda harus mengisi gambar banner dan URL tujuan di bawah ini.

en: Enabling this option will lower the size of Google Fonts and improve load times, however it will limit Google Fonts support in some very old browsers. You can turn this off to increase support for older browsers at a slight cost to performance.
id: Mengaktifkan opsi ini akan menurunkan ukuran Google Fonts dan meningkatkan waktu muat, namun akan membatasi dukungan Google Fonts di beberapa browser yang sangat lama. Anda dapat menonaktifkannya untuk meningkatkan dukungan bagi browser yang lebih lama dengan sedikit mengorbankan performa.

en: Enhance
id: Tingkatkan

en: Enhance Image
id: Tingkatkan Gambar

en: Enhancement Strength
id: Kekuatan Peningkatan

en: Enhancements
id: Peningkatan

en: Enqueue Google Maps Script
id: Muat Skrip Google Maps

en: Enqueue jQuery Compatibility Script
id: Muat Skrip Kompatibilitas jQuery

en: Enter new API Key
id: Masukkan Kunci API Baru

en: Enter the URL of your Facebook Profile.
id: Masukkan URL Profil Facebook Anda.

en: Enter the URL of your Instagram Profile.
id: Masukkan URL Profil Instagram Anda.

en: Enter the URL of your RSS feed.
id: Masukkan URL feed RSS Anda.

en: Enter the URL of your X Profile.
id: Masukkan URL Profil X Anda.

en: Enter which type of page you want.
id: Masukkan jenis halaman yang Anda inginkan.

en: Enter your ET Account API Key.
id: Masukkan API Key Akun ET Anda.

en: Enter your ET Account Username.
id: Masukkan Username Akun ET Anda.

en: Enter your page title
id: Masukkan judul halaman Anda

en: Enter your website name, which will be used for meta titles and throughout your website content.
id: Masukkan nama situs web Anda, yang akan digunakan untuk judul meta dan di seluruh konten situs web Anda.

en: Enter your website slogan, which will be used in meta descriptions and as context for Divi AI.
id: Masukkan slogan situs web Anda, yang akan digunakan dalam deskripsi meta dan sebagai konteks untuk Divi AI.

en: Error
id: Kesalahan

en: Error loading roadmap items.
id: Gagal memuat item roadmap.

[ctx: Event Details Page]
en: Details
id: Detail

en: Exactly
id: Tepat

en: Example: Create a services page that describes our solar installation services, including testimonials and a contact form to collect leads
id: Contoh: Buat halaman layanan yang menjelaskan layanan pemasangan panel surya kami, termasuk testimoni dan formulir kontak untuk mengumpulkan prospek

en: Example: Create a services section that describes our solar installation services.
id: Contoh: Buat section layanan yang menjelaskan layanan pemasangan panel surya kami.

en: Example: Our company, Sunset Solar, is a solar panel installation company serving the San Francisco Bay Area
id: Contoh: Perusahaan kami, Sunset Solar, adalah perusahaan pemasangan panel surya yang melayani wilayah San Francisco Bay Area

en: Exclude categories from the navigation bar
id: Kecualikan kategori dari bilah navigasi

en: Exclude pages from the navigation bar
id: Kecualikan halaman dari bilah navigasi

en: Expand
id: Perluas

en: Explore Other Modules With Tag
id: Jelajahi Modul Lain Dengan Tag

en: Explore Other Rows With Tag
id: Jelajahi Baris Lain Dengan Tag

en: Explore Other Sections With Tag
id: Jelajahi Bagian Lain Dengan Tag

en: Export
id: Ekspor

en: Export %s
id: Ekspor %s

en: Export %s Name
id: Nama Ekspor %s

en: Export Theme Options
id: Ekspor Opsi Tema

en: Exporting your %s will create a JSON file that can be imported into a different area.
id: Mengekspor %s Anda akan membuat file JSON yang dapat diimpor ke area lain.

en: Extend
id: Perluas

en: Extend Image
id: Perluas Gambar

en: Facebook Profile Url
id: URL Profil Facebook

en: Fade
id: Pudar

en: Fade In
id: Pudar Masuk

en: Failed to load your existing layouts. Please try again later.
id: Gagal memuat tata letak yang ada. Silakan coba lagi nanti.

en: Farmers Market
id: Pasar Tani

en: Farmers Market About Page
id: Halaman Tentang Pasar Tani

en: Farmers Market Blog Page
id: Halaman Blog Pasar Tani

en: Farmers Market Contact Page
id: Halaman Kontak Pasar Tani

en: Farmers Market Donate Page
id: Halaman Donasi Pasar Tani

en: Farmers Market Events Page
id: Halaman Acara Pasar Tani

en: Farmers Market Home Page
id: Halaman Beranda Pasar Tani

en: Farmers Market Landing Page
id: Halaman Landing Pasar Tani

en: Farmers Market Market Page
id: Halaman Pasar Pasar Tani

en: Fashion About Page
id: Halaman Tentang Mode

en: Fashion Blog Page
id: Halaman Blog Mode

en: Fashion Contact Page
id: Halaman Kontak Mode

en: Fashion Designer Page
id: Halaman Desainer Mode

en: Fashion Gallery Page
id: Halaman Galeri Mode

en: Fashion Home Page
id: Halaman Beranda Mode

en: Fashion Landing Page
id: Halaman Landing Mode

en: Fashion Shop Page
id: Halaman Toko Mode

en: Favorites
id: Favorit

en: Fetching Pages
id: Mengambil Halaman

en: Fetching Pages...
id: Mengambil Halaman...

en: Finalizing Migration
id: Menyelesaikan Migrasi

en: Find A Layout
id: Cari Tata Letak

en: Find A Module
id: Cari Modul

en: Find A Page
id: Temukan Halaman

en: Find A Row
id: Temukan Baris

en: Find A Section
id: Temukan Seksi

en: Find More Layouts
id: Temukan Lebih Banyak Layout

en: Fixed
id: Tetap

en: Fixed Menu Height
id: Tinggi Menu Tetap

en: Fixed Navigation Bar
id: Bilah Navigasi Tetap

en: Fixed Navigation Settings
id: Pengaturan Navigasi Tetap

en: Flip
id: Balik

en: Florist
id: Toko Bunga

en: Florist About Page
id: Halaman Tentang Toko Bunga

en: Florist Blog Page
id: Halaman Blog Toko Bunga

en: Florist Contact Page
id: Halaman Kontak Toko Bunga

en: Florist Gallery Page
id: Halaman Galeri Toko Bunga

en: Florist Home Page
id: Halaman Beranda Toko Bunga

en: Florist Landing Page
id: Halaman Landing Toko Bunga

en: Florist Shop Page
id: Halaman Toko Toko Bunga

en: Font Size
id: Ukuran Font

en: Font Style
id: Gaya Font

en: Footer Area
id: Area Footer

en: Footer Background Color
id: Warna Latar Belakang Footer

en: Footer Elements
id: Elemen Footer

en: Footer Menu
id: Menu Footer

en: Footer Menu Active Link Color
id: Warna Tautan Aktif Menu Footer

en: Footer Menu Background Color
id: Warna Latar Belakang Menu Footer

en: Footer Menu Text Color
id: Warna Teks Menu Footer

en: Forgot your <a href="%1$s" target="_blank">Username</a> or <a href="%1$s" target="_blank">Password</a>?
id: Lupa <a href="%1$s" target="_blank">Nama Pengguna</a> atau <a href="%1$s" target="_blank">Kata Sandi</a> Anda?

en: Free Divi Cloud Limit Reached
id: Batas Gratis Divi Cloud Tercapai

en: Free Trial
id: Uji Coba Gratis

en: Freelancer
id: Pekerja Lepas

en: Frequently Asked Questions
id: Pertanyaan yang Sering Diajukan

en: Fullscreen
id: Layar Penuh

en: Fullwidth
id: Lebar Penuh

en: Funny
id: Lucu

en: General
id: Umum

en: General Settings
id: Pengaturan Umum

en: Generate
id: Buat

en: Generate & Publish My Website
id: Buat & Publikasikan Situs Web Saya

en: Generate A New Site
id: Buat Situs Baru

en: Generate Code
id: Buat Kode

en: Generate Four More
id: Buat Empat Lagi

en: Generate Image With AI
id: Buat Gambar Dengan AI

en: Generate Images With AI (Slower)
id: Buat Gambar Dengan AI (Lebih Lambat)

en: Generate Layout
id: Buat Layout

en: Generate Modified Image
id: Buat Gambar yang Dimodifikasi

en: Generate More Like This One
id: Buat Lebih Banyak Seperti Ini

en: Generate My Website
id: Buat Situs Web Saya

en: Generate Page
id: Buat Halaman

en: Generate Prompt With AI
id: Buat Prompt Dengan AI

en: Generate Section
id: Buat Section

en: Generate Section With AI
id: Buat Section Dengan AI

en: Generate Text
id: Buat Teks

en: Generate Your Site With AI
id: Buat Situs Anda Dengan AI

en: Generating
id: Sedang Membuat

en: Generating %1$s Pages
id: Membuat Halaman %1$s

en: Generating Images
id: Sedang Membuat Gambar

en: Generating Layout
id: Membuat Layout

en: Generating Screenshot
id: Membuat Tangkapan Layar

en: Generating Section
id: Membuat Section

en: Generating Site Outline
id: Membuat Kerangka Situs

en: Generating Your %1$s Page
id: Membuat Halaman %1$s Anda

en: Generating Your Menu
id: Membuat Menu Anda

en: Generating...
id: Membuat...

en: Get Divi Cloud
id: Dapatkan Divi Cloud

en: Get Divi For Life
id: Dapatkan Divi Selamanya

en: Get Unlimited Divi Cloud Storage
id: Dapatkan Penyimpanan Divi Cloud Tanpa Batas

en: Get Unlimited Storage
id: Dapatkan Penyimpanan Tanpa Batas

en: Get access to hundreds of new Divi modules and thousands of additional layouts and child themes.
id: Dapatkan akses ke ratusan modul Divi baru serta ribuan layout dan tema anak tambahan.

en: Get live chat support with response times under 30 minutes plus bigger discounts in the Divi Marketplace.
id: Dapatkan dukungan live chat dengan waktu respons di bawah 30 menit plus diskon lebih besar di Divi Marketplace.

en: Give Divi AI general information about your website or business. The more context it has about you and your goals, the better layouts it will create and the more relevant content it will write.
id: Berikan Divi AI informasi umum tentang website atau bisnis Anda. Semakin banyak konteks tentang Anda dan tujuan Anda, semakin baik layout yang akan dibuat dan semakin relevan konten yang akan ditulis.

en: Give you content a unique spin by telling Divi AI what tone of voice to use.
id: Buat konten Anda lebih unik dengan memberi tahu Divi AI gaya bahasa apa yang harus digunakan.

en: Global items
id: Item Global

en: Global items cannot be added to your Divi Cloud. Would you like to save a non-global version to your Divi Cloud? The version on this website will remain a global instance
id: Item global tidak dapat ditambahkan ke Divi Cloud Anda. Apakah Anda ingin menyimpan versi non-global ke Divi Cloud Anda? Versi di situs web ini akan tetap menjadi instans global

en: Google API Key
id: Kunci Google API

en: Google Fonts Subsets
id: Subset Google Fonts

en: Grab the first post image
id: Ambil gambar postingan pertama

en: Green
id: Hijau

en: Groove
id: Alur

en: Guide Me
id: Panduan Saya

en: HTML/JS Snippet
id: Cuplikan HTML/JS

en: Hang Tight!
id: Tunggu Sebentar!

en: Harmonize And Remove Artifacts
id: Selaraskan Dan Hapus Artefak

en: Harness the power of AI and unlock unlimited text, image, code, layout and website generation.
id: Manfaatkan kekuatan AI dan dapatkan pembuatan teks, gambar, kode, layout, dan situs web tanpa batas.

en: Header & Navigation
id: Header & Navigasi

en: Header Elements
id: Elemen Header

en: Header Font
id: Font Header

en: Header Font Style
id: Gaya Font Header

en: Header Font Weight
id: Ketebalan Font Header

en: Header Format
id: Format Header

en: Header Letter Spacing
id: Jarak Huruf Header

en: Header Line Height
id: Tinggi Baris Header

en: Header Style
id: Gaya Header

en: Header Text Size
id: Ukuran Teks Header

en: Heading Font
id: Font Heading

en: Heading Font Color
id: Warna Font Heading

en: Heading Text Color
id: Warna Teks Judul

en: Height
id: Tinggi

en: Help
id: Bantuan

en: Here you can add custom css to override or extend default styles.
id: Di sini Anda dapat menambahkan CSS kustom untuk menimpa atau memperluas gaya default.

en: Here you can change which character separates your blog title and index page name when using autogenerated post titles. Common values are | or -
id: Di sini Anda dapat mengubah karakter yang memisahkan judul blog dan nama halaman indeks saat menggunakan judul pos yang dibuat otomatis. Nilai umum adalah | atau -

en: Here you can change which character separates your blog title and post name when using autogenerated post titles. Common values are | or -
id: Di sini Anda dapat mengubah karakter yang memisahkan judul blog dan nama pos saat menggunakan judul pos yang dibuat otomatis. Nilai umum adalah | atau -

en: Here you can choose Shop Page & Category Page Layout for WooCommerce.
id: Di sini Anda dapat memilih Tata Letak Halaman Toko & Halaman Kategori untuk WooCommerce.

en: Here you can choose default sidebar layout
id: Di sini Anda dapat memilih tata letak sidebar default

en: Here you can choose how your titles on index pages are generated. You can change which order your blog name and index title are displayed, or you can remove the blog name from the title completely.
id: Di sini Anda dapat memilih bagaimana judul di halaman indeks dibuat. Anda dapat mengubah urutan tampilan nama blog dan judul indeks, atau menghapus nama blog dari judul sepenuhnya.

en: Here you can choose to display the Facebook Icon on your homepage.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon Facebook di beranda Anda.

en: Here you can choose to display the Instagram Icon on your homepage.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon Instagram di beranda Anda.

en: Here you can choose to display the RSS Icon.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon RSS.

en: Here you can choose to display the X Icon.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon X.

en: Here you can choose to remove certain categories from the navigation menu. All categories marked with an X will not appear in your navigation bar.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menghapus kategori tertentu dari menu navigasi. Semua kategori yang ditandai dengan X tidak akan muncul di bilah navigasi Anda.

en: Here you can choose to remove certain pages from the navigation menu. All pages marked with an X will not appear in your navigation bar.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menghapus halaman tertentu dari menu navigasi. Semua halaman yang ditandai dengan X tidak akan muncul di bilah navigasi Anda.

en: Here you can choose to reverse the order that your categories links are displayed. You can choose between ascending and descending.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk membalik urutan tampilan tautan kategori Anda. Anda dapat memilih antara naik dan turun.

en: Here you can choose to reverse the order that your pages links are displayed. You can choose between ascending and descending.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk membalik urutan tampilan tautan halaman Anda. Anda dapat memilih antara naik dan turun.

en: Here you can choose to sort your pages links.
id: Di sini Anda dapat memilih cara mengurutkan tautan halaman Anda.

en: Here you can choose which items appear in the post info section on pages. This is the area, usually below the post title, which displays basic information about your post. The highlighted items shown below will appear.
id: Di sini Anda dapat memilih item mana yang muncul di bagian info postingan pada halaman. Ini adalah area, biasanya di bawah judul postingan, yang menampilkan informasi dasar tentang postingan Anda. Item yang disorot di bawah ini akan ditampilkan.

en: Here you can choose which items appear in the post info section on single post pages. This is the area, usually below the post title, which displays basic information about your post. The highlighted items shown below will appear.
id: Di sini Anda dapat memilih item mana yang muncul di bagian info postingan pada halaman postingan tunggal. Ini adalah area, biasanya di bawah judul postingan, yang menampilkan informasi dasar tentang postingan Anda. Item yang disorot di bawah ini akan ditampilkan.

en: Here you can designate how many WooCommerce products are displayed on the archive page. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
id: Di sini Anda dapat menentukan berapa banyak produk WooCommerce yang ditampilkan di halaman arsip. Opsi ini bekerja secara terpisah dari opsi Settings > Reading di wp-admin.

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Archive pages. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
id: Di sini Anda dapat menentukan berapa banyak artikel terbaru yang ditampilkan di halaman Arsip. Opsi ini bekerja secara terpisah dari opsi Settings > Reading di wp-admin.

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Category page. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
id: Di sini Anda dapat menentukan berapa banyak artikel terbaru yang ditampilkan di halaman Kategori. Opsi ini bekerja secara terpisah dari opsi Settings > Reading di wp-admin.

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Search results pages. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
id: Di sini Anda dapat menentukan berapa banyak artikel terbaru yang ditampilkan di halaman hasil Pencarian. Opsi ini bekerja secara terpisah dari opsi Settings > Reading di wp-admin.

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Tag pages. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
id: Di sini Anda dapat menentukan berapa banyak artikel terbaru yang ditampilkan di halaman Tag. Opsi ini bekerja secara terpisah dari opsi Settings > Reading di wp-admin.

en: Here you can disable automatic memory limit increase.
id: Di sini Anda dapat menonaktifkan peningkatan batas memori otomatis.

en: Here you can provide 468x60 banner destination url
id: Di sini Anda dapat menyediakan URL tujuan banner 468x60

en: Here you can provide 468x60 banner image url
id: Di sini Anda dapat menyediakan URL gambar banner 468x60

en: Hex Value
id: Nilai Heks

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Hide Logo Image
id: Sembunyikan Gambar Logo

en: Hide Nav Before Scroll
id: Sembunyikan Navigasi Sebelum Menggulir

en: Hide Navigation Until Scroll
id: Sembunyikan Navigasi Hingga Digulir

en: Hide empty categories
id: Sembunyikan kategori kosong

en: High
id: Tinggi

en: Home
id: Beranda

en: Homepage SEO
id: SEO Beranda

en: Homepage custom title (if enabled)
id: Judul kustom beranda (jika diaktifkan)

en: Homepage meta description (if enabled)
id: Deskripsi meta beranda (jika diaktifkan)

en: Homepage meta keywords (if enabled)
id: Kata kunci meta beranda (jika diaktifkan)

en: How do I report a bug?
id: Bagaimana cara melaporkan bug?

en: How would you like to change the style of this element?
id: Bagaimana Anda ingin mengubah gaya elemen ini?

en: Humorous
id: Humoris

en: Icon
id: Ikon

en: Icon Color
id: Warna Ikon

en: Icon Placement
id: Penempatan Ikon

en: If a page is built with the Divi Builder, the Gutenberg block CSS file is moved from the header to the footer. Since the file is most likely not used, we can load it later. This removes a render blocking request and improving performance.
id: Jika sebuah halaman dibuat dengan Divi Builder, file CSS blok Gutenberg dipindahkan dari header ke footer. Karena file ini kemungkinan besar tidak digunakan, kita dapat memuatnya belakangan. Ini menghilangkan permintaan yang menghambat rendering dan meningkatkan performa.

en: If custom titles are disabled, choose autogeneration method
id: Jika judul kustom dinonaktifkan, pilih metode pembuatan otomatis

en: If this website contains content built with Divi 4, you can use the migrator to convert your website to the Divi 5 format. Un-migrated content will not benefit from Divi 5 performance improvements.
id: Jika situs web ini berisi konten yang dibuat dengan Divi 4, Anda dapat menggunakan migrator untuk mengonversi situs web Anda ke format Divi 5. Konten yang belum dimigrasikan tidak akan mendapatkan peningkatan performa Divi 5.

en: If you are not using cutsom post titles you can still have control over how your titles are generated. Here you can choose which order you would like your post title and blog name to be displayed, or you can remove the blog name from the title completely.
id: Jika Anda tidak menggunakan judul pos kustom, Anda tetap dapat mengontrol bagaimana judul Anda dibuat. Di sini Anda dapat memilih urutan tampilan judul pos dan nama blog, atau menghapus nama blog dari judul sepenuhnya.

en: If you are not using cutsom post titles you can still have control over hw your titles are generated. Here you can choose which order you would like your post title and blog name to be displayed, or you can remove the blog name from the title completely.
id: Jika Anda tidak menggunakan judul pos kustom, Anda tetap dapat mengontrol bagaimana judul Anda dibuat. Di sini Anda dapat memilih urutan tampilan judul pos dan nama blog, atau menghapus nama blog dari judul sepenuhnya.

en: If you don't want to display some banners - leave approptiate fields blank
id: Jika Anda tidak ingin menampilkan beberapa banner - biarkan kolom yang sesuai kosong

en: If you have enabled custom titles you can add your custom title here. Whatever you type here will be placed between the < title >< /title > tags in header.php
id: Jika Anda telah mengaktifkan judul kustom, Anda dapat menambahkan judul kustom Anda di sini. Apa pun yang Anda ketik di sini akan ditempatkan di antara tag < title >< /title > di header.php

en: If you have enabled meta descriptions you can add your custom description here.
id: Jika Anda telah mengaktifkan deskripsi meta, Anda dapat menambahkan deskripsi kustom Anda di sini.

en: If you have enabled meta keywords you can add your custom keywords here. Keywords should be separated by comas. For example: wordpress,themes,templates,elegant
id: Jika Anda telah mengaktifkan kata kunci meta, Anda dapat menambahkan kata kunci kustom Anda di sini. Kata kunci harus dipisahkan dengan koma. Contoh: wordpress,themes,templates,elegant

en: If you would like categories to be displayed in your navigationbar that don't have any posts in them then disable this option. By default empty categories are hidden
id: Jika Anda ingin kategori yang tidak memiliki postingan tetap ditampilkan di bilah navigasi, nonaktifkan opsi ini. Secara default kategori kosong disembunyikan

en: If you would like to add a meta description to your post you can do so using custom fields. This option must be enabled for descriptions to be displayed on post pages. You can add your meta description using custom fields based off the custom field name you define below.
id: Jika Anda ingin menambahkan deskripsi meta pada pos, Anda dapat melakukannya menggunakan field kustom. Opsi ini harus diaktifkan agar deskripsi ditampilkan di halaman pos. Anda dapat menambahkan deskripsi meta menggunakan field kustom berdasarkan nama field kustom yang Anda tentukan di bawah ini.

en: If you would like to add meta keywords to your post you can do so using custom fields. This option must be enabled for keywords to be displayed on post pages. You can add your meta keywords using custom fields based off the custom field name you define below.
id: Jika Anda ingin menambahkan kata kunci meta pada pos, Anda dapat melakukannya menggunakan field kustom. Opsi ini harus diaktifkan agar kata kunci ditampilkan di halaman pos. Anda dapat menambahkan kata kunci meta menggunakan field kustom berdasarkan nama field kustom yang Anda tentukan di bawah ini.

en: If you would like to remove the dropdown menus from the categories navigation bar disable this feature.
id: Jika Anda ingin menghapus menu dropdown dari bilah navigasi kategori, nonaktifkan fitur ini.

en: If you would like to remove the dropdown menus from the pages navigation bar disable this feature.
id: Jika Anda ingin menghapus menu dropdown dari bilah navigasi halaman, nonaktifkan fitur ini.

en: If you would like to use your own custom logo image click the Upload Image button.
id: Jika Anda ingin menggunakan gambar logo kustom Anda sendiri, klik tombol Unggah Gambar.

en: Image
id: Gambar

en: Image Description
id: Deskripsi Gambar

en: Image Dimensions
id: Dimensi Gambar

en: Image Fill Description
id: Deskripsi Isian Gambar

en: Image Height
id: Tinggi Gambar

en: Image Scale
id: Skala Gambar

en: Image Selection
id: Pemilihan Gambar

en: Image Size
id: Ukuran Gambar

en: Image Sketch
id: Sketsa Gambar

en: Image Style
id: Gaya Gambar

en: Image Type
id: Jenis Gambar

en: Image URL or base64 string is required.
id: URL gambar atau string base64 wajib diisi.

en: Image Url
id: URL Gambar

en: Image Width
id: Lebar Gambar

en: Image doesn't exist
id: Gambar tidak ada

en: Images
id: Gambar

en: Images stored on a different website cannot be used as reference. The issue can be resolved by uploading the image to the WordPress media library.
id: Gambar yang disimpan di situs web lain tidak dapat digunakan sebagai referensi. Masalah ini dapat diatasi dengan mengunggah gambar ke pustaka media WordPress.

en: Import
id: Impor

en: Import %s
id: Impor %s

en: Import & Export Customizer
id: Impor & Ekspor Kustomisasi

en: Import & Export Theme Options
id: Impor & Ekspor Opsi Tema

en: Import Theme Options
id: Impor Opsi Tema

en: Import These Templates
id: Impor Template Ini

en: Import To Cloud
id: Impor Ke Cloud

en: Importing %1$s Page
id: Mengimpor Halaman %1$s

en: Importing Customizer Settings
id: Mengimpor Pengaturan Customizer

en: Importing Pages
id: Mengimpor Halaman

en: Importing Presets
id: Mengimpor Preset

en: Importing Theme Builder
id: Mengimpor Theme Builder

en: Improve Google Fonts Loading
id: Tingkatkan Pemuatan Google Fonts

en: Improve your web design workflow and collaborate together in the cloud.
id: Tingkatkan alur kerja desain web Anda dan berkolaborasi bersama di cloud.

en: In Progress
id: Sedang Berlangsung

en: In some cases users will want to create parent categories or links as placeholders to hold a list of child links or categories. In this case it is not desirable to have the parent links lead anywhere, but instead merely serve an organizational function. Enabling this options will remove the links from all parent pages/categories so that they don't lead anywhere when clicked.
id: Dalam beberapa kasus, pengguna ingin membuat kategori induk atau tautan sebagai placeholder untuk menampung daftar tautan atau kategori anak. Dalam kasus ini, tidak diinginkan agar tautan induk mengarah ke mana pun, melainkan hanya berfungsi untuk pengorganisasian. Mengaktifkan opsi ini akan menghapus tautan dari semua halaman/kategori induk sehingga tidak mengarah ke mana pun saat diklik.

en: Inactive (%s)
id: Tidak Aktif (%s)

en: Inactive Widgets
id: Widget Tidak Aktif

en: Increase Contrast
id: Tingkatkan Kontras

en: Increase Detail
id: Tingkatkan Detail

en: Increase Saturation
id: Tingkatkan Saturasi

en: Index Page SEO
id: SEO Halaman Indeks

en: Informative
id: Informatif

en: Initializing Process
id: Menginisialisasi Proses

en: Input 468x60 adsense code
id: Masukkan kode adsense 468x60

en: Input 468x60 advertisement banner image
id: Masukkan gambar banner iklan 468x60

en: Input 468x60 advertisement destination url
id: Masukkan URL tujuan iklan 468x60

en: Input your website information and select which pages you want to have on your website.
id: Masukkan informasi situs web Anda dan pilih halaman yang ingin Anda tampilkan di situs web Anda.

en: Input your website information and tell Divi AI about your website or business. The information you provide will be used to generate content, images and make design decisions.
id: Masukkan informasi situs web Anda dan ceritakan kepada Divi AI tentang situs web atau bisnis Anda. Informasi yang Anda berikan akan digunakan untuk menghasilkan konten, gambar, dan membuat keputusan desain.

[ctx: Insert CSS Snippet from library]
en: Use This CSS Snippet
id: Gunakan Cuplikan CSS Ini

en: Insert Code at Cursor
id: Sisipkan Kode di Kursor

[ctx: Insert HTML/JS Snippet from library]
en: Use This HTML/JS Snippet
id: Gunakan Cuplikan HTML/JS Ini

[ctx: Insert Module from library]
en: Use This Module
id: Gunakan Modul Ini

[ctx: Insert Page from library]
en: Use This Page
id: Gunakan Halaman Ini

[ctx: Insert Row from library]
en: Use This Row
id: Gunakan Baris Ini

[ctx: Insert Section from library]
en: Use This Section
id: Gunakan Bagian Ini

en: Inset
id: Cekung

en: Instagram Profile Url
id: URL Profil Instagram

en: Install WooCommerce Plugin
id: Pasang Plugin WooCommerce

en: Install and Configure WooCommerce
id: Instal Dan Konfigurasikan WooCommerce

en: Installing WooCommerce
id: Menginstal WooCommerce

en: Interior Design Company
id: Perusahaan Desain Interior

en: Interior Design Company About Page
id: Halaman Tentang Perusahaan Desain Interior

en: Interior Design Company Blog Page
id: Halaman Blog Perusahaan Desain Interior

en: Interior Design Company Contact Page
id: Halaman Kontak Perusahaan Desain Interior

en: Interior Design Company Home Page
id: Halaman Beranda Perusahaan Desain Interior

en: Interior Design Company Landing Page
id: Halaman Landing Perusahaan Desain Interior

en: Interior Design Company Portfolio Page
id: Halaman Portofolio Perusahaan Desain Interior

en: Interior Design Company Services Page
id: Halaman Layanan Perusahaan Desain Interior

en: Interior Design Company Shop Page
id: Halaman Toko Perusahaan Desain Interior

en: Invalid API Key or Username
id: API Key atau Username Tidak Valid

en: Invalid post IDs format.
id: Format ID postingan tidak valid.

en: Invalid shortcode string.
id: String shortcode tidak valid.

en: Invite your team members and clients and give them full access to your entire suite of Divi services.
id: Undang anggota tim dan klien Anda, lalu berikan akses penuh ke seluruh rangkaian layanan Divi Anda.

en: Italic
id: Miring

en: Join Now
id: Bergabung Sekarang

en: Just another %s site
id: Hanya situs %s lainnya

en: Just another WordPress site
id: Hanya situs WordPress lainnya

en: LMS About Page
id: Halaman Tentang LMS

en: LMS Blog Page
id: Halaman Blog LMS

en: LMS Contact Page
id: Halaman Kontak LMS

en: LMS Course Page
id: Halaman Kursus LMS

en: LMS Courses Page
id: Halaman Kursus LMS

en: LMS Home Page
id: Beranda LMS

en: LMS Landing Page
id: Halaman Landing LMS

en: LMS Marketing Page
id: Halaman Pemasaran LMS

[ctx: LMS Page]
en: Course
id: Kursus

[ctx: LMS Page]
en: Courses
id: Kursus

en: LMS Pricing Page
id: Halaman Harga LMS

en: Landscape (8:5)
id: Lanskap (8:5)

en: Language
id: Bahasa

en: Language of Prompt
id: Bahasa Prompt

en: Language of Website
id: Bahasa Website

en: Layout
id: Tata Letak

[ctx: Layout]
en: Add New
id: Tambah Baru

[ctx: Layout Categories]
en: Manage Categories
id: Kelola Kategori

[ctx: Layout Categories]
en: Manage Tags
id: Kelola Tag

[ctx: Layout Category]
en: Art & Design
id: Seni & Desain

[ctx: Layout Category]
en: Business
id: Bisnis

[ctx: Layout Category]
en: Community & Non-Profit
id: Komunitas & Nirlaba

[ctx: Layout Category]
en: Education
id: Pendidikan

[ctx: Layout Category]
en: Events
id: Acara

[ctx: Layout Category]
en: Fashion & Beauty
id: Mode & Kecantikan

[ctx: Layout Category]
en: Food & Drink
id: Makanan & Minuman

[ctx: Layout Category]
en: Health & Fitness
id: Kesehatan & Kebugaran

[ctx: Layout Category]
en: Online Store
id: Toko Online

[ctx: Layout Category]
en: Services
id: Layanan

[ctx: Layout Category]
en: Technology
id: Teknologi

en: Layout Name
id: Nama Tata Letak

en: Layout Pack
id: Paket Tata Letak

[ctx: Layout Pack]
en: Fashion
id: Mode

[ctx: Layout Pack]
en: Layouts In This Pack
id: Layout Dalam Paket Ini

[ctx: Layout Packs]
en: Manage Packs
id: Kelola Paket

en: Layout Settings
id: Pengaturan Tata Letak

en: Learn About Divi AI
id: Pelajari Tentang Divi AI

en: Learn About Divi Cloud
id: Pelajari Tentang Divi Cloud

en: Learn About Divi Teams
id: Pelajari Tentang Divi Teams

en: Learn About Divi VIP
id: Pelajari Tentang Divi VIP

en: Learn About VIP Support
id: Pelajari Tentang Dukungan VIP

en: Learn More
id: Pelajari Lebih Lanjut

en: Learn More About Divi 5
id: Pelajari Lebih Lanjut Tentang Divi 5

en: Leave a Reply to %s
id: Tinggalkan Balasan Untuk %s

en: Left
id: Kiri

en: Left Sidebar
id: Sidebar Kiri

en: Left to Right
id: Kiri ke Kanan

en: Lengthen
id: Panjangkan

en: Let AI Choose
id: Biarkan AI Memilih

en: Let AI Choose For Me
id: Biarkan AI Memilihkan Untuk Saya

en: Letter Spacing
id: Jarak Huruf

en: Let’s Build Your Divi Website!
id: Ayo Bangun Situs Web Divi Anda!

en: Level Up Your Divi Toolkit
id: Tingkatkan Toolkit Divi Anda

en: Level up your efficiency with limitless AI content and image requests.
id: Tingkatkan efisiensi Anda dengan permintaan konten dan gambar AI tanpa batas.

en: Library
id: Pustaka

en: Light
id: Terang

en: Limit Google Fonts Support For Legacy Browsers
id: Batasi Dukungan Google Fonts Untuk Browser Lawas

en: Link
id: Tautan

en: Link Color
id: Warna Tautan

en: Link text
id: Teks tautan

en: List Items
id: Item Daftar

en: Live Preview
id: Pratinjau Langsung

en: Load From Library
id: Muat Dari Pustaka

en: Load more
id: Muat lagi

en: Loading...
id: Memuat...

en: Locations
id: Lokasi

en: Log In
id: Masuk

en: Log In To Divi Cloud
id: Masuk Ke Divi Cloud

en: Log In to Activate Your License
id: Masuk Untuk Mengaktifkan Lisensi Anda

en: Logo Max Height
id: Tinggi Maksimum Logo

en: Low
id: Rendah

en: Make Full Width
id: Jadikan Lebar Penuh

en: Manage Layouts
id: Kelola Tata Letak

en: Manage Pages
id: Kelola Halaman

en: Manage Posts
id: Kelola Pos

en: Manage Templates
id: Kelola Template

en: Manage Theme Templates
id: Kelola Templat Tema

en: Manage Un-widgetized Advertisements
id: Kelola Iklan Tanpa Widget

en: Manage Website Pages
id: Kelola Halaman Situs Web

en: Manage Your Elegant Themes Account
id: Kelola Akun Elegant Themes Anda

en: Managing Website Styles
id: Mengelola Gaya Situs Web

en: March 28, 2024
id: 28 Maret 2024

[ctx: Marketplace Page]
en: Seller
id: Penjual

en: Maximum
id: Maksimal

en: Maximum canvas size is 8192px
id: Ukuran kanvas maksimum adalah 8192px

en: Medium
id: Sedang

en: Member Login
id: Login Anggota

en: Memory Limit Increase
id: Peningkatan Batas Memori

en: Menu Height
id: Tinggi Menu

en: Menu Link Color
id: Warna Tautan Menu

en: Menu Text Size
id: Ukuran Teks Menu

en: Menu Top Margin
id: Margin Atas Menu

en: Menu Width
id: Lebar Menu

en: Meta Font Style
id: Gaya Font Meta

en: Meta Letter Spacing
id: Jarak Huruf Meta

en: Meta Line Height
id: Tinggi Baris Meta

en: Meta Text Size
id: Ukuran Teks Meta

en: Migrate This Site to %s
id: Migrasikan Situs Ini ke %s

en: Migrate This Website
id: Migrasikan Situs Web Ini

en: Migrate To Divi 5
id: Migrasi Ke Divi 5

en: Migrating Your %s
id: Memigrasikan %s Anda

en: Migrating Your Modules
id: Memigrasikan Modul Anda

en: Migrating Your Pages
id: Memigrasikan Halaman Anda

en: Migrating Your Posts
id: Memigrasikan Postingan Anda

en: Migrating Your Settings
id: Memigrasikan Pengaturan Anda

en: Migrating Your Templates
id: Memigrasikan Template Anda

en: Migrating Your Widget Areas
id: Memigrasikan Area Widget Anda

en: Migrating your website will convert all Divi 4 modules to the Divi 5 format. Sweeping changes will be made to all Divi content throughout your website. It's important that you back up your website before migrating or test the migration on a staging site.
id: Memigrasikan situs web Anda akan mengonversi semua modul Divi 4 ke format Divi 5. Perubahan besar akan diterapkan pada semua konten Divi di seluruh situs web Anda. Penting untuk mencadangkan situs web Anda sebelum migrasi atau menguji migrasi di situs staging.

en: Mobile Menu
id: Menu Seluler

en: Mobile Styles
id: Gaya Seluler

en: Modification Strength
id: Kekuatan Modifikasi

en: Modification Type
id: Jenis Modifikasi

en: Modify
id: Ubah

en: Modify Element
id: Ubah Elemen

en: Modify Selected Image
id: Ubah Gambar yang Dipilih

en: Modify With AI
id: Ubah Dengan AI

en: Modify the reference image with a loose sketch
id: Ubah gambar referensi dengan sketsa kasar

en: Module Name
id: Nama Modul

en: Module Name Prefix
id: Awalan Nama Modul

en: Module Use
id: Penggunaan Modul

en: Modules That Will Not Be Converted (%s)
id: Modul yang Tidak Akan Dikonversi (%s)

en: Modules That Will be Converted (%s)
id: Modul yang Akan Dikonversi (%s)

en: Mood & Lighting
id: Suasana & Pencahayaan

en: More Options
id: Opsi Lainnya

en: Most Used
id: Paling Sering Digunakan

en: Move
id: Pindahkan

en: Move To
id: Pindahkan Ke

en: Move To Divi Cloud
id: Pindahkan Ke Divi Cloud

en: Must Use Keywords
id: Wajib Gunakan Kata Kunci

en: My Cloud
id: Cloud Saya

en: My Divi Cloud
id: Divi Cloud Saya

en: My Library
id: Pustaka Saya

en: Name
id: Nama

en: Need help getting started with Divi? Our support team is available around the clock to help you with anything and everything Divi related.
id: Butuh bantuan untuk mulai menggunakan Divi? Tim dukungan kami siap 24/7 untuk membantu Anda terkait apa pun seputar Divi.

en: New Description
id: Deskripsi Baru

en: New Theme Options
id: Opsi Tema Baru

en: New To Old
id: Baru Ke Lama

en: New items are stored into %s library.
id: Item baru disimpan ke pustaka %s.

en: Newer Comments <span class="meta-nav">&rarr;</span>
id: Komentar Berikutnya <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Next
id: Berikutnya

en: Next Entries &raquo;
id: Entri Berikutnya &raquo;

en: No
id: Tidak

en: No %s found
id: Tidak ditemukan %s

en: No Animation
id: Tanpa Animasi

en: No Context
id: Tanpa Konteks

en: No File Selected
id: Tidak Ada File Yang Dipilih

en: No Repeat
id: Tanpa Pengulangan

en: No Results
id: Tidak Ada Hasil

en: No Results Found
id: Tidak Ada Hasil Ditemukan

en: No Screenshot
id: Tidak Ada Tangkapan Layar

en: No Sidebar
id: Tanpa Sidebar

en: No available options.
id: Tidak ada opsi yang tersedia.

en: None
id: Tidak Ada

en: Note: Color settings set above should be applied to the Default color scheme.
id: Catatan: Pengaturan warna yang ditetapkan di atas harus diterapkan ke skema warna Default.

en: Nothing found
id: Tidak ada yang ditemukan

en: Nothing found in Trash
id: Tidak ada yang ditemukan di Tong Sampah

en: Number of Posts displayed on Archive pages
id: Jumlah Postingan yang Ditampilkan di Halaman Arsip

en: Number of Posts displayed on Category page
id: Jumlah Postingan yang Ditampilkan di Halaman Kategori

en: Number of Posts displayed on Search pages
id: Jumlah Postingan yang Ditampilkan di Halaman Pencarian

en: Number of Posts displayed on Tag pages
id: Jumlah Postingan yang Ditampilkan di Halaman Tag

en: Number of Products displayed on WooCommerce archive pages
id: Jumlah Produk yang Ditampilkan di Halaman Arsip WooCommerce

en: Number of dropdown tiers shown
id: Jumlah tingkat dropdown yang ditampilkan

en: Off
id: Nonaktif

en: Old To New
id: Lama Ke Baru

en: On
id: Aktif

en: On Divi Cloud
id: Di Divi Cloud

en: Onboarding Primary Menu
id: Menu Utama Onboarding

en: Only Show
id: Hanya Tampilkan

en: Only Show Icon on Hover
id: Hanya Tampilkan Ikon Saat Hover

[ctx: Open Sans font: on or off]
en: on
id: pada

en: Open in a new window
id: Buka di jendela baru

en: Open link in new window
id: Buka tautan di jendela baru

en: Options
id: Opsi

en: Orange
id: Oranye

en: Order Category Links by Ascending/Descending
id: Urutkan Tautan Kategori Secara Naik/Turun

en: Order Pages Links by Ascending/Descending
id: Urutkan Tautan Halaman Secara Naik/Turun

en: Outset
id: Cembung

[ctx: Page]
en: About
id: Tentang

[ctx: Page]
en: Careers
id: Karier

[ctx: Page]
en: Case Study
id: Studi Kasus

[ctx: Page]
en: Categories
id: Kategori

[ctx: Page]
en: Contact
id: Kontak

[ctx: Page]
en: Designer
id: Desainer

[ctx: Page]
en: Donate
id: Donasi

[ctx: Page]
en: Events
id: Acara

[ctx: Page]
en: FAQ
id: Tanya Jawab

[ctx: Page]
en: Features
id: Fitur

[ctx: Page]
en: Gallery
id: Galeri

[ctx: Page]
en: Gallery 1
id: Galeri 1

[ctx: Page]
en: Gallery 2
id: Galeri 2

[ctx: Page]
en: Gallery 3
id: Galeri 3

[ctx: Page]
en: Guide
id: Panduan

[ctx: Page]
en: Home
id: Beranda

[ctx: Page]
en: Market
id: Pasar

[ctx: Page]
en: Marketing
id: Pemasaran

[ctx: Page]
en: Portfolio
id: Portofolio

[ctx: Page]
en: Pricing
id: Harga

[ctx: Page]
en: Project 1
id: Proyek 1

[ctx: Page]
en: Project 2
id: Proyek 2

[ctx: Page]
en: Services
id: Layanan

[ctx: Page]
en: Shop
id: Toko

[ctx: Page]
en: Team
id: Tim

en: Page Generated Successfully
id: Halaman Berhasil Dibuat

en: Page Layout
id: Tata Letak Halaman

en: Page Name
id: Nama Halaman

en: Page Title
id: Judul Halaman

[ctx: Page layout]
en: View Live Demo
id: Lihat Demo Langsung

en: Pages
id: Halaman

en: Pages Built With Divi
id: Halaman yang Dibuat Dengan Divi

en: Pages:
id: Halaman:

en: Paint Color
id: Warna Cat

en: Paint over the area of the image that you would like to modify
id: Kuas area gambar yang ingin Anda ubah

en: Paintbrush Size
id: Ukuran Kuas

en: Painting
id: Lukisan

en: Paragraph
id: Paragraf

en: Paragraphs
id: Paragraf

en: Password
id: Kata Sandi

en: Password Protected
id: Dilindungi Kata Sandi

en: Password:
id: Kata sandi:

en: Paste image url here, if you chose "images" slider type
id: Tempel URL gambar di sini, jika Anda memilih tipe slider "images"

en: Performance
id: Performa

en: Phone
id: Ponsel

en: Phone Number
id: Nomor Telepon

en: Photo
id: Foto

en: Photo Marketplace
id: Marketplace Foto

en: Photo Marketplace About Page
id: Halaman Tentang Marketplace Foto

en: Photo Marketplace Categories Page
id: Halaman Kategori Marketplace Foto

en: Photo Marketplace Contact Page
id: Halaman Kontak Marketplace Foto

en: Photo Marketplace Home Page
id: Beranda Marketplace Foto

en: Photo Marketplace Landing Page
id: Halaman Landing Marketplace Foto

en: Photo Marketplace Pricing Page
id: Halaman Harga Marketplace Foto

en: Photo Marketplace Seller Page
id: Halaman Penjual Marketplace Foto

en: Photographer
id: Fotografer

en: Pick a color for your headings, or let Divi AI choose one for you.
id: Pilih warna untuk heading Anda, atau biarkan Divi AI memilihkannya untuk Anda.

en: Pick a color to use for things like paragraphs, or let Divi AI choose one for you.
id: Pilih warna untuk hal-hal seperti paragraf, atau biarkan Divi AI memilihkannya untuk Anda.

en: Pick a handcrafted Starter Site created by our team. Then, jump into your finished website and customize the content.
id: Pilih Starter Site buatan tim kami. Lalu, masuk ke situs web Anda yang sudah jadi dan sesuaikan kontennya.

en: Pick the starter site that best suits your website. Every Starter Site can be used for any type of website. Once your website is generated, you can easily customize the content and styles using the Divi Builder.
id: Pilih starter site yang paling sesuai untuk situs web Anda. Setiap Starter Site dapat digunakan untuk jenis situs web apa pun. Setelah situs web Anda dibuat, Anda dapat dengan mudah menyesuaikan konten dan gaya menggunakan Divi Builder.

en: Pink
id: Merah Muda

en: Place Thumbs on Pages
id: Tampilkan Thumbnail pada Halaman

en: Place Thumbs on Posts
id: Tampilkan Thumbnail pada Postingan

en: Place your adsense code here.
id: Tempatkan kode adsense Anda di sini.

en: Please Log In Again
id: Silakan Masuk Lagi

en: Plugins below use Divi hooks and may not yet be compatible with %s.
id: Plugin di bawah ini menggunakan hook Divi dan mungkin belum kompatibel dengan %s.

en: Plugins may be Incompatible with %s
id: Plugin Mungkin Tidak Kompatibel dengan %s

en: Portability
id: Portabilitas

en: Portrait (3:4)
id: Potret (3:4)

en: Post
id: Postingan

en: Post Title
id: Judul Postingan

en: Post content has been rolled back to Divi 4 format.
id: Konten postingan telah di-rollback ke format Divi 4.

en: Post info section
id: Bagian info postingan

en: Posted on
id: Diposting pada

en: Posts Built With Divi
id: Pos yang Dibuat Dengan Divi

en: Premade Layouts
id: Tata Letak Siap Pakai

en: Presets
id: Preset

en: Preview %1$s
id: Pratinjau %1$s

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Primary Color
id: Warna Utama

en: Primary Menu
id: Menu Utama

en: Primary Menu Background Color
id: Warna Latar Belakang Menu Utama

en: Primary Menu Bar
id: Bilah Menu Utama

en: Primary Menu Link Color
id: Warna Tautan Menu Utama

en: Processing Imagery
id: Memproses Gambar

en: Product Content
id: Konten Produk

en: Progress Update: Front-End Speed Improvements (And Much More)
id: Pembaruan Progres: Peningkatan Kecepatan Front-End (Dan Masih Banyak Lagi)

en: Project Navigation
id: Navigasi Proyek

en: Published
id: Dipublikasikan

en: Published (%s)
id: Dipublikasikan (%s)

en: Purchase A Divi AI Membership
id: Beli Keanggotaan Divi AI

en: Quick Actions
id: Tindakan Cepat

en: RSS Icon Url
id: URL Ikon RSS

en: Ratings
id: Penilaian

en: Re-Run Compatibility Check
id: Jalankan Ulang Pemeriksaan Kompatibilitas

en: Re-Run Divi 5 Compatibility Check
id: Jalankan Ulang Pemeriksaan Kompatibilitas Divi 5

en: Read Divi Documentation
id: Baca Dokumentasi Divi

en: Red
id: Merah

en: Reference Content
id: Konten Referensi

en: Reference Image (Optional)
id: Gambar Referensi (Opsional)

en: Reference Image Influence
id: Pengaruh Gambar Referensi

en: Refine Result
id: Sempurnakan Hasil

en: Refine your prompt
id: Sempurnakan prompt Anda

en: Regenerate
id: Buat Ulang

en: Remove
id: Hapus

en: Remove From Cloud
id: Hapus Dari Cloud

en: Remove From Favorites
id: Hapus Dari Favorit

en: Rename
id: Ganti Nama

en: Renew Subscription
id: Perpanjang Langganan

en: Replace Existing Code
id: Ganti Kode yang Ada

en: Replace Existing Content
id: Ganti Konten Yang Ada

en: Reset to Defaults
id: Reset ke Default

en: Respectful
id: Sopan

en: Restaurant
id: Restoran

en: Restaurant About Page
id: Halaman Tentang Restoran

en: Restaurant Blog Page
id: Halaman Blog Restoran

en: Restaurant Contact Page
id: Halaman Kontak Restoran

en: Restaurant Gallery Page
id: Halaman Galeri Restoran

en: Restaurant Home Page
id: Beranda Restoran

en: Restaurant Landing Page
id: Halaman Landing Restoran

en: Restaurant Shop Page
id: Halaman Toko Restoran

en: Restaurant Team Page
id: Halaman Tim Restoran

en: Restore
id: Pulihkan

en: Restore Divi 4 Content
id: Pulihkan Konten Divi 4

en: Restoring Content...
id: Memulihkan Konten...

en: Results
id: Hasil

en: Retry
id: Coba Lagi

en: Retry Migration
id: Coba Ulang Migrasi

en: Rewrite With AI
id: Tulis Ulang Dengan AI

en: Rewrite to be more engaging
id: Tulis ulang agar lebih menarik

en: Ridge
id: Punggung

en: Right
id: Kanan

en: Right Sidebar
id: Sidebar Kanan

en: Right to Left
id: Kanan ke Kiri

en: Role Editor
id: Editor Peran

en: Roll Back to %s
id: Kembalikan ke %s

en: Row Height
id: Tinggi Baris

en: Row Name
id: Nama Baris

en: Row Name Prefix
id: Awalan Nama Baris

en: SaaS Company
id: Perusahaan SaaS

en: SaaS Company About Page
id: Halaman Tentang Perusahaan SaaS

en: SaaS Company Careers Page
id: Halaman Karier Perusahaan SaaS

en: SaaS Company Contact Page
id: Halaman Kontak Perusahaan SaaS

en: SaaS Company Documentation Page
id: Halaman Dokumentasi Perusahaan SaaS

en: SaaS Company Features Page
id: Halaman Fitur Perusahaan SaaS

en: SaaS Company Landing Page
id: Halaman Landing Perusahaan SaaS

en: SaaS Company Pricing Page
id: Halaman Harga Perusahaan SaaS

en: Save
id: Simpan

en: Save %s
id: Simpan %s

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: Save Items To Divi Cloud
id: Simpan Item Ke Divi Cloud

en: Save Selection Only
id: Simpan Pilihan Saja

en: Save Theme Options
id: Simpan Opsi Tema

en: Save To Divi Cloud
id: Simpan Ke Divi Cloud

en: Save To Library
id: Simpan Ke Pustaka

en: Save as Global
id: Simpan Sebagai Global

en: Save items to the Divi Cloud for later use.
id: Simpan item ke Divi Cloud untuk digunakan nanti.

en: Save this %s to the Divi Library for later use.
id: Simpan %s ini ke Pustaka Divi untuk digunakan nanti.

en: Save unlimited layouts, theme builder templates, code snippets and more to Divi Cloud.
id: Simpan layout, template Theme Builder, snippet kode, dan lainnya tanpa batas ke Divi Cloud.

en: Save your Divi assets to the cloud and access them from any website. Collaborate with your team in the cloud.
id: Simpan aset Divi Anda ke cloud dan akses dari situs web mana pun. Berkolaborasi dengan tim Anda di cloud.

en: Saving Theme Builder
id: Menyimpan Theme Builder

en: Scroll
id: Gulir

en: Search
id: Cari

en: Search &hellip;
id: Cari &hellip;

en: Search Bar Background Color
id: Warna Latar Belakang Bilah Pencarian

en: Search Bar Text Color
id: Warna Teks Bilah Pencarian

en: Search Fonts
id: Cari Font

en: Search For Categories
id: Cari Kategori

en: Search For Layouts
id: Cari Tata Letak

en: Search For Packs
id: Cari Paket

en: Search Results for: %s
id: Hasil Pencarian untuk: %s

en: Search Theme Options
id: Cari Opsi Tema

en: Search for:
id: Cari:

en: Search results for "%s"
id: Hasil pencarian untuk "%s"

en: Secondary Color
id: Warna Sekunder

en: Secondary Menu
id: Menu Sekunder

en: Secondary Menu Background Color
id: Warna Latar Belakang Menu Sekunder

en: Secondary Menu Bar
id: Bilah Menu Sekunder

en: Secondary Menu Link Color
id: Warna Tautan Menu Sekunder

en: Section Height
id: Tinggi Bagian

en: Section Name
id: Nama Seksi

en: Section Name Prefix
id: Awalan Nama Bagian

en: Select
id: Pilih

en: Select All
id: Pilih Semua

en: Select Animation Effect
id: Pilih Efek Animasi

en: Select Font
id: Pilih Font

en: Select Icon
id: Pilih Ikon

en: Select Mood
id: Pilih Suasana

en: Select Page
id: Pilih Halaman

en: Select Slider Type here
id: Pilih Tipe Slider di sini

en: Select a Website Template
id: Pilih Template Situs Web

en: Select a primary color, or let Divi AI choose a great color for you. The primary color is used through the layout, such as background colors, button colors, etc.
id: Pilih warna utama, atau biarkan Divi AI memilihkan warna yang bagus untuk Anda. Warna utama digunakan di seluruh layout, seperti warna latar belakang, warna tombol, dll.

en: Select a secondary color, or let Divi AI choose a great color for you. The secondary color is used through the layout as a secondary accent color, such as for icon colors, text highlights, etc.
id: Pilih warna sekunder, atau biarkan Divi AI memilihkan warna yang bagus untuk Anda. Warna sekunder digunakan di seluruh layout sebagai warna aksen sekunder, misalnya untuk warna ikon, sorotan teks, dll.

en: Select between expanded and closed state
id: Pilih antara status diperluas dan tertutup

en: Select the pages that you want to add to your website. You can select from pre-build pages with custom layouts, and add your own pages that will be built using a simple template.
id: Pilih halaman yang ingin Anda tambahkan ke situs web Anda. Anda dapat memilih dari halaman siap pakai dengan layout khusus, dan menambahkan halaman Anda sendiri yang akan dibuat menggunakan template sederhana.

en: Select this option if you plan to sell products on your website. We will install WooCommerce and configure your cart and checkout pages.
id: Pilih opsi ini jika Anda berencana menjual produk di situs web Anda. Kami akan menginstal WooCommerce dan mengonfigurasi halaman keranjang dan checkout Anda.

en: Select yes if the link should be opened in a new window
id: Pilih ya jika tautan harus dibuka di jendela baru

en: Select your desired enhancements. Your image will be sent back through Divi AI and re-imagined to achieve the desired result.
id: Pilih peningkatan yang Anda inginkan. Gambar Anda akan diproses ulang oleh Divi AI dan dibayangkan ulang untuk mencapai hasil yang diinginkan.

en: Sentences
id: Kalimat

[ctx: Services/Plans Page]
en: Packages
id: Paket

en: Set As Logo
id: Jadikan Logo

en: Set the height of image in pixels.
id: Atur tinggi gambar dalam piksel.

en: Set the width of image in pixels.
id: Atur lebar gambar dalam piksel.

en: Share With Team
id: Bagikan Dengan Tim

en: Share Your Divi Cloud With Your Team
id: Bagikan Divi Cloud Anda Dengan Tim Anda

en: Shared With Me
id: Dibagikan Dengan Saya

en: Shop (selecting this will install WooCommerce)
id: Toko (memilih ini akan menginstal WooCommerce)

en: Shop Page & Category Page Layout for WooCommerce
id: Tata Letak Halaman Toko & Halaman Kategori untuk WooCommerce

en: Shortcode Framework Constant
id: Konstanta Framework Shortcode

en: Shortcode Framework Constant Value
id: Nilai Konstanta Framework Shortcode

en: Shortcode Framework Hook
id: Hook Framework Shortcode

en: Shortcode Framework Option
id: Opsi Framework Shortcode

en: Shortcodes
id: Shortcode

en: Shortcodes In Widget Area Use
id: Penggunaan Shortcode di Area Widget

en: Shortcodes Used
id: Shortcode yang Digunakan

en: Shorten
id: Pendekkan

en: Show
id: Tampilkan

en: Show Facebook Icon
id: Tampilkan Ikon Facebook

en: Show Instagram Icon
id: Tampilkan Ikon Instagram

en: Show RSS Icon
id: Tampilkan Ikon RSS

en: Show Search Icon
id: Tampilkan Ikon Pencarian

en: Show Social Icons
id: Tampilkan Ikon Sosial

en: Show Thumbs on Index pages
id: Tampilkan Thumbnail pada Halaman Indeks

en: Show Top Bar
id: Tampilkan Bilah Atas

en: Show X Icon
id: Tampilkan Ikon X

en: Show comments on pages
id: Tampilkan komentar pada halaman

en: Show comments on posts
id: Tampilkan komentar pada postingan

en: Show dropdown menus
id: Tampilkan menu dropdown

en: Sidebar Layout
id: Tata Letak Sidebar

en: Sidebar Width
id: Lebar Sidebar

en: Sidebar: %1$s contains third party module(s): %2$s
id: Sidebar: %1$s berisi modul pihak ketiga: %2$s

en: Sidebar: %1$s, contains the following Divi WooCommerce module(s): %2$s
id: Sidebar: %1$s, berisi modul Divi WooCommerce berikut: %2$s

en: Sign In To Divi Cloud
id: Masuk Ke Divi Cloud

en: Sign Out Of Divi Cloud
id: Keluar Dari Divi Cloud

en: Sign in to your Elegant Themes account using the pop-up to activate Divi Cloud.
id: Masuk ke akun Elegant Themes Anda menggunakan pop-up untuk mengaktifkan Divi Cloud.

en: Simplify
id: Sederhanakan

en: Simply describe your website, sit back, relax, and let Divi AI create your entire website for you in less than 2 minutes.
id: Cukup jelaskan situs web Anda, santai saja, dan biarkan Divi AI membuat seluruh situs web Anda dalam waktu kurang dari 2 menit.

en: Single Page Layout
id: Tata Letak Halaman Tunggal

en: Single Post Layout
id: Tata Letak Postingan Tunggal

en: Single Post Page SEO
id: SEO Halaman Postingan Tunggal

en: Site Identity
id: Identitas Situs

en: Site Name
id: Nama Situs

en: Site Slogan
id: Slogan Situs

en: Size
id: Ukuran

en: Skills
id: Keahlian

en: Skip This Step & Build Manually
id: Lewati Langkah Ini & Buat Secara Manual

en: Slide
id: Geser

en: Slide In
id: Geser Masuk

en: Slide In & Fullscreen Header Settings
id: Pengaturan Header Geser Masuk & Layar Penuh

en: Slider Type
id: Tipe Slider

en: Smooth Scrolling
id: Pengguliran Halus

en: Social Icon Color
id: Warna Ikon Sosial

en: Social Icon Size
id: Ukuran Ikon Sosial

en: Social Media Post
id: Postingan Media Sosial

en: Solid
id: Penuh

en: Some Theme Builder Templates are Incompatible with %s
id: Beberapa Template Theme Builder Tidak Kompatibel dengan %s

en: Some third party scripts may be incorrectly enqueued without declaring jQuery as dependency. If jQuery is deferred, these scripts could break. If you are experiencing console errors after enabling the "Defer jQuery And jQuery Migrate" option, you can enable this option, which will load an additional compatibility script that will attempt to solve the issue. You can turn this feature off if everything is working fine without it.
id: Beberapa skrip pihak ketiga mungkin dimuat (enqueue) secara tidak benar tanpa mendeklarasikan jQuery sebagai dependensi. Jika jQuery ditunda, skrip ini bisa rusak. Jika Anda mengalami error konsol setelah mengaktifkan opsi "Tunda jQuery Dan jQuery Migrate", Anda dapat mengaktifkan opsi ini, yang akan memuat skrip kompatibilitas tambahan yang akan mencoba menyelesaikan masalah tersebut. Anda dapat menonaktifkan fitur ini jika semuanya berjalan baik tanpanya.

en: Something Went Wrong While Migrating to Divi 5
id: Terjadi Kesalahan Saat Bermigrasi ke Divi 5

en: Something went wrong
id: Terjadi kesalahan

en: Something went wrong. Please try again later or try different request.
id: Terjadi kesalahan. Silakan coba lagi nanti atau coba permintaan yang berbeda.

en: Sort
id: Urutkan

en: Sort Categories Links by Name/ID/Slug/Count/Term Group
id: Urutkan Tautan Kategori Berdasarkan Nama/ID/Slug/Jumlah/Grup Istilah

en: Sort Pages Links
id: Urutkan Tautan Halaman

en: Split Into Modules
id: Pecah Menjadi Modul

en: Split Into Rows
id: Pecah Menjadi Baris

en: Split Into Sections
id: Pecah Menjadi Bagian

en: Split Layout Into Sections
id: Pecah Tata Letak Menjadi Bagian

en: Split Row Into Modules
id: Pecah Baris Menjadi Modul

en: Split Section Into Rows
id: Pecah Bagian Menjadi Baris

en: Split Test Usage
id: Penggunaan Split Test

en: Split Test usage found
id: Penggunaan Split Test ditemukan

en: Square (1:1)
id: Persegi (1:1)

en: Start Collaborating!
id: Mulai Berkolaborasi!

en: Start Over
id: Mulai Ulang

en: Start With %1$s
id: Mulai Dengan %1$s

en: State
id: Status

en: Step %1$s: %2$s Compatibility Check
id: Langkah %1$s: Pemeriksaan Kompatibilitas %2$s

en: Step %1$s: Migrate to %2$s
id: Langkah %1$s: Migrasikan ke %2$s

en: Stretch Background Image
id: Bentangkan Gambar Latar Belakang

en: Submit
id: Kirim

en: Submit Comment
id: Kirim Komentar

en: Submit a Comment
id: Kirim Komentar

en: Subscribe to Stay Up to Date
id: Berlangganan untuk Tetap Terbaru

en: Supply Divi AI with a reference image. This image will be combined with your image description to create the final image. Reference images are a great way to inform Divi AI about a desired composition or style while altering the subject matter of the reference image using your image description.
id: Berikan Divi AI gambar referensi. Gambar ini akan digabungkan dengan deskripsi gambar Anda untuk membuat gambar akhir. Gambar referensi adalah cara yang bagus untuk memberi tahu Divi AI komposisi atau gaya yang diinginkan sambil mengubah subjek gambar referensi menggunakan deskripsi gambar Anda.

en: Supply Divi AI with additional context. The chosen context will alter the results and help Divi AI create relevant content.
id: Berikan Divi AI konteks tambahan. Konteks yang dipilih akan mengubah hasil dan membantu Divi AI membuat konten yang relevan.

en: Support
id: Dukungan

en: Tab Content
id: Konten Tab

en: Tab Text
id: Teks Tab

en: Tags
id: Tag

en: Team Sidebar
id: Bilah Samping Tim

en: Tell Divi AI About Your Website
id: Ceritakan Kepada Divi AI Tentang Situs Web Anda

en: Tell Divi AI About Your Website (Optional)
id: Beri Tahu Divi AI Tentang Website Anda (Opsional)

en: Tell Divi AI about the content you would like it to write.
id: Beri tahu Divi AI tentang konten yang ingin Anda tulis.

en: Tell Divi AI about the image you would like it to create.
id: Beri tahu Divi AI tentang gambar yang ingin Anda buat.

en: Tell Divi AI how long you want the content it generates to be. The output will be close to, but not exactly equal to, the length you define.
id: Beri tahu Divi AI seberapa panjang konten yang Anda inginkan. Output akan mendekati, tetapi tidak persis sama dengan, panjang yang Anda tentukan.

en: Tell Divi AI how you would like it to fill in the blank area of your expanded image.
id: Beri tahu Divi AI bagaimana Anda ingin mengisi area kosong pada gambar yang diperluas.

en: Tell Divi AI how you would like to change the image. Your changes will be applied to the area you select using the Image Selection or Image Sketch interface.
id: Beri tahu Divi AI bagaimana Anda ingin mengubah gambar. Perubahan akan diterapkan pada area yang Anda pilih menggunakan antarmuka Pemilihan Gambar atau Sketsa Gambar.

en: Tell Divi AI what kind of image you want it to create. Be as descriptive as you like!
id: Beri tahu Divi AI gambar seperti apa yang ingin Anda buat. Jelaskan sedetail yang Anda mau!

en: Tell Divi AI what you want it to write about. Talk to it like you would a person.
id: Beri tahu Divi AI apa yang ingin Anda tulis. Bicaralah seperti Anda berbicara dengan seseorang.

en: Tell Divi AI what you want to achieve using custom code. Divi AI will respond appropriately based on the element and code field you are editing.
id: Beri tahu Divi AI apa yang ingin Anda capai menggunakan kode kustom. Divi AI akan merespons dengan tepat berdasarkan elemen dan kolom kode yang sedang Anda edit.

en: Tell Us About Your Website
id: Ceritakan Tentang Situs Web Anda

en: Text
id: Teks

en: Text Color
id: Warna Teks

en: Text Size
id: Ukuran Teks

en: The %s below contain modules that are not yet compatible with Divi 5. These modules will not be converted, and will continue to rely on the Divi 4 framework.
id: %s di bawah ini berisi modul yang belum kompatibel dengan Divi 5. Modul ini tidak akan dikonversi, dan akan tetap bergantung pada framework Divi 4.

en: The Divi 5 Migrator will parse all your website content and look for Divi 4 shortcodes. It will convert those shortcodes to the new Divi 5 format and update each post. Modules that do not yet support Divi 5, such as modules from the Divi Marketplace, will not be converted and will continue to function using the legacy Divi 4 framework. Pages that use such modules will not benefit from Divi 5's performance improvements.
id: Migrator Divi 5 akan memindai semua konten situs web Anda dan mencari shortcode Divi 4. Migrator akan mengonversi shortcode tersebut ke format Divi 5 yang baru dan memperbarui setiap pos. Modul yang belum mendukung Divi 5, seperti modul dari Divi Marketplace, tidak akan dikonversi dan akan tetap berfungsi menggunakan framework lama Divi 4. Halaman yang menggunakan modul tersebut tidak akan mendapatkan peningkatan performa Divi 5.

en: The Divi 5 migration process failed. You can try rerunning the migrator; it will pick up where it left off. If the process continues to fail, please get in touch with our support team for assistance or roll back to Divi 4.
id: Proses migrasi Divi 5 gagal. Anda dapat mencoba menjalankan ulang migrator; migrator akan melanjutkan dari titik terakhir. Jika proses terus gagal, silakan hubungi tim dukungan kami untuk bantuan atau lakukan rollback ke Divi 4.

en: The Divi Marketplace is full of thousands of additional layouts!
id: Divi Marketplace berisi ribuan layout tambahan!

en: The Divi icon font is broken up into various subsets. These subsets are loaded only when needed based on the modules and features used on each page. If you need access to the entire icon font on all pages (for example, if you are using our icon font in your child theme), then you can disable this option and load the entire icon font library on all pages.
id: Font ikon Divi dibagi menjadi berbagai subset. Subset ini hanya dimuat saat diperlukan berdasarkan modul dan fitur yang digunakan pada setiap halaman. Jika Anda memerlukan akses ke seluruh font ikon di semua halaman (misalnya, jika Anda menggunakan font ikon kami di child theme Anda), maka Anda dapat menonaktifkan opsi ini dan memuat seluruh pustaka font ikon di semua halaman.

en: The Elegant Themes API key you entered is invalid. Please make sure that your API has been entered correctly and that it is enabled in your account.
id: Kunci Elegant Themes API yang Anda masukkan tidak valid. Pastikan API Anda telah dimasukkan dengan benar dan telah diaktifkan di akun Anda.

en: The Elegant Themes username you entered is invalid. Please enter a valid username to receive product updates. If you forgot your username you can
id: Nama pengguna Elegant Themes yang Anda masukkan tidak valid. Masukkan nama pengguna yang valid untuk menerima pembaruan produk. Jika Anda lupa nama pengguna Anda, Anda dapat

en: The Item couldn't be downloaded. Please try after a while.
id: Item tidak dapat diunduh. Silakan coba lagi setelah beberapa saat.

en: The Maps module uses the Google Maps API and requires a valid Google API Key to function. Before using the map module, please make sure you have added your API key here. Learn more about how to create your Google API Key <a target="_blank" href="%1$s">here</a>.
id: Modul Peta menggunakan Google Maps API dan memerlukan Kunci Google API yang valid agar berfungsi. Sebelum menggunakan modul peta, pastikan Anda telah menambahkan kunci API Anda di sini. Pelajari lebih lanjut cara membuat Kunci Google API Anda <a target="_blank" href="%1$s">di sini</a>.

en: The WooCommerce plugin failed to install during the website generation process. You must install and activate the plugin manually.
id: Plugin WooCommerce gagal dipasang selama proses pembuatan situs web. Anda harus memasang dan mengaktifkan plugin secara manual.

en: The WooCommerce plugin was installed but failed to activate during the website generation process. Visit the Plugins page to activate WooCommerce manually.
id: Plugin WooCommerce berhasil dipasang tetapi gagal diaktifkan selama proses pembuatan situs web. Kunjungi halaman Plugin untuk mengaktifkan WooCommerce secara manual.

en: The action failed in the following clouds.
id: Tindakan gagal pada cloud berikut.

en: The body font will be used for all text blocks throughout the layout. Let AI pick a great font for you, or choose one yourself.
id: Font teks utama akan digunakan untuk semua blok teks di seluruh layout. Biarkan AI memilihkan font yang bagus untuk Anda, atau pilih sendiri.

en: The creators of these plugins have chosen to opt out of the Divi 5 Public Alpha while they focus on creating new versions of their modules in preparation for the final release of Divi 5. 🎉
id: Pembuat plugin ini memilih untuk tidak ikut serta dalam Alfa Publik Divi 5 sambil berfokus membuat versi baru modul mereka sebagai persiapan rilis final Divi 5. 🎉

en: The following items are used on your website and are ready to be converted to the Divi 5 format.
id: Item berikut digunakan di situs web Anda dan siap dikonversi ke format Divi 5.

en: The heading font will be used for all headings throughout the layout. Let AI pick a great font for you, or choose one yourself.
id: Font heading akan digunakan untuk semua heading di seluruh layout. Biarkan AI memilihkan font yang bagus untuk Anda, atau pilih sendiri.

en: The higher the enhancement strength, the more power is given to Divi AI to re-imagine the original image. A higher strength will increase the enhancement effect, but it will also result in greater changes to the original subject matter.
id: Semakin tinggi kekuatan peningkatan, semakin besar kemampuan yang diberikan kepada Divi AI untuk membayangkan ulang gambar asli. Kekuatan yang lebih tinggi akan meningkatkan efek peningkatan, tetapi juga akan menghasilkan perubahan yang lebih besar pada subjek asli.

en: The higher the modification strength, the more power your prompt has to modify the original image. Reducing the strength will result in more minimal changes.
id: Semakin tinggi kekuatan modifikasi, semakin besar pengaruh prompt Anda untuk mengubah gambar asli. Mengurangi kekuatan akan menghasilkan perubahan yang lebih minimal.

en: The page you requested could not be found. Try refining your search, or use the navigation above to locate the post.
id: Halaman yang Anda minta tidak dapat ditemukan. Coba perbaiki pencarian Anda, atau gunakan navigasi di atas untuk menemukan postingan.

en: The pages below utilize features that are not yet compatible with %s
id: Halaman di bawah ini menggunakan fitur yang belum kompatibel dengan %s

en: The plugins listed below are using the Divi 4 framework and are not fully compatible with Divi 5. These plugins will continue to function, however, since they use the Divi 4 framework, the parts of your website that use these plugins will not benefit from Divi 5's performance improvements.
id: Plugin yang tercantum di bawah ini menggunakan framework Divi 4 dan tidak sepenuhnya kompatibel dengan Divi 5. Plugin ini akan tetap berfungsi, namun karena menggunakan framework Divi 4, bagian situs web Anda yang menggunakan plugin ini tidak akan mendapatkan manfaat dari peningkatan performa Divi 5.

en: The sidebars and widget areas below contain modules that are not yet compatible with Divi 5. These modules will not be converted, and will continue to rely on the Divi 4 framework.
id: Sidebar dan area widget di bawah ini berisi modul yang belum kompatibel dengan Divi 5. Modul ini tidak akan dikonversi, dan akan tetap bergantung pada framework Divi 4.

en: The size of the image must be less than 10MB.
id: Ukuran gambar harus kurang dari 10MB.

en: Theme Customizer
id: Kustomisasi Tema

en: Theme Option
id: Opsi Tema

en: Theme Options
id: Opsi Tema

en: Theme Options Library
id: Pustaka Opsi Tema

en: Theme Templates
id: Templat Tema

en: There are no posts to convert!
id: Tidak ada postingan untuk dikonversi!

en: There are no posts to rollback!
id: Tidak ada postingan untuk di-rollback!

en: These words will be forced to appear in the content. This is useful for SEO when optimizing for specific keywords, for example.
id: Kata-kata ini akan dipaksa muncul dalam konten. Ini berguna untuk SEO saat mengoptimalkan kata kunci tertentu, misalnya.

en: Third party modules aren't expected to be ready for Divi 5 during the alpha and beta phases.
id: Modul pihak ketiga diperkirakan belum siap untuk Divi 5 selama fase alfa dan beta.

en: This Module Content
id: Konten Modul Ini

en: This Page Content
id: Konten Halaman Ini

en: This Plugin Can't Be Activated While Using Divi 5
id: Plugin Ini Tidak Dapat Diaktifkan Saat Menggunakan Divi 5

en: This Section Content
id: Konten Bagian Ini

en: This Website
id: Situs Web Ini

en: This block will eventually be removed, so please check back again in the future. Thanks for testing Divi 5!
id: Blok ini pada akhirnya akan dihapus, jadi silakan periksa kembali di lain waktu. Terima kasih telah menguji Divi 5!

en: This is the username that you use to access the Members Area on elegantthemes.com.
id: Ini adalah nama pengguna yang Anda gunakan untuk mengakses Area Anggota di elegantthemes.com.

en: This may take several minutes. Do not exit or refresh this page or your progress will be lost.
id: Ini mungkin memerlukan beberapa menit. Jangan keluar atau menyegarkan halaman ini atau progres Anda akan hilang.

en: This option allows you to change how your dates are displayed. For more information please refer to the WordPress codex here:<a href='http://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time' target='_blank'>Formatting Date and Time</a>
id: Opsi ini memungkinkan Anda mengubah cara tanggal ditampilkan. Untuk informasi selengkapnya, silakan merujuk ke codex WordPress di sini:<a href='http://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time' target='_blank'>Formatting Date and Time</a>

en: This options allows you to control how many teirs your pages dropdown menu has. Increasing the number allows for additional menu items to be shown.
id: Opsi ini memungkinkan Anda mengontrol berapa banyak tingkat pada menu dropdown halaman Anda. Menambah jumlahnya memungkinkan lebih banyak item menu ditampilkan.

en: This page is running in backwards compatibility mode because it contains legacy Divi 4 modules. They will continue to function, however, this page won't benefit from all of Divi 5's performance improvements. This page may still need to be converted, or you may be using modules that aren't ready for Divi 5. This notice is for information purposes and is not an error.
id: Halaman ini berjalan dalam mode kompatibilitas mundur karena berisi modul lawas Divi 4. Modul tersebut akan tetap berfungsi, namun halaman ini tidak akan mendapatkan semua peningkatan performa Divi 5. Halaman ini mungkin masih perlu dikonversi, atau Anda mungkin menggunakan modul yang belum siap untuk Divi 5. Pemberitahuan ini hanya untuk informasi dan bukan merupakan kesalahan.

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
id: Pos ini dilindungi kata sandi. Masukkan kata sandi untuk melihat komentar.

en: This website doesn't contain any Divi 4 modules requiring conversion. Your website runs on the Divi 5 framework; you can hit the ground running! You can revisit this migration page anytime to check your website for Divi 4 content. If you import content using the WordPress importer or if you import layouts that contain unsupported modules, you can use the migrator to assess the compatibility of that content and migrate it at your convenience.
id: Situs web ini tidak berisi modul Divi 4 yang memerlukan konversi. Situs web Anda berjalan di framework Divi 5; Anda bisa langsung mulai! Anda dapat membuka kembali halaman migrasi ini kapan saja untuk memeriksa situs web Anda dari konten Divi 4. Jika Anda mengimpor konten menggunakan importer WordPress atau jika Anda mengimpor layout yang berisi modul yang tidak didukung, Anda dapat menggunakan migrator untuk menilai kompatibilitas konten tersebut dan memigrasikannya kapan pun Anda mau.

en: This website is linked to your Divi subscriptions and ready to receive the latest Divi updates.
id: Situs web ini ditautkan ke langganan Divi Anda dan siap menerima pembaruan Divi terbaru.

en: This will enable Google Fonts for Non-English languages.
id: Ini akan mengaktifkan Google Fonts untuk bahasa non-Inggris.

en: This will enable the use of excerpts in posts or pages.
id: Ini akan mengaktifkan penggunaan ringkasan pada pos atau halaman.

en: This will return all of the settings throughout the options page to their default values. <strong>Are you sure you want to do this?</strong>
id: Ini akan mengembalikan semua pengaturan di seluruh halaman opsi ke nilai default. <strong>Apakah Anda yakin ingin melakukan ini?</strong>

en: Tile
id: Ubin

en: Tile Horizontally
id: Ubin Horizontal

en: Tile Vertically
id: Ubin Vertikal

en: Title
id: Judul

en: To enable Divi Cloud on this website, log in to your Elegant Themes account
id: Untuk mengaktifkan Divi Cloud di situs web ini, masuk ke akun Elegant Themes Anda

en: To modify or add to an element that already exists in the image, choose Modify Element. To add something brand new and unrelated to the original image, choose Add Element.
id: Untuk mengubah atau menambahkan pada elemen yang sudah ada di gambar, pilih Ubah Elemen. Untuk menambahkan sesuatu yang benar-benar baru dan tidak terkait dengan gambar asli, pilih Tambahkan Elemen.

en: To view this protected post, enter the password below
id: Untuk melihat postingan terlindungi ini, masukkan kata sandi di bawah ini

en: Tone of Voice
id: Nada Suara

en: Top
id: Atas

en: Top Bar Text Color
id: Warna Teks Bilah Atas

en: Top Bar Text Size
id: Ukuran Teks Bilah Atas

en: Top to Bottom
id: Atas ke Bawah

en: Trackbacks/Pingbacks
id: Trackback/Pingback

en: Translate
id: Terjemahkan

en: Trash
id: Tempat Sampah

en: Trash storage for Divi Cloud is limited to 50 items for free accounts. Once your trash exceeds 50 items, the oldest items in your trashed will be permanently deleted to make room for new items. Purchase a <a href="%s" target="_blank">Divi Cloud Membership</a> for unlimited storage.
id: Penyimpanan tong sampah untuk Divi Cloud dibatasi hingga 50 item untuk akun gratis. Setelah tong sampah Anda melebihi 50 item, item tertua di tong sampah akan dihapus permanen untuk memberi ruang bagi item baru. Beli <a href="%s" target="_blank">Keanggotaan Divi Cloud</a> untuk penyimpanan tanpa batas.

en: Travel Agency
id: Agen Travel

en: Travel Agency About Page
id: Halaman Tentang Agen Travel

en: Travel Agency Blog Page
id: Halaman Blog Agen Travel

en: Travel Agency Contact Page
id: Halaman Kontak Agen Travel

en: Travel Agency Home Page
id: Beranda Agen Travel

en: Travel Agency Landing Page
id: Halaman Landing Agen Travel

en: Travel Agency Packages Page
id: Halaman Paket Agen Travel

en: Travel Agency Shop Page
id: Halaman Toko Agen Travel

en: Travel Agency Team Page
id: Halaman Tim Agen Travel

en: Tutorials & Documentation
id: Tutorial & Dokumentasi

en: Type
id: Tipe

en: Type of the box
id: Tipe kotak

en: Typography
id: Tipografi

en: Uh Oh!
id: Waduh!

en: Uh Oh! Something Went Wrong
id: Waduh! Terjadi Kesalahan

en: Uh Oh! You have reached your Divi Cloud quota.
id: Aduh! Anda telah mencapai kuota Divi Cloud Anda.

en: Unable to generate shortcode. Please try again later.
id: Tidak dapat membuat shortcode. Silakan coba lagi nanti.

en: Underline
id: Garis Bawah

en: Unlock Unlimited Divi Cloud Storage
id: Buka Penyimpanan Divi Cloud Tanpa Batas

en: Unsupported Plugins Detected
id: Plugin Tidak Didukung Terdeteksi

en: Untagged
id: Tanpa Tag

en: Update
id: Perbarui

en: Updating Website Information
id: Memperbarui Informasi Situs Web

en: Upgrade Your Divi Cloud
id: Tingkatkan Divi Cloud Anda

en: Upgrade to Divi AI Unlimited
id: Upgrade ke Divi AI Tanpa Batas

en: Upgrade to Unlimited Cloud Storage!
id: Upgrade Ke Penyimpanan Cloud Tanpa Batas!

en: Upgrade to Unlimited Divi Cloud Storage!
id: Upgrade Ke Penyimpanan Divi Cloud Tanpa Batas!

en: Upgrade your Divi membership to Lifetime and use Divi on unlimited websites forever.
id: Tingkatkan keanggotaan Divi Anda ke Lifetime dan gunakan Divi di situs web tak terbatas selamanya.

en: Upload
id: Unggah

en: Upload a Reference Image
id: Unggah Gambar Referensi

en: Upload a logo image to be used in your website header and footer.
id: Unggah gambar logo untuk digunakan di header dan footer situs web Anda.

en: Upload your logo (optional)
id: Unggah logo Anda (opsional)

en: Uppercase
id: Huruf Besar

en: Upscale
id: Tingkatkan Resolusi

en: Upscale Image
id: Tingkatkan Resolusi Gambar

en: Upscaling Images
id: Menaikkan Skala Gambar

en: Url
id: URL

en: Use Background Color
id: Gunakan Warna Latar Belakang

en: Use Custom Sidebar Width
id: Gunakan Lebar Sidebar Kustom

en: Use Divi Quick Sites to generate a new website using Divi AI or premade Divi Starter Sites. Quick Sites will set up your entire site including custom pages, menu items, Theme Builder templates and more.
id: Gunakan Divi Quick Sites untuk membuat situs web baru menggunakan Divi AI atau Divi Starter Site siap pakai. Quick Sites akan menyiapkan seluruh situs Anda termasuk halaman khusus, item menu, template Theme Builder, dan lainnya.

en: Use Divi Quick Sites to set up your site in less than 2 minutes. We will generate pages and content, set up your website info, and configure your menu, templates, styles and presets automatically. You can build your website using AI, or pick from handcrafted Starter Sites.
id: Gunakan Divi Quick Sites untuk menyiapkan situs Anda dalam waktu kurang dari 2 menit. Kami akan membuat halaman dan konten, menyiapkan info situs web Anda, serta mengonfigurasi menu, template, gaya, dan preset secara otomatis. Anda dapat membangun situs web menggunakan AI, atau memilih dari Starter Site buatan tim kami.

en: Use Google Fonts
id: Gunakan Google Fonts

en: Use Placeholder Images
id: Gunakan Gambar Placeholder

en: Use Pre-Made Starter Site
id: Gunakan Starter Site Siap Pakai

en: Use Relative Image Paths
id: Gunakan Jalur Gambar Relatif

en: Use Stock Images (Faster)
id: Gunakan Gambar Stok (Lebih Cepat)

en: Use This Code
id: Gunakan Kode Ini

en: Use This Image
id: Gunakan Gambar Ini

en: Use This Text
id: Gunakan Teks Ini

en: Use excerpts when defined
id: Gunakan ringkasan jika ditentukan

en: Use resizing
id: Gunakan pengubahan ukuran

en: Use selection as reference
id: Gunakan pilihan sebagai referensi

en: Use your original image as reference in the selected area. Changes will be more seamlessly integrated into the modified image.
id: Gunakan gambar asli sebagai referensi di area yang dipilih. Perubahan akan terintegrasi lebih mulus ke dalam gambar yang dimodifikasi.

en: Used for icon button type
id: Digunakan untuk tipe tombol ikon

en: Username:
id: Nama pengguna:

en: Using Divi AI
id: Menggunakan Divi AI

en: Using Divi Cloud
id: Menggunakan Divi Cloud

en: Using the Divi Builder
id: Menggunakan Divi Builder

en: Using the Divi Library
id: Menggunakan Pustaka Divi

en: Using the Divi Theme Builder
id: Menggunakan Divi Theme Builder

en: Vector Graphic
id: Grafis Vektor

en: Vertical Menu Orientation
id: Orientasi Menu Vertikal

en: Vertically Centered
id: Rata Tengah Vertikal

en: View Details
id: Lihat Detail

en: View Full Development Roadmap
id: Lihat Roadmap Pengembangan Lengkap

en: View My Site
id: Lihat Situs Saya

en: View Theme Options
id: Lihat Opsi Tema

en: View in Divi Marketplace
id: Lihat di Divi Marketplace

en: Visit The Migrator
id: Kunjungi Migrator

en: Warning: This can cause JavaScript errors in some cases and should be used with care. When enabled, scripts registered by plugins and themes will be deferred to improve performance and jQuery will always be loaded in the body.
id: Peringatan: Ini dapat menyebabkan error JavaScript dalam beberapa kasus dan harus digunakan dengan hati-hati. Jika diaktifkan, skrip yang didaftarkan oleh plugin dan tema akan ditunda untuk meningkatkan performa, dan jQuery akan selalu dimuat di body.

en: Watch video tutorials
id: Tonton tutorial video

en: Watercolor
id: Cat Air

en: We are scanning your website to assess its compatibility with Divi 5. If your website is using modules that are not yet supported, we'll let you know which parts of your website will be affected so that you can decide whether or not to proceed with the migration. Unsupported modules will continue to function but won't benefit from Divi 5's performance improvements.
id: Kami sedang memindai situs web Anda untuk menilai kompatibilitasnya dengan Divi 5. Jika situs web Anda menggunakan modul yang belum didukung, kami akan memberi tahu bagian mana dari situs web Anda yang akan terdampak agar Anda dapat memutuskan apakah akan melanjutkan migrasi atau tidak. Modul yang tidak didukung akan tetap berfungsi, tetapi tidak akan mendapatkan manfaat dari peningkatan performa Divi 5.

en: We want to provide the community with as much information as possible about the current state of Divi 5. We give monthly updates on our progress and cover various topics related to Divi 5.
id: Kami ingin menyediakan sebanyak mungkin informasi kepada komunitas tentang status terkini Divi 5. Kami memberikan pembaruan bulanan tentang progres kami dan membahas berbagai topik terkait Divi 5.

en: Web Agency
id: Agensi Web

en: Web Agency Careers Page
id: Halaman Karier Agensi Web

en: Web Agency Contact Page
id: Halaman Kontak Agensi Web

en: Web Agency Home Page
id: Beranda Agensi Web

en: Web Agency Landing Page
id: Halaman Landing Agensi Web

en: Web Agency Portfolio Page
id: Halaman Portofolio Agensi Web

en: Web Agency Pricing Page
id: Halaman Harga Agensi Web

en: Web Agency Services Page
id: Halaman Layanan Agensi Web

en: Website Build Complete!
id: Pembuatan Situs Web Selesai!

en: Website Content Width
id: Lebar Konten Situs Web

en: Website Default
id: Default Situs Web

en: Website Description (Optional)
id: Deskripsi Situs Web (Opsional)

en: Website Gutter Width
id: Lebar Gutter Situs Web

en: Website Pages
id: Halaman Situs Web

en: Wedding
id: Pernikahan

en: Wedding About Page
id: Halaman Tentang Pernikahan

en: Wedding Blog Page
id: Halaman Blog Pernikahan

en: Wedding Contact Page
id: Halaman Kontak Pernikahan

en: Wedding Details Page
id: Halaman Detail Pernikahan

en: Wedding Gallery Page
id: Halaman Galeri Pernikahan

en: Wedding Home Page
id: Beranda Pernikahan

en: Welcome to %s
id: Selamat Datang di %s

en: Welcome to Divi!
id: Selamat Datang Di Divi!

en: Welcome to Divi! Before diving in to your new theme, please visit the <a style="color: #fff; font-weight: bold;" href="%1$s" target="_blank">Divi Documentation</a> page for access to dozens of in-depth tutorials.
id: Selamat datang di Divi! Sebelum mulai menggunakan tema baru Anda, silakan kunjungi halaman <a style="color: #fff; font-weight: bold;" href="%1$s" target="_blank">Dokumentasi Divi</a> untuk mengakses puluhan tutorial mendalam.

en: We’re Migrating Your Site to the %s Framework!
id: Kami Sedang Memigrasikan Situs Anda ke Framework %s!

en: What are you writing about?
id: Anda menulis tentang apa?

en: What happens when I run the Divi 5 migrator?
id: Apa yang terjadi saat saya menjalankan migrator Divi 5?

en: What if something breaks after I run the migrator?
id: Bagaimana jika ada yang rusak setelah saya menjalankan migrator?

en: What language should Divi AI write in? Divi AI can write in over 26 languages!
id: Dalam bahasa apa Divi AI harus menulis? Divi AI dapat menulis dalam lebih dari 26 bahasa!

en: What type of content are you writing? This will help Divi AI tailor the output to your desired format.
id: Anda menulis jenis konten apa? Ini akan membantu Divi AI menyesuaikan output dengan format yang Anda inginkan.

en: What would you like to create using custom code?
id: Apa yang ingin Anda buat menggunakan kode kustom?

en: When Critical CSS is enabled, Divi determines an "above the fold threshold" and defers all styles for elements below the fold. However, this threshold is just a estimate and can vary on different devices. Increasing threshold height will deffer fewer styles, resulting in slightly slower load times but less of a chance for Cumulative Layout Shifts to occur. If you are experiencing CLS issues you can increase the threshold height.
id: Saat CSS Kritis diaktifkan, Divi menentukan "ambang batas di atas lipatan" dan menunda semua gaya untuk elemen di bawah lipatan. Namun, ambang batas ini hanya perkiraan dan dapat bervariasi di perangkat yang berbeda. Meningkatkan tinggi ambang batas akan menunda lebih sedikit gaya, sehingga waktu muat sedikit lebih lambat tetapi memperkecil kemungkinan terjadinya Cumulative Layout Shifts. Jika Anda mengalami masalah CLS, Anda dapat meningkatkan tinggi ambang batas.

en: When possible, jQuery and jQuery Migrate will be moved to the body to speed up load times. If a third party plugin registers jQuery as a dependency, it will be moved back to the head.
id: Jika memungkinkan, jQuery dan jQuery Migrate akan dipindahkan ke body untuk mempercepat waktu pemuatan. Jika plugin pihak ketiga mendaftarkan jQuery sebagai dependensi, maka akan dipindahkan kembali ke head.

en: When you define your keywords using custom fields you should use this value for the custom field Name. The Value of your custom field should be the meta keywords you would like to use, separated by comas.
id: Saat Anda menentukan kata kunci menggunakan field kustom, Anda harus menggunakan nilai ini sebagai Nama field kustom. Nilai dari field kustom Anda harus berupa kata kunci meta yang ingin Anda gunakan, dipisahkan dengan koma.

en: When you define your meta description using custom fields you should use this value for the custom field Name. The Value of your custom field should be the custom description you would like to use.
id: Saat Anda menentukan deskripsi meta menggunakan field kustom, Anda harus menggunakan nilai ini sebagai Nama field kustom. Nilai dari field kustom Anda harus berupa deskripsi kustom yang ingin Anda gunakan.

en: When you define your title using custom fields you should use this value for the custom field Name. The Value of your custom field should be the custom title you would like to use.
id: Saat Anda menentukan judul menggunakan field kustom, Anda harus menggunakan nilai ini sebagai Nama field kustom. Nilai dari field kustom Anda harus berupa judul kustom yang ingin Anda gunakan.

en: When you save layouts to Divi Cloud, they become available on every website you build.
id: Saat Anda menyimpan layout ke Divi Cloud, layout tersebut akan tersedia di setiap situs web yang Anda buat.

en: When you sync %s to Divi Cloud, they become available on every website you build.
id: Saat Anda menyinkronkan %s ke Divi Cloud, item tersebut akan tersedia di setiap situs web yang Anda buat.

en: While Divi 5 was built to be backward compatible, the backward compatibility system is in its alpha stage. Some creators don't want to participate in the testing phase.
id: Meskipun Divi 5 dibuat agar kompatibel dengan versi sebelumnya, sistem kompatibilitas mundur masih dalam tahap alfa. Beberapa pembuat tidak ingin berpartisipasi dalam fase pengujian.

en: While creating your site, something got hung up. Click Retry to resume where things left off, or Cancel to restore your site to its previous state.
id: Saat membuat situs Anda, ada proses yang terhenti. Klik Coba Lagi untuk melanjutkan dari bagian terakhir, atau Batal untuk memulihkan situs Anda ke status sebelumnya.

en: Why am I getting an orange warning in the admin bar?
id: Mengapa saya mendapatkan peringatan oranye di bilah admin?

en: Widget Bullet Color
id: Warna Bullet Widget

en: Widget Header Color
id: Warna Header Widget

en: Widget Link Color
id: Warna Tautan Widget

en: Widget Text Color
id: Warna Teks Widget

en: Widgets
id: Widget

en: Widgets are Incompatible with %s
id: Widget Tidak Kompatibel dengan %s

en: Width
id: Lebar

en: Will Divi 5 work with modules from the Divi Marketplace?
id: Apakah Divi 5 akan berfungsi dengan modul dari Divi Marketplace?

en: WooCommerce Plugin Status
id: Status Plugin WooCommerce

[ctx: WooCommerce items number]
en: %1$s Item | %1$s Items
id[0]: Item %1$s
id[1]: Item %1$s

en: WordPress loads it's own WordPress emojis. Modern browsers support native emojis, making WordPress's emojis unnecessary in most cases. Removing WordPress emojis removes unneeded assets and improves performance.
id: WordPress memuat emoji WordPress-nya sendiri. Browser modern mendukung emoji bawaan, sehingga emoji WordPress tidak diperlukan dalam kebanyakan kasus. Menghapus emoji WordPress menghapus aset yang tidak diperlukan dan meningkatkan performa.

en: Words
id: Kata

en: Write %s With AI
id: Tulis %s Dengan AI

en: Writing Content
id: Menulis Konten

en: Writing Text Content
id: Menulis Konten Teks

en: X Profile Url
id: URL Profil X

en: Yes
id: Ya

en: Yoga Studio
id: Studio Yoga

en: Yoga Studio About Page
id: Halaman Tentang Studio Yoga

en: Yoga Studio Blog Page
id: Halaman Blog Studio Yoga

en: Yoga Studio Classes Page
id: Halaman Kelas Studio Yoga

en: Yoga Studio Contact Page
id: Halaman Kontak Studio Yoga

en: Yoga Studio Home Page
id: Beranda Studio Yoga

en: Yoga Studio Landing Page
id: Halaman Landing Studio Yoga

en: Yoga Studio Team Page
id: Halaman Tim Studio Yoga

en: You are using outdated version of Divi. New version is
id: Anda menggunakan versi Divi yang sudah kedaluwarsa. Versi barunya adalah

en: You are using the latest version of Divi.
id: Anda menggunakan versi terbaru Divi.

en: You can continue to alter and improve the content that was generated by giving AI further instructions.
id: Anda dapat terus mengubah dan menyempurnakan konten yang dihasilkan dengan memberi AI instruksi tambahan.

en: You can disable this option if you want to remove the comments and comment form from single post pages.
id: Anda dapat menonaktifkan opsi ini jika ingin menghapus komentar dan formulir komentar dari halaman postingan tunggal.

en: You can find your API Key <a href="%s" target="_blank">here</a>.
id: Anda dapat menemukan Kunci API Anda <a href="%s" target="_blank">di sini</a>.

en: You can generate 10 layouts
id: Anda dapat membuat 10 layout

en: You can try out Divi AI 100 times
id: Anda dapat mencoba Divi AI 100 kali

en: You can visit Elegant Themes and contact our support team using the pink chat icon. Give them details about the bug, and we'll handle it from there!
id: Anda dapat mengunjungi Elegant Themes dan menghubungi tim dukungan kami menggunakan ikon chat berwarna pink. Berikan detail tentang bug tersebut, dan kami akan menanganinya dari sana!

en: You don't have pages
id: Anda tidak memiliki halaman

en: You have hit your 500MB Limit. To continue to save items to your Divi Cloud, you must delete some of your existing items to free up space or upgrade your Divi Cloud storage.
id: Anda telah mencapai batas 500MB. Untuk terus menyimpan item ke Divi Cloud Anda, Anda harus menghapus beberapa item yang ada untuk mengosongkan ruang atau meningkatkan penyimpanan Divi Cloud Anda.

en: You have to update Divi in order to use AI.
id: Anda harus memperbarui Divi untuk dapat menggunakan AI.

en: You will see this warning if a page contains an un-converted Divi 4 module, of if one of your plugins uses the legacy Divi 4 framework. We built Divi 5 to be backwards compatible with Divi 4 plugins, such as modules from the Divi Marketplace. Until creators update their plugins for Divi 5, legacy plugins will continue to function using the legacy Divi 4 framework. However, loading the Divi 4 framework comes at a performance cost. The orange warning informs you that a plugin you are using is tapping into the legacy framework, and the page is not benefiting from Divi 5's performance improvements.
id: Anda akan melihat peringatan ini jika sebuah halaman berisi modul Divi 4 yang belum dikonversi, atau jika salah satu plugin Anda menggunakan framework lama Divi 4. Kami membuat Divi 5 agar kompatibel dengan versi sebelumnya untuk plugin Divi 4, seperti modul dari Divi Marketplace. Hingga para kreator memperbarui plugin mereka untuk Divi 5, plugin lama akan tetap berfungsi menggunakan framework lama Divi 4. Namun, memuat framework Divi 4 memiliki biaya performa. Peringatan oranye memberi tahu Anda bahwa plugin yang Anda gunakan memanfaatkan framework lama, sehingga halaman tersebut tidak mendapatkan peningkatan performa Divi 5.

en: Your %1$s subscription has expired. In order to download Premade Layouts from the %2$s Library you must <a href="%3$s" target="_blank">renew your subscription</a>.
id: Langganan %1$s Anda telah kedaluwarsa. Untuk mengunduh Layout Siap Pakai dari Pustaka %2$s, Anda harus <a href="%3$s" target="_blank">memperpanjang langganan Anda</a>.

en: Your Divi AI usage limit has been exceeded. Upgrade Divi AI membership to use Divi AI without any limits!
id: Batas penggunaan Divi AI Anda telah terlampaui. Upgrade keanggotaan Divi AI untuk menggunakan Divi AI tanpa batas!

en: Your Divi Cloud Session Has Ended
id: Sesi Divi Cloud Anda Telah Berakhir

en: Your Divi Cloud membership has expired
id: Keanggotaan Divi Cloud Anda telah kedaluwarsa

en: Your Divi Cloud membership has expired. To access items stored on your cloud, please <a href="%s" target="_blank">renew your Divi Cloud membership</a>.
id: Keanggotaan Divi Cloud Anda telah kedaluwarsa. Untuk mengakses item yang tersimpan di cloud Anda, silakan <a href="%s" target="_blank">perpanjang keanggotaan Divi Cloud Anda</a>.

en: Your Divi Cloud session has ended. Please try logging in again. If you continue to experience authorization failures, try closing Library modal and opening it again so that your authorization token can be regenerated.
id: Sesi Divi Cloud Anda telah berakhir. Silakan coba masuk lagi. Jika Anda terus mengalami kegagalan otorisasi, coba tutup modal Pustaka dan buka lagi agar token otorisasi Anda dapat dibuat ulang.

en: Your Divi is outdated
id: Divi Anda sudah kedaluwarsa

en: Your Divi license key has expired
id: Kunci lisensi Divi Anda telah kedaluwarsa

en: Your Divi license key is active
id: Kunci lisensi Divi Anda aktif

en: Your Divi license key is invalid
id: Kunci lisensi Divi Anda tidak valid

en: Your Elegant Themes username is invalid
id: Nama pengguna Elegant Themes Anda tidak valid

en: Your Existing Pages
id: Halaman Anda Yang Ada

en: Your Saved Layouts
id: Tata Letak Tersimpan Anda

en: Your Site Is Ready!
id: Situs Anda Siap!

en: Your Site Is Using Modules Not Fully Supported By %s
id: Situs Anda Menggunakan Modul yang Tidak Sepenuhnya Didukung oleh %s

en: Your Website Doesn't require Migration. You're Ready To Go!
id: Situs Web Anda Tidak Memerlukan Migrasi. Anda Siap Digunakan!

en: Your free Divi AI usage limit has been exceeded. Purchase a Divi AI membership to use Divi AI without any limits!
id: Batas penggunaan gratis Divi AI Anda telah terlampaui. Beli keanggotaan Divi AI untuk menggunakan Divi AI tanpa batas!

en: Your image will be upscaled to the size defined here.
id: Gambar Anda akan ditingkatkan resolusinya ke ukuran yang ditentukan di sini.

en: Your license key has expired.
id: Kunci lisensi Anda telah kedaluwarsa.

en: Your site uses third party modules that are not currently supported by %s. That's ok; you can still migrate. However, these modules won't be converted and will run in backward compatibility mode. The parts of your website that use these modules will not benefit from Divi 5's performance improvements, and unconverted modules can't use Divi 5's new features. If your website relies heavily on incompatible modules, you may consider sticking with Divi 4 until the developers update the modules for Divi 5.
id: Situs Anda menggunakan modul pihak ketiga yang saat ini tidak didukung oleh %s. Tidak masalah; Anda tetap dapat melakukan migrasi. Namun, modul ini tidak akan dikonversi dan akan berjalan dalam mode kompatibilitas mundur. Bagian situs web Anda yang menggunakan modul ini tidak akan mendapatkan manfaat dari peningkatan performa Divi 5, dan modul yang tidak dikonversi tidak dapat menggunakan fitur baru Divi 5. Jika situs web Anda sangat bergantung pada modul yang tidak kompatibel, Anda dapat mempertimbangkan untuk tetap menggunakan Divi 4 hingga pengembang memperbarui modul untuk Divi 5.

en: Your website is being created! Sit back and relax while Divi Quick Sites generates content and configures your menu, templates, styles and presets.
id: Situs web Anda sedang dibuat! Duduk santai dan rileks sementara Divi Quick Sites menghasilkan konten dan mengonfigurasi menu, template, gaya, dan preset Anda.

en: Your website is ready to go. Below is a list of pages and templates that were created. Next, visit your website and jump into the Divi Builder to edit your content.
id: Situs web Anda siap digunakan. Di bawah ini adalah daftar halaman dan templat yang dibuat. Selanjutnya, kunjungi situs web Anda dan masuk ke Divi Builder untuk mengedit konten Anda.

en: Your website's existing content will be returned to the state that it was in before converting to Divi 5. You will lose any changes you made while using Divi 5. Only posts and pages that existed before conversion will be affected.
id: Konten situs web Anda yang ada akan dikembalikan ke kondisi sebelum dikonversi ke Divi 5. Anda akan kehilangan perubahan apa pun yang Anda buat saat menggunakan Divi 5. Hanya pos dan halaman yang sudah ada sebelum konversi yang akan terpengaruh.

en: You’re Almost There!
id: Sedikit Lagi!

en: comments
id: komentar

[ctx: documentation links]
en: Support
id: Dukungan

en: for free. Upgrade to enjoy
id: secara gratis. Upgrade untuk menikmati

[ctx: general options]
en: General
id: Umum

en: hide error message
id: sembunyikan pesan kesalahan

[ctx: integrate third-party code]
en: Integration
id: Integrasi

[ctx: navigation menu]
en: Navigation
id: Navigasi

[ctx: page/post]
en: Layout
id: Tata Letak

en: request it here
id: minta di sini

en: settings reset.
id: pengaturan direset.

en: settings saved.
id: pengaturan disimpan.

en: show error message
id: tampilkan pesan kesalahan

[ctx: site ads placement areas]
en: Ads
id: Iklan

[ctx: site color scheme]
en: Colorization
id: Pewarnaan

[ctx: theme updates]
en: Updates
id: Pembaruan

en: unlimited usage.
id: penggunaan tanpa batas.

en: uploaded logo
id: logo diunggah

en: you don't have sufficient permissions to access this page
id: Anda tidak memiliki izin yang memadai untuk mengakses halaman ini

en: « Go Back
id: « Kembali
